Трудности и разочарования процедуры ЭКО: много затрат, отсутствие поддержки и психологический стресс

По квоте у нас в Алматы делают, в ИРМ, там вроде есть хорошие репродуктологи. Я наблюдаюсь тоже в центре репродукции, только в Персоне. Это новый центр репродукции и там все врачи самые лучшие. Почитайте про них и их врачей. Если соберётесь на эко, то приезжайте в Алмату. Обещаю помочь с дешёвым жильём и сопровождением в центры репродукции)) Сама уже в отчаянии, ничего не получается. Моя родственница приезжала с Уральска, удача эко с первой попытки, а ей уже 40, это первые роды. По деньгам ушло у них больше миллиона, делали платно, на квоту сильно много требований.
28.11.2017
Комментарий удален
28.11.2017
Спасибо, почему-то про Алмату сразу не подумала, но теперь продумаю и этот вариант. Вы не подскажите, где узнавать про квоту? По месту прикрепления? Возможно есть сайт, где можно прочитать условия для выделения квоты? Спасибо большое, Вам, за поддержку, будем пробовать, и почему-то Алмате в принципе, доверяю больше... Огромное спасибо за подсказку!
28.11.2017
Про квоту не подскажу, не вникала в это. Мне даже если на эко идти, то меня по квоте не возьмут. Могу подсказать только где самые дешёвые склады и где какое лекарство достать. Только репродуктолога хорошо выбирайте. В ИРМ очень тяжело по квоте говорят попасть, но попробовать стоит, и не все репродуктологи там доверие внушают. Родственнице моей там понравилось, а я не стала там наблюдаться. Вы если в Алмату соберётесь, то напишите. Я вас встречу, все покажу, где центры репродукции, где самое дешёвое лекарство, может с врачами помогу. Очень понимаю как хочется иметь детей и не знаешь куда податься..... ЭКО очень дорого, у нас сейчас нет денег на него, пока пытаемся сами. Многие анализы можете пройти у себя в городе, в своей поликлинике, просто в Алматы это будет дороже намного.
28.11.2017
Если вам нужен список анализов для эко, то могу вам отправить)
28.11.2017
И ещё вопрос... Вы трубы проверяли?
28.11.2017
Спасибо вам большое! Да, все проверяли, делали МСГ, справа спайка была, но контраст ее протолкнул. Делали гистероскопию. На сегодня ставят персистенция фоликул. Врач, у которой наблюдаюсь сказала, что по квоте не пройду, но я буду пытаться попасть по квоте. Сейчас стимулирование, но у нас срок большой, мы 9 лет в браке, детей нет. Поэтому я уже не верю, что сама смогу. В прошлом году была стимуляция - все впустую. Вам большое спасибо, декабрь - стимуляция, январь будем с эко решать, но сейчас уже ищу варианты. Спасибо большое!
28.11.2017
Я тоже на стимуляции 2 месяц. Мужа проверяли? На совместимость?
28.11.2017
Муж сдавал спермограмму в 16 году - все хорошо. Сколько спрашиваю про мужа, говорят ничего не надо. На совместимость тоже не направляли ни в Челябинске ни у нас. Вам удачи в стимуляции, пусть все получится!
28.11.2017
Спасибо, и вам удачи на стимуляции и скорейшей беременности)) Нас отправили провериться на совместимость, муж не захотел идти... Только сг сдал и гормоны, ну и пролечился....
28.11.2017
Спасибо вам большое! и вам удачи и исполнения самого заветного желания!
02.12.2017
Вы рассказывали кому-то про эко? Привет всем