Борьба за детей: как найти поддержку и решить сложности в семейной жизни

Вы знаете, хочется писать одни маты!!!! Всмысле денег нет? Зад не пробовал он свой поднять? Меня сейчас Ваш пост задел за живое, у меня был такой же гражданский брак, в котором детей он не хочет, денег нет, с ним все нормально, и значит не беременей! Сейчас бог отвёл и слава богу! Что Вы так мучаетесь, с этим домашним питомцем? Так так у него, сука денег нет??????? Нафиг такой мужик?! Дорогая моя любите себя!!!! И живите ради себя любимой, на кого вы тратите свои драгоценные годы?!!!!! У меня свекровь родила в 42 и все прекрасно! Не бойтесь, шагните вперёд, оставив все позади!
11.11.2017
Если вы очень хотите ребёнка, а от мужа нет ни спермы ни поддержки ни эко не хочет, то сделайте с донорской,там будет ваша яйцеклетка,это будет ваш ребёнок!родите для себя,возраст такой что тянут уже некуда...а там посмотрите,нужен ли вам вообще такой муж...уж лучше быть одной,чем такое счастье рядом..которому на все пофиг..
08.11.2017
В первую очередь выяснить отношения с мужем. Вы как бы вместе, но по сути все переживания одна проходите. Вариантов много, самое главное это быть за одно. А там ничего не страшно и ЭКО можно по ОМС сделать и рассмотреть усыновление. Поговорите честно и найдёте пути решения)
08.11.2017
Ну..по поводу "дорого" - сейчас можно Эко по омс провести, уже существенная экономия.. Это первое. Второе - если муж не хочет ходить по врачам/обследоваться/участвовать в эко, то можно просто взять донорскую сперму, с его согласия и все, будете сами одна бегать по врачам не озадачивая мужа. Ну и последнее, на мой взгляд самое важное, почему муж не хочет детей...считает себя уже старым/материальный вопрос/считаем вашей минутной блажью/есть взрослые дети и больше в принципе детей не хочет..? Просто одно дело пройти Эко и забеременеть, хотя и для этого ой сколько моральных сил нужно и поддержка мужа очень кстати была бы, потом родить..а вот потом, как растить малыша одной, если муж его изначально не хотел и помогать не будет?. Меня последний пунктик напрягает больше всего, почему не хочет..? Возраст у вас ещё вполне позволяет...
08.11.2017
Присоединюсь к вопросам. Они очень важные.
08.11.2017
Муж помладше меня, он сам ребенок, у него любимое занятие это комп. Вопрос денег у нас вообще очень сложный. Я полностью содержу себя сама, все свои хотелки. за мужем покупка продуктов только. он никогда прямо не говорит хочет он детей или нет, по врачам мы ходили вместе, но к этому пришли после внематочной, до этого он ничего не хотел, проблемы изначально были в нем, плохая спермограмма, еле запихала его к врачу, вообще не хотел сначала спермограмму сдавать, а потом лечиться. Я тоже переживаю, что поддержки особо и не будет с его стороны. А детей то очень хочеться
08.11.2017
Грустно((( Ну тогда Вам нужно прислушиться к себе и принять решение... Возможно поставить вопрос жёстко и конкретно, поговорить с мужем на эту тему... Возможно, это защитная реакция у него - он понимает, что причина в нем и он занял позицию равнодушия, типа всё само собой рассосется,без его участия. Возможно, он сам себя убедил, что раз он не может, значит ему это не надо. Но Вам, конечно, нужно его выводить на этот разговор. Возможно он переживает, что Вы примете решение о расставании с ним... поэтому отказывается что-либо обсуждать... Вы ему предлагали вариант с донорской спермой?
08.11.2017
Ну если муж-ребенок и главный интерес это комп..то даже не знаю..может и вправду задуматься о том, ваш ли это человек..
08.11.2017
У меня ,подруга развелась так недавно ,один ко дному вы описываете своего мужа, люди которые сидят за компом. в танчики режутся у них реально спермограмма хреновая, так как не активный образ жизни ведут. Она его послала, и вышла замуж за другого ,который хочет, стоят в очереди на эко, у нее труб нету.)) Надеюсь все будет хорошо у нее и у вас)
08.12.2017
усыновление?
08.11.2017
Может беременность!!! контрацептивы и беременность