Разногласия в планировании детей: как справиться с желанием рождения второго ребенка?

У нас с вами так похоже, будто с меня списали. Я так вас понимаю. Я родила дочку в 25 и, к счастью, она получилась случайно и неожиданно для обоих, иначе муж и дальше тянул бы. Он сразу сказал категорично, что следующего лет через 5, не раньше. Мне тоже очень хотелось погодок (хотя КС..) ну или хотя бы небольшую разницу в возрасте. Я пыталась переубедить, расстраивалась. Мой тоже считает как ваш что хорошо когда старший уже довольно взрослый и самостоятельный и помогает с малышом, а мне нравится когда детки оба маленькие, с общими интересами, играми. Потом я немного успокоилась, ближе к 1,5 годам дочки меня опять накрыло, даже думала тайно бросить противозачаточные, но разум все же победил чувства. В 1,7 вышла на работу на 2 дня в неделю, в 2,3 года увеличила до 3 дней в неделю (мне так можно, я врач). Почувствовала снова свободу, загрузила голову, про второго не переставала думать, но, зная, что муж все равно не хочет пока, старалась и не думать напрасно. Но сколько снов снилось про детей, роды, беременные тесты, что не счесть. А как я всегда надеялась тайно что таблетки противозачаточные вдруг не сработают, ну бывает же! Но нет, даже на фоне приёма антибиотиков не подвели, работают зараза😂😂. Потом наконец мы пришли к соглашению: вложить все свои силы сейчас в расширение жилья (он считает с 2мя в двушке невозможно жить) и сразу планировать. Потом никаких препятствий он не видит. Сейчас доче 3,1, очень надеюсь что так же как и у вас, к 4м годам у нас все сложится. Мечтаю и надеюсь! Прям такая мотивация усердно работать!))) извините если загрузила, просто увидела ваш пост и словно я писала).
28.09.2017
На 2 конечно :)
28.09.2017
ой, а можно вас в друзья добавить? Интересно будет следить за новостями и тем более разница между детками будет скорее всего похожая)
28.09.2017
Конечно:) Давайте дружить 😀
28.09.2017
Ой, писала вам ответ такой длинный и удалился) Суть в том, что неожиданно муж сам к этому дошёл. Просто в один прекрасный день сказал - А почему бы не сейчас. А я напротив отпустила эти мысли, была занята учебой, работой. И вот при обоюдном желании как то все само собой получилось с первого раза:) Вам тоже желаю придти как можно скорее к совместному решению!:) PS Ваш муж случайно не дева по знаку зодиака?)
28.09.2017
Нет, мой близнец)). Но у него выраженное влияние девы (это мы натальные карты составляли), а в чем фишка с девой?
28.09.2017
Мой муж дева. Предположила, если рассуждения похожи, может одного знака зодиака:)
28.09.2017
Знак зодиака "мужчина".) этим все сказано наверно 😂
28.09.2017
Не, далеко не все они одинаковые:))) но наши типичные :)
28.09.2017
Я еще во время первой беременности знала, что тянуть со вторым малышом не будем. Так как первого малыша зачать не могли 6 мес, в этот раз стали пробовать пораньше. И с первого раза все получилось. Дай Бог все будет хорошо, разница получится 1 год и 5 мес.
25.08.2017
У меня есть опыт разницы в 4,5 года и опыт грудничок+первый класс. Второе, честно скажу, это жесть! Вот прям жесть-жесть)) конечно дети разные и все мы разные. Но планировать грудничка на первый класс это мазохизм)) по моим меркам. В вот разница 4-5 лет очень классная!
19.08.2017
Ну вот муж пока никак не готов...
19.08.2017
Не забывайте заранее пить фольку и витамин "Е". Мужу тоже желательно. Скажите витамины, давай пить вместе. Шанс более скорой Б увеличится.
06.08.2017
Я третьим забеременела на ОК, с младшим в М. Купите уже таблетки и делайте вид, что пьете, а еще и в жк с ним сходите. И типа врач выписала, таблетки, нужно попить. Придумайте диагноз, а забеременеете, типа случайно. Любить он второго малыша точно будет, но вроде и Вы не причем. Хитрость, но куда деваться. На аборт же не пошлет. Многим мой совет помог. Желаю вам благ!))) Делайте так, если любите и любимы.
06.08.2017
Спасибо! Если разговоры не помогут буду хитростью брать, что ещё остаётся. Конечно он будет рад такой случайности)
06.08.2017
Мой пятого не хочет, а я хочу. ОК нам не поможет. Проходили реально. Тянуть не собираюсь. У нас только 8 месяцев или Б не наступит. Не факт, что сразу беременность наступит.
07.08.2017
Вот прям один в один ситуация. Есть дочка почти 4 годика и тоже муж сейчас не хочет, типо не время, а я хочу не могу. Вообщем т.к. Наш метод контрацепции - это просто отслеживание безопасных дней, в которые мы без защиты, то я решилась немного схитрить. Берёменность пока не наступила, но я уверена, что муж будет рад "случайному залету", а я тем временем пью витаминки и отслеживаю овуляцию. Знаю что это почти обман, но если я в ближайшие 2-3 года не рожу, то после уже не захочу.
06.08.2017
А что значит без защиты,т.е совсем-совсем? У нас в последнее время ППА. Но ещё ни разу этот метод не давал проколов, хоть каждый раз есть надежда. У меня кстати тоже есть ощущение что потом просто перегорю , не хочется тянуть резину....Можно к вам в друзья? уж очень похожи наши ситуации, будем делиться успехами)
06.08.2017
Ну у меня муж знает, что забеременеть можно только где то дней 5-7 в месяц, в остальные дни можно и не прерывать. Я ведь слежу за циклом и прочее. Но такой метод не лучший выход, может боком выйти. Я просто знаю, что мой рад будет, он не категорично против.
06.08.2017
Мой тоже не категорически против, но и так рисковать навряд ли он будет. Хотя ППА - это тоже не метод контрацепции, но он спокоен, ибо проколов пока что не было.
06.08.2017
Значит только уговорить, только тонко и аккуратно, чтоб он сам к этому пришёл. Показать ему преимущества рождения второго ребенка сейчас и те сложности, с которыми вы можете столкнуться через 3 года к примеру
06.08.2017
Без хитрости не куда. Желаю вам благ!)))
07.08.2017
Я раньше не хотела, а сейчас прям мечтаю об этом) муж хотел сразу же, с этим проблем не было, дочке сейчас 4.5 года, хочу поскорее, чтоб и разница не сильно большая была, а у школе хочется, чтоб младший уже немного подрос, а то с крохой помогать делать уроки, это можно сойти с ума 😁
06.08.2017
Вот и нам уже почти 4, но чтоб разница была в 5 лет, то как бы пора задуматься, а он все оттягивает этот момент. Правда говорит что если случайно получится, то будет только рад этому, но случайностей ещё не было на нашей практике.
06.08.2017
У нас тоже ППА уже 8 лет и ни разу не было прокола, были беременности спланированые
06.08.2017
У нас вот одна беременность дочкой была планируемая, потом была одна попытка 2 года назад, но тогда ничего не вышло и мы решили оставить планирование и пустить все на самотек.
06.08.2017
Зачем ждать 1 класса? У ребенка начнётся школа. Учеба. И тут плач, пеленки и прочее радости маленьких детей. Вы просто испортите ребенку школьный старт((( Когда ей нужно будет спокойно делать уроки, а новорождённый будет плакать и занимать все мамино время☹ Глупо. Лучше сейчас. Или как минимум года за 2 до школы.
06.08.2017
Но только как объяснить это мужу. Я всегда мечтала о небольшой разнице между детьми, максимум 5 лет, но у мужа свое виденье...
06.08.2017
Есть статьи в инете на эту тему. Я советами пользовалась. Дать понять что Вы справитесь, задабривать и др. Психологических методов убеждения очень много. Как и внушения. Ну и самое главное узнать и развеять его страхи. Если деньги -копить или доход дополнительный (хобби приносящее $). Если бессонные ночи - дать понять что Вы справитесь. Нужно ловить его хорошее настроение и очень аккуратно заводить разговор . Если же он злится прекращать и возвращаться к этой теме только через время и когда он будет настроен нормально. Можно спровоцировать его мысли на эту тему посетив друзей с 2-мя детьми и попытаться выяснить, что на его взгляд не так.... Если хотите - то получите... Можно статьи ему подкидывать на тему чем старше, тем тяжелее женщине... даже забеременеть тяжелее.. И выносить. Да и про ранний климакс - про биологические часы, которые тикают. Главное не вступать в конфликт и не провоцировать негатив. Всегда должны быть аргументы у Вас.
06.08.2017
Никакие аргументы не срабатывают, к сожалению. То ли он сам в себе не уверен, то ли просто такой тип людей, которые живут по принципу "дети - не главное". Для меня это всегда было на первом месте, и мне так же морально тяжело принять, что наши взгляды расходятся в этом вопросе.
06.08.2017
Попробуйте все. Почитайте статьи! В конце концов если любит значит согласится. Вот и все. Сложнее женщину уговорить рожать еще раз. Ведь ей через все это проходить. И 9 мес и роды... И год фактически на привязи с малышом дома.... Поэтому странно что он так реагирует. Сына то нет у него. А для мужчины сын - очень важно!!!
06.08.2017
Он хочет сына, мы постоянно об этом говорим. И о том, что мне беременность вынашивать и проходить через КС (первое тоже было кС). Но мое желание настолько велико что я готова пройти это снова, несмотря ни на что. В общем, не знаю когда придем к общему решению. В любом случае, спасибо за советы!:)
06.08.2017
Надо выяснить причины по которым муж не хочет пока. Он содержит семью?Вы мужем занимаетесь? Прекращайте зацикливаться,займитесь мужем,собой,саморазвитием. Через какое-то время вернитесь а этому разговору. Если узнаете причины,надо их устранить. Одна из причин часто финансовое обеспечение. Ведь мужчине все это на себя брать, а это большая ответственность
06.08.2017
Конечно, причина ещё и в финансовом обеспечении семьи, поскольку в декрет я не буду приносить доходов в семью. На данный момент мы оба работаем и можем себе многое позволить. Думаю ещё причина в том что он боится не выйти на этот уровень после рождения второго.
06.08.2017
Это нормальные страхи. Значит либо ждать,либо накопить очень хорошую сумму на ребенка на время декрета,либо искать еще пути решения
06.08.2017
У нас наоборот, муж хочет, а я упираюсь. У мужа есть причины не хотеть правда?
05.08.2017
Да. У нас нет помощников. Он боится что все ляжет на его плечи, мол ребёнок -большая ответственность и он хочет отдохнуть от трудностей с маленькими детьми...
06.08.2017
Как я его понимаю
06.08.2017
У нас так же было))) но время лечит, как говорится😁
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон про беременность) Первая замершая беременность (и не последняя)