Операция по апоплексии яичника и беременность: опыт и восстановление

У меня была лапароскопия в ноябре '16г., был диагноз "бесплодие 1". На лапаре рассекли спайки в малом тазу , прижгли небольшие очаги эндометриоза, произвели декапсуляцию 1/3 яичников (так как оказалось,что у меня склерополикистоз яичников был, из-за этого и бесплодие было). На 5-день я уже дома была, на 8 где-то поехала швы снимать. Все прошло хорошо. Восстановилась быстро. Овуляция появилась уже на 7 день после лапары. Беременность наступила ровно через 3 месяца после операции.
02.07.2017
Спасибо, большое за ответ! Приятно читать такие истории с счастливым завершением Была у доктора, прописал уколы раствора алоэ внутримышечно 30-40 дней)) и вобэнзим. И в следующий цикл к нему на УЗИ, будем решать, когда начинать пробовать беременеть. Какое Вам назначали лечение после лапары?
04.07.2017
Мне после лапароскопии было рекомендовано 1-3 месяца попринимать ОК Ярина+, чтобы яичники "отдохнули" после операции. Но я не стала их принимать, боялась сбить свой цикл , и не хотела терять драгоценное время после лапары, ведь самая большая вероятность наступления Б именно в первые 6 мес после лапары. Я три цикла после лапары ходила на фолликулометрию, и во 2 цикле у меня была даже 2я овуляция , в левом и правом яичниках одновременно.
05.07.2017
фолликулы Лапароскопия, мезогель, температура