Поликистоз и возможные проблемы с яичниками после отмены ОК

Лучший ответ

никогда не устану повторять-прекратите носится по врачам и живите полной жизнью и очень быстро забеременеете))) не зацикливайтесь)))) Я 9 лет так потеряла, за то как перестала по ним ходить...вообщем тройной результат носится по дому))))))))
16.12.2016
очень рада за вас)) сама понимаю это, но желание обрести заветного малыша превышает все((
16.12.2016
у Вас все в порядке) увеличен яичник не из за патологии, а из за гормонов) не ищите болячки, у меня такие диагнозы звучали, что до конвульсий доводили))) кстати третьей я забеременела на фоне склерокистоза яичников, аденомиоза и аж целых двух миом в матке)))).
16.12.2016
вы меня успокоили)) спасибо)) я тоже грешу на гормоны...ох надеюсь что в этом месяце наступит долгожданная беременность))
16.12.2016
постарайтесь просто жить, вот эта навязчивость чаще всего и не дает забеременеть) тут же все взаимосвязано..гормоны, психологическая перенапряженность, вам расслабиться нужно... И поверьте намного радостней, когда это неожиданно случается)))))) Счастливой будущей беременности))))
17.12.2016
спасибо ))
17.12.2016
Я принимала около 6 лет. Читала, что способность к зачатию восстанавливается к 4 виклу. Но уже 2-х месячных не дождалась:)
26.12.2016
очень рада за вас)))))! в связи с чем вы принимали ОК и какие?
26.12.2016
Ну давненько это было, задержка вон бегает и лапочет вовсю:) Принимала ок для контрацепции, особых проблем не было. Но вообще было в юности многовато мужских гормонов, поэтому большую часть времени принимала Белару. Последние пару лет Новаринг ставила.
26.12.2016
Ну и у меня присутствовали мужские гормоны... Как сейчас не знаю, не проверяла. Чуток сами еще попробуем, если ничего не выйдет, то будем проверяться.
26.12.2016
А сколько лет вы принимали ОКи? Это комбинированные препараты, которые нельзя резко отменять, иначе столкнётесь с серьёзными последствиями (первые вы уже увидели на узи). Если до применения гормонов у вас были нерегулярные циклы возможно это была ваша особенность, а не патология. И очень опасно в молодом возрасте применять такие препараты, но врачи не заботятся о вашем здоровье, а только как продать побольше гормонов. Скажу честно, я удивлюсь, если в течении месяца вы сможете получить свою настоящую Овуляцию (этот единственный день , когда реально можем зачать). Моя врач даёт только от 6 до 12 циклов для восстановления организма после такой длительной спячки.... могу честно сказать - забудьте о беременности на ближайшее время . Ваш организм очень долго спал и не так легко будет его разбудить, но возможно, если наберётесь терпения. Вначале дождаться этого важного дня, как овуляция. Потом проверить, работает ли 2 фаза, важная для вынашивания (она тоже восстанавливается 3-6 циклов) . Да хотя бы на своём опыте - мы не можем зачать даже с идеальными циклами и постоянной О.... Я научилась терпеливо дожидаться и доверять организму, что он справиться. и не сижу сложа руки, но постоянно наблюдаю за качеством и О , и 2 фазы... Могу поделиться и терпением и опытом
23.12.2016
Выделения из груди тест Mama check и влажность