Желание родить третьего ребенка: легче или сложнее, чем первый или второй? Основная роль характеров старших детей

Вообще, как говорится, третьего ребёнка рожают хорошему папе.))) как это вышло у нас. Когда, думала, о третьем пила ОК, на нем забеременела, 4 сынок в М получился. Дочка от первого брака мужа. Могу точно сказать с четырьмя проще, чем с одним и двумя.
14.06.2016
Про меня ты все знаешь) Третий был не запланированным ребёнком, от мало знакомого мужчины, как человек верующий, доверилась воле Божией и родила. Супруг второй оказался очень хорошим отцом и мужем) Все с ним идёт в семейной жизни правильно. Мне конечно очень сложно с детьми: тут и подросток требует много внимания, и малыши. Люблю их всех очень, когда они спят)))
12.06.2016
😄😄😄Главное, чтобы спали хорошо - есть силы восстанавливаться:))
12.06.2016
Тебе легче будет! Ты молодая мама. После 30ти, пишут тут девчонки, тяжелее с детьми..
13.06.2016
Конечно. Я бы не сказала, что мне физически легко даже сейчас. А с годами это сложнее однозначно!
13.06.2016
Ерунда, хоть мне и немного за тридцать.
14.06.2016
Не поняла, тебе легко или сложно??
14.06.2016
Видишь, мне не сказать, что легко, а Асе еще легче:) Так что тут важна индивидуалтная выносливость:)
14.06.2016
У Аси дети нарасхват у бабушек и дедушек! Мне бы такую передышку))
14.06.2016
Мне легко. Но, нам старшие помогают и бабушки постоянно на расхват берут. Мы часто одни дома или с младшим только. И то от того, что он на ГВ. Старшие на лето уехали к бабушке одной, младшие у другой.
15.06.2016
Ого! С такими бабушками и правда не страшно:))
15.06.2016
Это точно.)))
15.06.2016
Всегда хотела большую разницу(минимум 5 лет). Все детки запланированы, может ещё и на 4 решусь через годика 3-4)))
12.06.2016
чего тут решаться это же дети !!! ни каторга))))когда семья растёт это круто значит семья имеет хорошее настоящее и твёрдое будующее !!!дети ведь наше ВСЁ ради них живём)))ну и в целом главное обоюдное желание супругов здоровье и возможность...
12.06.2016
Какой позитивный настрой:))
12.06.2016
Мы всегда троих хотели. Потом немного остыли после рождения второго. Сейчас, спустя 1.5 года, я понимаю, что хочу троих. В идеале разница 4-6 лет. Между старшими 6. Но хочу из декрета в декрет, поэтому надо бы задуматься пораньше) Сейчас как раз муж думает. Будет сложнее, чем с разницей в 6 лет, но уверена, что не пожалеем) Решиться-то можно) а вот финансовые моменты заставляют взвешивать все намного серьезнее.
12.06.2016
Успехов вам в этом ответственном деле!:) На самом деле во всякой разнице можно найти плюсы и минусы:)
12.06.2016
Можно спрошу, как вам в положении с маленькой дочкой? Если мы не будем долго размышлять, то и у нас может получиться такая небольшая разница) Но у меня обычно беременности непросто протекают... Вот и переживаю, как с животом и с малышом, который частенько на ручки просится)
13.06.2016
С ручками разобраться удалось довольно просто. Я категорично и ласково говорила, что на ручки нельзя - маме тяжело - и она не просилась. В принципе, нам было просто, потому что она никогда и не была особенно ручной:) Разве что до годика:) Для меня беременность и двухлетняя дочка не показались чем-то непосильным. Был у меня слабый токсикоз, но не критичный, были перепады настроения, которые совпали с взрослением дочки. Но в целом я могу сказать, что мне было НЕ тяжело! Но лично у меня обе беременности протекали хорошо, вообще без вопросов по здоровью кроме низкого гемоглобина:) Все, что беспокоило - это повышенная сонливость и усталость. Это сопровождало и в первую беременность. Но лично для меня такая разница в возрасте и время наступившей беременности - идеальны. Не много и не мало. С дочкой с двух лет стало в разы проще, она уже довольно взрослой мне кажется:) Не знаю.. я получала удовольствие от того, что их УЖЕ двое. Меня не тяготила беременность. Наоборот, со старшей вся она прошла куда интереснее. Плюс характер старшенькой. Она довольно спокойная и усидчивая, как раз стала увлекаться всякими развивающими играми, в которые можно играть сидя на одном месте: лепка, рисование, поделки, книжки и т.п. Еще не так давно я думала, что все-таки разница должна быть побольше. Мне казалось, что будет куда сложнее:) На деле оказалось вот так.
13.06.2016
Спасибо за ответ! У знакомых чуть больше 3 лет разница. Девочка, мальчик) Живут душа в душу) И вам того же желаю)) И легких родов) Удачи!
14.06.2016
Спасибо большое! Очень хочется, чтобы у них была любовь:)) Наша Милана - сама любовь и очень милая. Помню, как она в полгода стала очаровывать своего дядю. Он все время такой хмурной ходил и особенно ею не интерксовался. Но она не сдавалась - так он ей нравился. Теперь они в восторге друг от друга:) Она-таки добилась взаимности:)) Так что, думаю, и с братиком все будет хорошо. Она уже его любит:)
14.06.2016
А что такое финансы, сегодня нет, завтра гора. Как раз будет стимул заработать больше.
14.06.2016
Это точно:) На деньги не понадеешься, если они даже есть:) Потому что потом может и не быть. Зато стимул будет всегда:) мой муж сильно оживился, когда мы стали думать о втором ребенке. А уж когда узнали, что беременны:)..
14.06.2016
Вообще я оптимист. Надеяться всегда нужно на лучшее. И поговорка, что Бог дал ребенка, даст и на ребенка реальна. Стоит только захотеть и все будет.
15.06.2016
Солнце моё, вы уже о третьем малыше думаете ? 🙈😉😉
12.06.2016
Мы изначально о троих мечтали. Так чтобы ДУМАЕМ - не сказать, потому что для начала нужно родить второго и посмотреть на себя😊Но то, что третьему быть - это почти факт:) Просто интересно на будущее:) Часто две крайности встречаются: или слишком затягивают после второго или наоборот быстрее решаются. Лежала и думала: еще год назад мы только думать начали о втором ребенке, а он уже вот - скоро родится. Кто бы представил такое будущее? Но вот оно - реально:)
12.06.2016
Все реально и все в ваших руках))) вы молодцы😘
13.06.2016
Решиться легче, хочу уже :))) Но головой понимаю, что это только гормоны и не более. Все же силы надо соизмерить :)))) А почитать реальных мамочек очень даже интетесно :))))
12.06.2016
😄😄😄Силы надо соизмерять - это точно. Но мы часто о себе невысокого мнения. Способности открываются в обстоятельствах:) Где-то к полугоду многие перегорают и уже не пищат "хочу еще":)) Тяжелее наверное потому что становится:)
12.06.2016
Правда в том, что когда "прижмет", мы все выдержим. Но все же хочется жить в радость и не изматывать себя на износ :) Кому-то детки и их воспитание с легкостью даются, кто-то в силу своего характера или характера ребятишек сильно устает, не успевает и тд. Тут все ну очень сильно от обстоятельств зависит, по-моему :))))
12.06.2016
Не только от обстоятельств, но и от готовности поступиться своим Я. И это наверное прежде всего. И ценности и расстановка приоритетов. Если у мамы в голове вбито, что карьера позарещ нужна, то она в декрете будет волком выть. Не знаю как ты, а я часто вижу в глазах у людей некотооое сожаление к многодетным например. Типа "мда, жизнь у тебя стала колом, времени на себя нет совсем, какая скука":)) А те, кто не поддается влиянию извне воспитывают себе в радости своих детей, зная, какой вклад они делают:) Но действительно физически далеко не одинаково все справляются.
12.06.2016
У нас так получилось, что свое Я я уже отдала первому. Он 100% требовал моего внимания и времени :)))И с рождением второго, получается, ничего не изменилось, поэтому принять ситуацию получается даже легче :))))) Думаю тебя тоже уже крутить не будет :)))) Ты уже живешь их жизнью :)
13.06.2016
Это точно. У нас с Миланой первый год был вообще полный треш:))
13.06.2016
Вот прямо не верю :))))
13.06.2016
Может, мы поэтому так стали ценить все, что стало ПОСЛЕ?:)
13.06.2016
Может быть :)))
13.06.2016
Я, кстати, после Егорки сказала все, упаси меня Боже еще раз пережить все эти колики, крики, ночи и тд. Но на все воля Бога, как говорится. А сейчас у меня в голове как будто переключилось что-то. И жизнь свою переосмыслила. И вообще многое со вторым малышом у меня поменялось. Очень ему благодарна за это.
12.06.2016
Оо, ч вспоминаю, как с Милашей меня всю крутило от того, как же это тяжело. Не мой режим, не все по-моему, не по расписанию. Спать охота. И так год. А потом... а потом я все поняла😄😄И вкусила радости материнства и результаты и плоды внутренней работ, которую мой карапуз произвел во мне:))
12.06.2016
Моя счастливая история или чудо медицины Кто планирует забеременнеть летом 2016))