Функциональность кухни

Люди есть молодцы, все просчитывают сами, мы пришли в салон и там уже думу думали... Если место позволяет наверное лучше брать посудомойку на 60 а не на 45. У нас все с доводчиками. Раньше думала кухню сделать в потолок, но у нас вентиляция дурацкая пришлось обыграть коробом и лампочками... У нас два шкафа которые поднимаются наверх, смотрится круто, но дорого, можно было и без них обойтись. Если у вас газовая труба можете попробовать покрасить её под цвет фартука, это прикольное решение и не бросается в глаза.
20.05.2020
Посудомойка, доводчики, большой шкаф-сушилка, минимум прозрачных шкафов)
18.05.2020
Я бы даже в маленькую кухню закладывала посудомойку, хоть самую узкую. Место под готовку надо рассчитать так, чтобы было удобное. Фурнитуру лучше сразу брать хорошую, чтобы служила долго. Я ещё свою кухню мечты не делала, но вынашиваю. Много идей смотрю у других людей на канале Ольги Качановой https://www.youtube.com/user/MammaOD/videos
04.05.2020
Смотря какой площади у вас кухня. Мы недавно тоже заказывали, это уже вторая, поэтому я старалась максимально сделать её удобной для себя. Что мне оч пригодилось: двухсекционная мойка, кухонная колонна для банок с крупами, невысокие ящики, но много, духовка на уровни столешницы, кухня под потолок (доп полки без ручек, с толкателями), подсветка столешницы, необходимое количество розеток, под мойкой я сделала не одну дверцу а 4 выкатных ящика, верхние не большие под губки и салфетки, а нижние под мусорный контейнер и овощи, и да мойка не в углу.
02.05.2020
Для меня мастхэвы: посудомойка, много выдвижных ящиков, измельчитель мусора, петли с доводчиками ,навесные шкафы в потолок.
02.05.2020
Посудомойка! У нас маленькая кухня, но мы умудрились выместить ее! О чем не жалеем
02.05.2020
Про доводчики долго думали, метабоксы самые дешевые, больше внутреннего места остаётся , но для меня очень шумные... дальше выбор был или полного выдвижения ящики или с доводчиками... взяли с доводчиками, но ящики из дсп на этом сэкономили,т.к блюм доводчики вместе с их ящиками цена космос. Сейчас я бы наверное сделала без доводчиков но полного выдвижения некоторые ящики. Ручки по факту смотрите когда кухню соберут) я купила в итоге в оби. Также если ручки хотите встроенные сверху, то нужно под них фасады меньше делать на толщину ручки. У меня прямоугольники ручки, неудобств не испытываю притоткрывании.
02.05.2020
Мы делали на заказ, т.к везде считали дороже и не из того материала. Самое дешевое в стильных и тп кухнях. Я хотела в пластике, но выходило очень дорого. Мы заказали в итоге дсп ламинированный пластиком и с 3д кромкой. Мне нравится) Потом обратите внимание на величину цоколя. Например у кухонь икеа и ещё каких-то почти 12 см, а значит Шкафы меньше по высоте. У нас 8см. Также высота верхних шкафов обычно стандартная ,мы делали повыше. Так же нужно самому просчитывать все шкафы, например в моей малюсенькой кухне при заказе икеи очень много заглушек и пропавшее место. Также нужно смотреть глубину ящиков,т.к механизм крепится не у всех фирм одинаково и от этого зависит глубина ящиков выдвижных.
02.05.2020
Сразу прикидывайте зону для готовки, чтоб была широкая, где расположить плиту и мойку от этого и отталкиваться по ширине шкафов и их функционалу. Обозначьте розетки, для всех приборов, куда например пойдёт чайник, а где блендер можно использовать. Доводчики штука хорошая, лучше переплатить
02.05.2020
Планировка кухни Дизайн-проект кухни от студии "SDEK"