Стена из гипсокартона

Хмм довольно сложный вопрос, я бы Вам советовала обратиться к профессионалам. У меня был вопрос наподобие Вашего, но только полегче немного) и я позвонила в магазин - https://stroy-dom.kh.ua/contact-us/ и там мне помогли и проконсультировали. Попробуйте так еще сделать)
03.12.2020
Странно, что брус у вас, тем более во влажном помещении. Делают обычно гипсокартон на железные углы такие длинные, потому что крепче, и со временем ничего ему не будет. Как эта стена крепится к несущим стенам - прям брус прикручен к стене одним болтом? Или есть какая-то арматура (или направляющие, или как это называется не знаю точно) по потолку или по полу? И если со стеной все-таки что-то не так, то скорее всего плитка останется на месте, но вся стена начнёт заваливаться.
28.09.2019
Брус обработанный битумной мастикой, (не пропускает влагу). Бруски крепили к потолку, полу, к стенам (с одной стороны к несущей стене, с другой стороны к межкомнатной) на металлические углы.
28.09.2019
У нас тоже немного Трясётся и я точно знаю, что работник который её делал говнюк, потому что сделана она неправильно. Но поняли мы это слишком поздно. У моих родителей в квартире аналогичная конструкция - её даже если специально шатать, ей по фигу.
28.09.2019
Вопрос, а как Вы поняли что не правильно? Какие то критерии есть?
28.09.2019
Ну как... Он нам её собрал, а потом мы полезли почитать как же делать такие стены. В итоге - толщина металлических направляющих не та, усиления над дверной коробкой нет (в металлопрофиль должен быть вставлен брус над дверью) , шаг сетки направляющих слишком крупный (мало вертикальных стоек) и шаг саморезов,раскройка гипсокартона неправильная, т. к. на дверной проем пришлись стыки (в итоге там потом потрескалась шпаклёвка). Ну и те ремонтники, кто двери потом устанавливали тоже самое сказали по поводу этой перегородки,что её сделали неправильно. Но уже не было ни сил, ни денег её переделывать и мы оставили так (у нас она между кордиром и комнатой). Она не упадёт, но вот эта " вибрация" никуда не денется.
28.09.2019
Спасибо большое заразъяснение🌹
28.09.2019
Все у вас нормально. У нас также в доме. Стены из гипса они тонкие и иогут трястись, это не значит что она упадет.
28.09.2019
Спасибо🌹
28.09.2019
Учиться на дизайнера Теплоизоляция в квартире