Замена проводки в панельном доме

У нас панельный дом, 4 этаж. Электрику меняли зонами, так как хорошо сразу сделать-очень дорого. Бросали все по потолку в гофре, а стены штробили вертикально до розеток и включателей. На данный момент еще нет натяжного потолка в ванной, коридоре и одной комнате. На потолках просто видна протянутая гофра. Уже год видна и ничего страшного в этом нет. Как только позволят финансы так сразу и натянем потолок. Но зато проводка по квартире, все автоматы и вводной кабель были заменены.
07.04.2019
Качественно и безопасно произведенные электромонтажные работы, залог бесперебойного и безопасного функционирования всей системы жизнеобеспечения вашего дома или квартиры. Изначально грамотно продуманный проект и неспешное внимательное его воплощение, обеспечат комфортные условия проживания. Для этого Вам нужен хороший электрик. Подробнее http://gipsmontaj-st.ru/prochie-stroitelnye-raboty/elektromontazhnie-raboti
23.01.2019
Вам лучше обратится к электрику. Он посмотрит и скажет как и что нужно сделать. Мы меняли тоже недавно проводку, нанимали вот этого электрика https://elektriklipetsk.ru/, может и вам пригодится.
17.07.2018
Вообще, вы можете пригласить мастера из жэка, а он вам точно скажет, можно ваши стены штробить или нет. У них и электрики есть.
10.07.2018
Вы пишете про залив ванны и кухни. Вот и меняйте там, проводите новые линии. Потом уже комнаты подключите к новой проводке. Вам же по сути нужно сейчас посчитать какой щиток_на сколько и каких автоматов, купить автоматы, на один_два завести старую проводку, а на дркгие_новые. Весь щиточек к вводному автомату.
10.07.2018
Вы можете часть проводки похоронить, и провести новые линии в нужные комнаты, разделяя осветительные и розеточные линии. А в оставшихся помещениях использовать старую проводку.. но потом все равно менять. С кухней и стиралкой отдельная тема, тоже все отдельно, тк много силовых приемников. Насчёт прокладки трассы. Да, круто, конечно, в гофротрубу положить провода или залепить обоями, но так нельзя... Гофротрубу можно отделаться от потолке и закрыть натяжным потолком, но стены_то все равно придется штробить.
10.07.2018
Комментарий удален
10.07.2018
Блин, удалила случайно. Штробить придётся, но не по периметру горизонтально, а вертикально от потолка к розеткам. Провода в стене будут штукатурить. А по потолку гофра... Да... Но мне совсем не нравится сия идея долбить..никак.. Дом старый, сорок лет уже... Страшно.
10.07.2018
Ну а чего...так все делают. Открытая проводка запрещена в жилых домах. У нас дом 1971 года, делалииремонт, у нас стена между ванной и туалетом рухнула. Это было збс) прихожу я на звонок прораба, и ох#ваю_где стена, Коля? А он мне_она упала. Вот так..объединили ванную с туалетом.
10.07.2018
Ох, Мне кажется, что нас тоже самое ждёт со стеной.... :) Люди может и делают,но друг это не правильно :(
10.07.2018
Да будет свет, сказал монтер... Электромонтажные работы