Вопрос о напольных покрытиях

Привет, девчонки. Мы тоже недавно делали ремонт, нашему ребенку исполнилось пол года, ползает, лазит везде. Для меня настоящей головоломкой было что постелить в детской. Ковролин сразу отмела, так как у нас кот, и мне бы не хотелось, чтобы ребенок дышал этой шерстью, а такие покрытия как линолеум- слишком прохладно для нашего климата. Подруга посоветовала сайт https://mymatto.ru . Это коврики - пазлы, которые легко стирать, они быстро сохнут и абсолютно гипоаллергенные. Мне и ребенку очень нравится! Ну и плюс вы не будете беспокоиться о том, что малышу будет холодно, Mymatto состоят из мелких ворсинок натурального войлока. Если не можете определиться с цветом, на сайте есть автоматизированный конструктор. В нем вы наглядно подберете свой вариант. В общем всех преимуществ не перечесть, заходите на https://mymatto.ru и сами все увидите))))
26.04.2019
Я у себя в квартире сделала так: 1. В прихожей плитка 2. Санузел плитка 3. Кухня плитка 4. В детской ламинат 5. В спальне ламинат 6. В кабинете плитка И теплый пол конечно, так намного комфортнее. Заказывала тут https://www.keram-market.ru/
24.08.2018
У нас сейчас ремонт, стелим везде ленолиум, кроме ванны и туалета.
02.06.2018
Я тоже за ленолиум везде, кроме ванны и туалета. Это очень практично, особенно если гладкий. Легко мыть и поддерживать чистоту. На качественном ленолиуме не остаётся ни следов от каблуков, ни от мебели. Некоторые варианты настолько хитро сделаны, что действительно не сразу понятно, что это не ламинат))) плюс есть такие интересные варианты!))) Мы на кухню присмотрели ленолиум с травой. Да так качественно нарисовано! Как настоящая))
19.05.2018
Действительно прикольно)) Ну, значит, вопрос закрыт)) А не подскажете фирму хорошего? Вы какую берете ?
19.05.2018
Ох, с этим пока не подскажу. Сами только планируем ремонт, смотрим периодически что и как. Основательно пока не подходила. Знаю точно, что главное смотреть на класс прочности. Чем выше, тем лучше. Точно не ниже 31. Этот ленолиум «Грасс».
19.05.2018
Спасибо огромнейшее)) будем выбирать потихоньку
19.05.2018
Лично мое мнение 1) Линолеум. Не больно упасть детям, не так холодно, как плитка, и проще мыть, чем ламинат. ТОлько хороший берите 2) Плитка 3) Плитка 4) Тоже за хороший линолеум. Бесшумно, не холодит... спокойно в носках ходить можно и ползать. 5) Тоже линолеум или ламинат + ковер 6) Линолеум/ламинат по вкусу
18.05.2018
Спасибо за ответ! А не подскажете, почему паркет не нравится вам?
18.05.2018
Паркета лично у меня не было, но у друзей - скрипит и можно поцарапать его... Дети притаскивали песок на обуви и от него вот царапины пошли, да даже от мебели. Хотя он какой-то дорогущий... и уход сложный...
18.05.2018
Поняла) спасибо )) кажется, я уже почти передумала ))) мой меня не мог переубедить 😂 да хотя он и не пытался особо)) сказал как скажешь, так и сделаем. А мне теперь голову ломать))
18.05.2018
Скажу по опыту разных квартир: в предыдущей в комнате был линолеум, очень комфортно. Дом панельный обычный. В прихожей линолеум тоже - все прекрасно мылось и не скользило. Переехали, сейчас в комнатах хороший ламинат... он холодит ноги, то есть ребенку ползать я бы не дала... И в прихожей и коридоре плитка... я сама-то спотыкаюсь на ней, бывает, а дети... В общем, себе бы так не сделала, но мы с ремонтом покупали уже.
18.05.2018
Мы просто пока снимаем, но хозяева разрешают выкупить квартиру. Чуть позже планируем так и сделать) После выкупа хотим ремонт затеить. Но уже нужно понимать сколько и на какой материал нам нужно примерно. Поэтому узнаю немножко заранее, чтобы не в торопясь бегать потом)) тут везде линолеум, санузел и кухня только плитка. Линолеум меня прям убивает. Во-первых отмыть не могу никак после предыдущих жильцов. Но тут уже подсказали как. Так что скоро справлюсь с этим) и мне не нравится, что от мебели и от туфель в коридоре могут следы оставаться. Я вот думаю санузел, прихожая и кухня - плитка (они прям в один ряд идут. Заходишь- большая прихожая, направо санузел, налево - кухня. Комнаты прямо почти идут. В них хотела паркет. Ну и везде кинуть дорожки ковровые. Но вот хочу все мнения сначала услышать о всех покрытиях. Вдруг, передумаю)
18.05.2018
Раз снимаете, скорее всего просто лежит там дешманский плохой линолеум... угвазданный временем и жильцами. У нас никаких следов не оставалось даже от шкафов огромных, от обуви тем более.
18.05.2018
Ну похоже на то)) он еще и пособирался в некоторых местах (вылез из-под плинтуса и сгорбился) квартиру реально подушатана, но планировка меня устраивает. Да и снимаем 87кв.м. дешевле, чем до этого 46кв.м почти с таким же изначальным "ремонтом"
18.05.2018
Тогда точно просто положили самый дешевый линолеум, не себе же. Так с любым покрытием попасть можно. А если именно о свойствах - то я свое мнение написала... У нас был Tarkett - который лучшей категории - и у родителей такой лежит больше 7 лет, при перестановках мебели и эксплуатации жалоб нет... По внешнему виду на фото как ламинат при этом) Все удивляются, что линолеум, типа, благородно выглядит.
18.05.2018
Спасибо большое за подробные ответы! Обязательно рассмотрю этот вариант в первую очередь !
18.05.2018
Я просто смотрю, у вас дети разного возраста... тут либо ламинатом + ковриками решать, либо линолеумом... ибо склонность к беганию и ползанию явно всегда есть) Ну или может бывает какой-то особый паркет, я не в курсе, если честно...
18.05.2018
Ну да) одна во второй класс идёт, вторая в первый в этом году. Маляве годик и мы планируем сейчас еще)) ну ковры однозначно будут по всей квартире. Не зависимо от того, какое покрытие будет основным
18.05.2018
Какие вы молодцы))) Тогда подумайте, поспрашивайте еще... так-то и хороший линолеум, и ламинат, и паркет могут почти в одну цену быть. Обычно ламинат как компромисс идет у многих - но вот с моей привычкой ходить без тапочек как-то мне некомфортно, и когда падает даже что-то небольшое - сразу слышно, звуки гулкие... Он тоже качественной фирмы, но вот это уже видать свойства материала.
18.05.2018
Я сама не люблю тапочки )) поэтому и застелила коврами))
18.05.2018
Напольное покрытие Кварц-виниловые полы Ecoclick NOX