"Купила баба порося" или мучения о выборе окон!

мое мнение таково или такого
Обычно конвекторное отопление при панорамном остеклении используют. Иначе топить будете улицу. Большие теплопотери от окна. Надо спрашивать у владельцев https://hotplint.ru/obogrev-panoramnih-okon/
29.09.2017
Мы не так давно купили и установили пластиковые окна Рехау, а теперь заканчиваем отделку стен и делаем другие мелкие ремонтные работы. Хочу сказать, что качество окон просто великолепное, да и цена нас вполне устроила, кроме того компания "Окна без забот" дает гарантию на установленные окна.
28.09.2017
обычный пластик, зимний профиль, ламинируются в любой цвет и с фрамугой можно
28.09.2017
На вид у вас тоже все из кусочков.... я про размер створок, а не про декоративные накладки. а мне хочется вот как на фото на верхнем этаже. Квадраты там 2х2 метра. Снизу не понятно мне что за профиль и как открывается, прям хоть в гости напрашивайся)))) Только мне нужны верхние фрамуги все таки, что бы при проветривании у ребёнка не было возможности выйти через окно.
28.09.2017
без проблем, любые оконщики сделают
28.09.2017
сделают то может и любые, а жить то нам. Уже имелся печальный опыт установки самого первого пластикового окна в старой квартире, которое нещадно конденсировало. Хлебнув, мне пришлось разбираться в чем гвоздь проблемы, так я узнала и про то как правильно устанавливать окна, и про то какие должны быть стеклопакеты. Теперь уже не хочется личным опытом выяснять узкие места, поэтому ответ "любые" меня не успокаивает. Я жду каких то конкретностей, марку профиля, например, или ещё какие фишечки. Про то что существуют раздвижные конструкции из зимнего профиля я вот случайно узнала, когда снимали квартиру в Москве. В тот момент не думала что надо было хоть название профиля посмотреть, а в сети найти до сих пор не могу, что бы в Волгограде кто то так делал.
28.09.2017
если правильно подойдут к установке то выдержит) есть кстати окна с подогревом
28.09.2017
Про выдержит - я имею в виду площадь стекла. Секция должна быть примерно 2х1,7 метра глухого стекла и над ним 2х0,8 фрамуга открывающаяся. И таких три секции. Подряд) По прошлому опыту фирмы решают проблему прочности именно дроблением полотна на более мелкие секции...
28.09.2017
дробят они потому что у них нет более мощного стекла, поищите фирмы которые занимаются промышленным остеклением
28.09.2017
Пластиковые окна - какой марки в какой компании заказать? Вставить секцию в балконном остеклении