Прошу помощи. Комната девушки.

А муж-то что предлагает? Голубой действительно холодновато как-то, но это дело вкуса.
03.07.2016
Муж только отвергает))
03.07.2016
Отвергать всегда проще. А ребенок? Мне нравится когда одна стена с орнаментом, а другие однотонные. У нас так в детской. Обычно в магазинах можно купить обои-компаньоны.
03.07.2016
Ребенок (19 лет) захотела фотообои с оленями, но выбрать не смогла. Глаза разбежались. Я сделала коллаж она посмотрела, подумала и разбудила меня в час ночи чтобы выразить согласие с планом))) Я помня о ее сомнениях провела ее в магазин, чтобы понять, что ей действительно нравится, хотя бы цвет. Выбрала она люсту, которая идеально впишется в мой план. Обои ей никакие не понравились, но ещё она нашла варианты голубых, в задумчивости повторяя -может эти, мам? Тк она такая неопределенка и из-за того, что жить она там будет до ноября, а потом наездами, комнату планирую использовать так же как кабинет и гостевую.
03.07.2016
По-моему прекрасный повод дать ей возможность принять серьезное решение самой, пора уже :) Я сама когда первый свой ремонт делала (лет в 25) не могла ничего выбрать, жила прям во магазине, металась от одного к другому, фотала без конца, потому что опыта не было, все раньше родители сами выбирали, а я негодовала над их выбором :) А второй и третий ремонт уже как по маслу пошли.
03.07.2016
Спасибо. Она решила, что фотообои эти. Смущает голубой на остальных стенах, если покрасить в белый, тогда диван цвета фуксии будет перегружать интерьер, думаем над темно-салатовой обивкой.
03.07.2016
На белом белая мебель вообще сольется. Будет стильно, но скучно, ИМХО. А к этим обоям только подойдет именно голубой. Темно салатовая обивка...Хм, не уверена. Фуксия хорошо должна быть. Раз нравится голубой пусть будет голубой, подумаешь, запад.
03.07.2016
Я бы вообще сделала открывание двери в другую сторону, за дверью кровать... К этим фотообоям, мне видится, можно подобрать и другие цвета потеплее. У меня в комнате в родительской квартире было поклеено за тахтой и столом синее, остальное все жёлтое. Это зрительно изменило форму комнаты-чулка.
02.07.2016
Диван в разложенном виде не встанет на место шкафа. Мне очень нужно понять, как будет вести себя голубой цвет в комнате с окном на запад... Голубой с желтым? Что-то ближе к экостилю?
02.07.2016
С диваном уже ничего не сделаешь. Это лично мое мнение, что не хорошо, открываешь дверь, а там кровать и человек спит или отдыхает. Вы можете подобрать другой цвет из тех, что есть на обоях, и немного его "утеплить". Что мешает? Никто не будет с лупой ходить и сравнивать, это же не картинная галерея.
03.07.2016
03.07.2016
Спасибо, интересное решение. Надо подумать, пока время есть)
03.07.2016
Смотрите, не обязательно целую стену делать. Да и ""индийские огурцы" вполне выбрать более теплого оттенка))) я тоже очень их люблю) Не бойтесь вашего дивана)))))
03.07.2016
Диван оставлю без изменений, его можно переставлять. В цвет к огурцам хочу шторы. Теперь думаю над поклейкой обоев под покраску и в белый их, приеду посмотрю, может перекрасим. Частично не получится фотообои из 8 кусков, тк мы будем в отъезде неизвестно как их выкроят и поклеют.
03.07.2016
Комната маленькая, к сожалению, особо с полосами не сыграть... Вот шторы темные я точно бы не стала. Хоть у меня темные, но не блэкаут, и держала их в раскрытом состоянии всегда.
03.07.2016
Как облагородить сейф с ружьем? Нестандартный шкаф-купе. Помогите! Кто возьмется?