Оптические или обычные наличники для межк дверей?

Если будете устанавливать скрытые петли, доверяйте эту работу только профессионалам, так как для врезки таких петель необходимы специальные шаблоны.
04.07.2016
ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ. Телескопический наличник позволяет максимально скрыть неровности стен из-за того, что у него есть шип, который входит в коробку (размер шипа как правило 1,5-2 см). Также телескопический погонаж поможет Вам сэкономить на доборах, при условии, что у Вас не слишком толстая стена (у некоторых производителей телескопический погонаж перекрывает стену толщиной до 11 см без использования доборов). По поводу петель: по функционалу от обычных накладных или врезных петель не отличаются ничем (в дорогих скрытых петлях есть 3D-регулировка, но она не всегда нужна). Так, что тут только дело вкуса. Если Вам визуально нравятся скрытые петли, то ставьте их, но учтите, что они дороже обычных раза в 2-3 и врезка одной скрытой петли стоит от 1000 руб.
04.07.2016
Добрый день. Если наличники не телескопический крепить на микрошпильки, то разницы Вы вообще никакой не увидите.Вариант экономии на телескопических- если у вас ВСЕ стены от 8см до 9см (не меньше и не больше), то доборы не понадобятся и за работу по их установке Вам не надо будет платить. С обычными наличниками добор нужен если стена больше 8см. А про петли скрытые на простые двери согласна с Викторией.
28.06.2016
Я по поводу петлей выскажусь. Лично я считаю, что невидимые петли логично использовать при дверях скрытого монтажа - это логично А к обычным дверям надо просто подобрать подходящие по стилю и все будет красиво и гармонично
27.06.2016
Телескопические наверное имеются ввиду? Мне рабочие их рекомендовали, проще устанавливать и аккуратнее, хотя я на наличники не обращаю внимание, поэтому разницу не вижу. Переплата в итоге 1200 р была за каждую дверь из-за телескопических наличников
26.06.2016
Подскажите по установке металлических. двери Бывает ли Дверь которая открывается и будто ее нет?