Советы и примерный рацион питания для кормящих мам.

ух ты, а если это все можно, то почему мне большую часть педиатр запрещает? а колики, диатезы и прочее? или это для "больших" грудничков? нам 4,5 месяца, но я многое из этого ещё не могу себе позволить, хотя уже читая вся на слюну изошла!
11.11.2010
Я думаю вам уже можно все потихоньку пробовать)))
11.11.2010
к сожалению, диатезим. не могу понять от чего, почти все исключила, ем (честное слово) только творог, сыр, суп на гречке и паре овощей, рисовой каше и чае ромашковом. пока не проходит.(((((((((( вот думаю, может она на свой вит.Д3 высыпать? может я зря себя мучаю? но как его отменить? рахит страшно получить!
11.11.2010
Да, у нас на витамин Д до сих пор сыплет)
12.11.2010
все равно пьёте?
12.11.2010
Не каждый день, но пьем... у вас какой, на водной или на масляной основе? Говорят на масляной не вызывает аллергии, но у нас он пропал в аптеках...
12.11.2010
мы пьём вигантол на масляной основе - 2 раза в неделю, педиатр сказала, что в связи с нашим родничком каждый день пить не надо. но нас все равно высыпает. хотя я тоже слышала, что масляный легче. так как я его даю всего 2 раза в неделю мы ещё августовский запас тянем. нам подобие ещё врач в таблетках предлагала, но не охота возиться - толочь в молоко. хотя может на него сыпать не будет, но она предупредила, что он вспучивает, а мы только только из колик выбираемся, 2 недели как легче, не хотим через этот ужас снова проходить!
12.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
Спасибо!!!
13.11.2010
мне кажется, что селедку со сметаной лучше не мешать... да и вообще такие продукты как селедка, ветчина, консервы, сосиски и тем более майонез, как мне кажется, есть только в том случае если они приготовлены самостоятельно. а капуста, некоторые сорта сыра, дрожжи, свежие огурцы тем более горох может вызывать вздутие, грибы, яичный белок, некоторые ягоды, молоко, орехи, икра, мед аллергию. кофе лучше вообще исключить, оно бодрит и возбуждает. жаренные продукты так же кормящим не рекомендуют лучше на пару
11.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
я совсем не спорю что люди разные и не пытаюсь всех подвести под общий гребень. А говорю лишь о том что есть потенциально опасные продукты и вводить их в одну неделю кормящей женщене в первые месяцы жизни ребенка как минимум безответственно. Хотя бы, потому что при появление диатеза не ясно будет от чего он появился. продукты надо вводить постепенно. и конечно, отказываться от всего и сидеть на одной гречке нельзя.  про селедку я повторюсь, что не склонна доверять какой-то бабушки, которая в антисанитарных условиях ее засолила.и также все вышеперечисленные продукты. вы хотя бы представляете из чего большинство сосисок делают? я не говорю о дорогих.  если вы себя называете доктором, то должны знать, что кофе с молоком очень бьет по печени. а если это еще и растворимый кофе, то помимо напитка вы получаете в организм немереное количество химических добавок, которые используют при приготовление кофе.  судить на что я ориентируюсь, к сожалению, вы не вправе хотя бы лишь, потому что вам совершенно ничего про меня неизвестно. 
13.11.2010
Итак, рекомендации врача-диетолога!!! Сначала для беременных!!! роллы и вес