Русскоязычный гинеколог в Хельсинки(столичный регион)-Лахти

В Мехиляйнен Ванта принимает Марина Мейер. Ее очень очень хвалят за огромный опыт и совмещение финского и русского опытов.
06.09.2018
У Вас есть личный опыт у этого врача?
06.09.2018
Это близкая подруга-коллега моей родственницы, которая тоже уже более 25 лет здесь в Финляндии работает врачом (в другой области). Источник рекомендаций очень надежный. У меня были некоторые проблемы с течением беременности этим летом, но, к сожалению, они пришлись на сезон отпусков и все лучшие врачи города, которых мне рекомендовали, оказались в отпуске, в том числе Марина((((( Поэтому личные впечатления от посещения добавить не могу, но ее контакты теперь у меня всегда под рукой и если что - то я только к ней)))
07.09.2018
Спасибо)Буду иметь ввиду!У меня тоже неудачная Б в анамнезе и сейчас хочу быть во всеоружии,т.к финны даже больные не дали при кровотечении,а у меня эко и нужен был покой,по узи все хорошо было....
07.09.2018
у меня тоже ЭКО и тоже кровотечение было. Я прямо рыдала что к Марине не попасть. Но у финки все-таки выпросила больничный. На 2 дня)))) Удачи вам, здоровья, терпения, пусть наконец все сложится благополучно)))))
07.09.2018
А что предложили в качестве кровоостанавливающего?Я сама сказала,что мне российский врач сказал начать прием Транексама,на что ответили,что да,мы тоже его практикуем и дали рецепт...ничего больше(День больничного дали на день,кот я провела в больнице в ожидании приема и узи.
07.09.2018
Мне ничего не назначали. У меня по УЗИ нашлась неактивная гематома, которая таким образом вытекала. Видимо сама отслойка небольшая случилась за какое-то время до этого, поэтому останавливать кровь уже смысла не было. Сказали просто ждать когда дотечет. У подруги была отслойка на более раннем сроке, шла кровь наверное посильнее чем у меня, она ходила на УЗИ в Фемеду (Хельсинки) к русскоговорящей врачу Ольге, фамилию не помню. Та ей сказала - у вас отслойка, шанс 50 на 50. Чтобы сохранить - старайтесь лежать пластом. И она лежала. И сохранила. Так что я смотрю, что кровоостанавливающее здесь не особо то и выписывают.
07.09.2018
Долго выходила гематома и на каком сроке?
07.09.2018
Ещё есть Ольга Килпио в femeda и Марина Мейер в мехиляйнен/медфин
06.09.2018
Их я всех просмотрела по клиникам,но мне бы хотелось личный опыт)Дают ли больняк если просишь...У меня в прошлом проблемная беременность была и не один врач не дал больничный и никак не попытались сохранить ее,в итоге замершая...Не хочется платить по 150 евро за консультации,которые я могу получать от своего российского врача.Хочется именно помощь при форс-мажоре и возможность получения рецепта на нужный препарат,что бы не нестись за ним сломя голову в Выборг(у меня эко,поэтому это очень актуально)
06.09.2018
У меня две проблемные беременности, не ЭКО, но обе на гормонах и практически все время на больничном с угрозой прерывания и постоянным тонусом, три выкидыша помимо двух беременностей. Больничный получала всегда и у любого врача, русский или финский без разницы. Поэтому я немного не понимаю когда беременная говорит "не дают больничный". Дают и ещё как дают 👌 Из личного опыта, ходила к Мейер и Ольге Килпио. Мейер хоть и хаят все кому не лень, Но со мной она была предельно вежлива и всегда давала больничные и даже гормональную поддержку назначала.
07.09.2018
Моя ситуация-кровотечение сильное,неотложка,6 часов ожидания,по узи все ок,прошу больняк-НЕТ!Беременность не болезнь,до 12 недель не сохраняем....Мой РЕ с Росии говорит,что так бывает и нужно лежать....Плакала,просила...не дали(В итоге через пару недель почистили((А я работаю в Д/с с детьми,сами понимаете...на ногах постоянно,как тут что-то сохранишь(
07.09.2018
Комментарий удален
07.09.2018
Если один врач не даёт больничный почему к другому не идете? Закончился больничный - снова к врачу за новым. Я сама с угрозой прерывания и кровотечением получала больничные и у гинеколога, и у рабочего врача и у врача в неувола.. и с тонусом тоже сидела на больничных, хотя они это за проблему тоже не считают. Большую часть беременности по больничным сидела... Лишь бы сохранить и выносить. А работаю я на складе, не легче вашей работа, по 500кг на поддоне таскать надо, весь день на ногах. Мне нужны были больничные и я их получала всеми способами) а с 26 недель вообще дома сидела до самых родов. Так что... Все возможно.
07.09.2018
Когда ты приходишь на приём в больницу по месту жительства,где нет аппарата узи и гинеколога,а тебя отправляют в Найстенкилиннику и там не дают больничный к каким другим врачам идти?Остаются только частные...Вот теперь я ищу врача для форс-мажора.Такого понятия как тонус у них нет они сказали,типа много придумываем мы,русские.Так что вам просто повезло с врачами.
07.09.2018
Это все отговорки. Если надо сохранить беременность, то землю роют носом, что я и делала. Всего вам хорошего, не стоит продолжать, вы не слышите о чем я
07.09.2018
Мне тоже стало странно как-то, когда в 14 недель на приеме у г я сказала, что у меня тонус, на что мне сказали,- там нечему ещё в тонусе быть! И так и сказала, - я русским советую поменьше думать!!? И врач русская была!
07.09.2018
Гинеколог-эндокринолог Москва Гинеколог