Помощь мамам при выборе массажсита . Дублирую по просьбе коллег .

бред какой то, а не статья......делали массаж как раз у вас "Елена" больше никогда вас не вызовем и другим не порекомендуем.....
27.12.2016
Добрый день, Альберт! Попрошу Вас представиться, когда и где именно я делала массаж, если вы, конечно, реальный отец ребёнка .Я помню абсолютно всех малышей, их у меня с Бебиблога не так уж и много. Все адреса у меня вбиты в смс, как и имена матерей )))) Что-то мне подсказывает,что Вы сюда больше не вернётесь,чтобы ответить ...
27.12.2016
Мне кажется, что такое сразу заметно и чувствуется. Мы сейчас в семейный доктор пошли на очередной курс массажа по программе, более чем довольна. Очень хорошая клиника на Спортивной, я очень рада, что мы там с рождения.
11.10.2016
Здорово ,что всё понравилось .
11.10.2016
Можно я добавлю? Столкнулась недавно на бб, привлекло внимание объявление массажиста, заинтересовало оно меня поскольку мы живем за городом, а дама вроде упоминала о выездах и в нашем направлении тоже. Написала в личку, задала конкретные вопросы - в ответ мне пришли фотографии цветочков, ещё какая то хрень и сообщение - звоните, договоримся. Блин, я не хочу "договариваться", я хочу на вопрос "сколько стоит" получить конкретную цифру, а не информацию о том, что "мамочкам тоже массажик делаю". Да, зашла к ней посмотрела - так и есть, дневник пустой (((
17.05.2016
Конечно можно .Ну да, соглашусь, очень неприятно .Неужели сложно озвучить цену,чтобы человек понимал на что рассчитывать .
17.05.2016
Добрый день,Инна .пишите про него отдельный пост .Здесь только те,кто есть на ББ и кто работает здесь годами. Спасибо за понимание.
16.03.2016
Все правильно написали, мы приглашали массажиста из реабилитационного центра, дипломы и свидетельство показала, разувалась, руки мыла, халат надевала, попросила последнее заключение невролога и назначение физиотерапевта (физиотерапевт рекомендовала парафиновые сапожки перед массажем, но массажист потрогав ребенка, посоветовала делать не сапожками, а колготками, ТК почувствовала тонус приводящих мышц,, ребенок не вопил, а иногда даже засыпал на массаже, в отличии от первого опыта, но при этом после каждого курса был прогресс.
10.11.2015
Спасибо Ирина за ваше мнение .
10.11.2015
А если тонус у ребенка,то как ему не плакать? Когда надо мышцы разработать,а если их поглаживать то и результата не будет,разве я не права?
24.11.2015
Когда тонус повышен,применяются расслабляющие приёмы и неплохо,когда используется точечное воздействие . Если же на мышцы,тонус которых и так повышен. воздействовать возбуждающе ,то это нанесёт больший вред,нежели бы процедура вовсе не проводилась.
24.11.2015
А тут не так написано) http://www.medfishka.ru/ребенок-плачет-во-время-массажа-что-де/ Цитирую: тут скорее работает правило «если ребенок не плачет, то массажист халтурит». Детские массажисты-членовредители все-таки не такое частое явление. Халтурщики, работающие «на маму» скорее всего просто не возьмутся за сложного ребенка или будут крайне аккуратны до бесполезности. Массаж детям с проблемами слишком ответственен. Необходим опытный, зарекомендовавший себя специалист по массажу, с хорошей базой знаний. У большинства детей с патологиями зажата шейно-воротниковая область. Это может привести к отставанию в развитии, повышенному внутричерепному давлению и неврологическим патологиям во всем их многообразии. У меня не было ни одного ребенка, который бы не орал при проработке шейки. Есть категория мам, которые уже осознали проблему, даже, вероятно, уже лежали с ребенком в больнице, и осознают всю сложившуюся ситуацию. Они уже не реагируют на то, плачет ребенок или нет, им важнее, чтобы были результаты
24.11.2015
Я не знаю о какой "шейке" там ведётся речь ,но подозреваю,что речь идёт о кривошее .Надо понимать ,что мышца укорочена и спазмированна и ребёнок будет испытывать дискомфорт .Вы же выше задавали вопрос о повышенном тонусе и на него и получили ответ . Этот пост написан мною и учитывались замечания моих коллег-массажситов с ББ .За любое моё слово я готова ответить .
24.11.2015
Я вас поняла. Просто мы таких массажей сделали 4 курса,результата практически не увидели. Зато сейчас делаем массаж у массажиста с опытом 30 лет,и результат увидели уже после первого сеанса, небольшие результаты,но главное увидели. Я просто к тому,что мой ребенок плакал,но только потому,что тонус не сняли.Через 5 сеансов уже не плачет,только когда шейку разминают.
24.11.2015
Не имеет значение сколько курсов вы делали ,а важно кто делал .Если делает хороший специалист,тот кто не штаны просиживал ,а учился и внимал тому ,что ему преподавали ,то результат будет виден уже в 1 курс .А если человек делает и не понимает,что он хочет добиться ,то толка не будет . И не в стаже тут дело .Можно и 30 лет и 40 ерундой заниматься .А можно и за 7 лет неплохого опыта набраться и быть спецом .Чтобы и голова и руки работали сообща .
24.11.2015
У нас были вроде бы нормальные массажисты. Кстати в самом начале нам делала массаж Анна которую вы рекомендуете. Единственное,что она сказала,это нам было рановато делать массаж в 2 мес,начинать нужно было где то с трех,в целом нам понравилась,ничего плохого сказать не могу. Но после этого нам делали массаж в больнице,тоже вроде неплохо,и мы потом его даже на дом вызывали,но все равно должного эффекта не получили. Я считаю от стажа очень много зависит,так как все это время человек помогал детям,в каком месте работал и наробатывал этот стаж тоже много значит. В общем я не собиралась с вами спорить,просто констатирую факт,о том,что детки у которых есть какие то проблемы,могут плакать,и это считается нормальным.
24.11.2015
Ну кого-то и синяки диаметром 5 см !! на теле ребёнка устраивали,правда почему-то потом эти профили были удалены либо просто не оживали .Вы не обижайтесь ,много на сайте левых дневников,что делаются по заказу . У Анны ,про которую речь много положительных отзывов ,были мои личные знакомые ,где она делала и эффект точно был ,мне мама этого мальчика звонила .В принципе и вы ничего плохого не сказали .Возможно (это лишь моё предположение) что у вас прошёл курс каких-то препаратов или физиопроцедур ,столь нужных вашему ребёнку ,что после этого ваш малыш получил толчок и та последняя специалист попала к вам в нужный момент (я ничуть не умаляю её заслуг ) .Но так бывает ,что приходишь и начинаешь делать курс ,а ребёнок за 2-3 занятия делает потрясающий эффект .Это говорит о том,что он был к этому уже готов и ему понадобилась малая толика для того,чтобы он это продемонстрировал . Если же эффект идёт именно от курса, скачёк (а вы его обязательно увидете) будет на 7-10 день массажа и продолжится дней 10 -14 после окончания курса .Это мои личные наблюдения .
25.11.2015
Нет, ну конечно про синяки, если такие имеются после массажа, это очень и очень плохо. Я не садист своему ребенку, естественно. И такое бы сразу оборвала. Но я немножко про другое. Я вас поняла, что вы пытаетесь донести, я надеюсь и вы меня поняли, что я вам пытаюсь сказать. Всего вам хорошего!
25.11.2015
Да , я именно про такие ситуации и говорила ,Юля .И меня пытались убедить,что это норма ,что это был такой чудо массаж и что это я просто этого не понимаю .Поэтому в совй пост я и написала ,что истерик (настоящих ) быть не должно . Ребёнок не должен испытывать запредельную боль .Хорошо ,что вы меня правильно поняли.
25.11.2015
Юлия, ребенок с кривошеей обязательно будет плакать! Но не при массаже, а при коррегирующих упражнениях. Так же детки с ДЦП, КРИЧАТ, НО при ЛФК.
20.12.2015
Абсолютна согласна, плюсуюсь на все 100%. Мышца в тонусе подобна пружине, если воздействовать на нее возбуждающе, то произойдет кратковременное расслабление, но потом уйдет в тонус еще сильнее.
20.12.2015
Хочу поблагодарить и одновременно посоветовать детского массажиста! Профилактика и лечения детского массажа.