НИИ нейрохирургии им. Бурденко

Нет, вы не одна такая. У Коновалова, да и вообще в клинике Бурденко, так поступают со всеми, кто старше 55-ти лет. Это вам еще повезло, что вас не стали дальше раскручивать на деньги. Сейчас там только так и делают. У каждого свой метод отваживать пациентов. Но главное для них отбояриться от пожилых, при этом не гнушаясь брать у них деньги. В подарок, наверное.
07.06.2018
Оперировался в НИИ Бурденко в июне 2016г., операцию делал нейрохирург Быканов Андрей Егорович, 7-е отделение нейроонкологии. По результатам не все просто - предстоит долгий восстановительный период, но главное, что нахожусь ещё на этом свете, за что конечно спасибо непосредственно лечащему врачу и всему персоналу 7-го отделения. 1) При первом визите в НИИ меня тоже не обрадовали большие очереди и занятость специалистов. Но кто в этом виноват, разве медики? Может быть "глава вертикали", который каждый год снижает ассигнования на медицину во имя сирийских фейерверков? Надо с самого начала себя настроить: это - НИИ, там постоянно проходят профильные конференции, доктора помимо консультаций проводят операции. Время операции нелимитировано - случаи-то разные! Допустим моя операция по плану стояла на 12.00 дня, но все операционные были заняты сложными пациентами, поэтому началась только в 18.30. У лечащего врача по идее рабочий день закончился - но он возился со мной практически до полночи. 2) Не все манипуляции, анализы и медикаменты, которые требуются для вашего лечения в НИИ перекрываются полисом ОМС и квотой! А НИИ ведь должен проводить качественные операции, ведущие к вашему выздоровлению. Именно с этим грустным фактом связаны "поборы" с платными анализами и т.п. Но об этом я узнал гораздо позже, а сначала меня тоже возмутила пересдача крови на ВИЧ и гепатит за 5000р. Поэтому спокойнее братья и сестры, нервы нам всем ещё понадобятся. Главное для вас попасть на операцию, а дальше дело техники и грамотных врачей НИИ Бурденко.
05.01.2017
В НИИ Бурденко есть замечательные врачи, которые пациентов с того света вытаскивают. У врачей действительно может задерживаться прием, т.к. они участвуют в конференциях и проводят операции. Надо относиться с пониманием! Вы приехали в научно-исследовательский институт, а не в поликлинику, где врачи сидят на попе ровно и принимают пациентов! Единственное с чем я согласна, так это с тем, что там аховые цены.
08.02.2016
У врачей НИИ Бурденко могут быть конференции, операции, опоздания на прием. Но кто заставляет их быть мошенниками? Ведь деньги они берут просто за воздух, отказывая больным, которым показана операция, в операции.
07.06.2018
Верю и понимаю вас, но, к сожалению и этот НИИ и "авторитет" г-н Коновалов, всего лишь вывеска. Как была эта контора для выкачивания денег 25 лет назад, так она ей и осталась. Я потерял сына 13-ти лет, от коего пренебрежительно отказался тот самый "самый" коновал с эфемерной славой. Все его операции только для набития руки, а результаты одни - смерть под ножом, или после операции, или через некоторое время, лучший результат - оставались дурачки на 3 и более лет. И отношение к пациентам в этом заведении как в лучшей обители зла ...
24.08.2015
насчет операций и всего остального, тут я не судья конечно... Со мной мужчина сидел в очереди молодой (кавказской национальности) он к нему с фирменными пакетами приехал, видимо подарки... Вот у него только положительные эмоции. Его отца доктор практически с того света вытащил, и маму оперировал, теперь вот он сам собирается ложиться в больницу и полностью доверяет... Не знаю уж от чего зависит отношение и компетентность врача, от толстого кошелька или известной фамилии пациента?! Я вам искренне сочувствую! Потерю ребенка, ее не пережить... Хотелось бы человечности добавить людям!
25.08.2015
... вы ответили на свой вопрос сами, но я останусь при своём мнении ..., возможно простые операции у него и получаются.
27.08.2015
Простые????? У меня была одна из сложных операций, интрамедулярная опухоль т.е внутри спинного мозга, все врачи от меня отказались ,а те кто и соглашался не в нашей стране ,говорили ,что буду всю жизнь на коляске.Он единственный взялся и сделал ,операция длилась 6 часов я хожу, все прекрасно.Опухоль удалил полностью,те врачи кто видел меня ходящую не могли поверить саоим глазам и считают его волшебником и я тоже молюсь за него каждый Божий день и безмерно счастлива ,что он есть на белом свете .Просто дарит людям второе рождение.Его не перехвалить Он золото ,а не нейрохируг.Николай Александрович-Гордость России и просто великолепная личность!
30.12.2018
Ольга, здравствуйте. Мне предстоит удаление интрамедулярной кисты в шейном отделе позвоночника. сказать что я в ужасе - ничего не сказать. Рою инфу от прооперированных - их мало. Вы случайно нашлись. Свяжитесь, со мной, пожалуйста? jana.moonlight@bk.ru
30.03.2019
Вы с Ольгой связались? Как у Вас прошла операция? Хотела бы с вами обсудить, мне через несколько дней предстоит операция.
07.06.2020
Ольга Маркина, явно странный комментарий, учетная запись сделана ровно в дент публикации комментария и собственно все на этом. Будьте все внимательны ,пожалуйста, вероятно есть и ненастоящие комментарии
13.10.2023
Сейчас у Коновалова рука уже "набита". Но после тех неудач, о которых вы написали, он стал отказывать всем подряд, у кого сложный случай или уже далеко не юный возраст. Его квалификации не хватает на сложные операции. Поэтому таким пациентам он начинает пудрить мозги. Предлагает вместо больного позвоночника лечить руки или ноги. Хочет, чтобы обманутые больные занимались ерундой за большие деньги.
07.06.2018
Ну и чушь вы написали ,Я в шоке .....Побойтесь Бога говорить о нем такую ересь
04.01.2019
В этот раз в Бурденко у кабинета с не юной женщиной ждала его .Так вот представляете не "набитой рукой "Николай Александрович ее не юному мужу 15 лет назад очень сложную операцию успешно сделал.
04.01.2019
Вы немного ошиблись: в НЦССХ им.А.Н.Бакулева занимаются сердечно-сосудистой хирургией, а не нейрохирургией.
03.06.2015
Ошиблась, Инна спасибо! исправила! Вот видимо думала об одном писала о другом...
03.06.2015
А я еще маму заставляю туда сходить, я в шоке. Да что говорить, я с таким светилой контракт на роды заключала, так он только на них и пришел.
25.02.2015
Вы смотрите, может к другому врачу оно лучше получится! не все же такие! место ведь довольно известное, но деньги надо при себе иметь и не мало! т.к. берут за всё....меня вот только смутил момент, почему в таком достаточно дорогом месте столько приезжих... как на стройке прям..Светила хоть участие принимал? или в сторонке постоял, отметился?) куда катится мир... врачи...
26.02.2015
Если думаете, что в Бурденко, записавшись к другому врачу, получите другой результат, то ошибаетесь. Результат будет тот же. Потому что это БУРДЕНКО. За сложные операции там никто не берется. За границу, батенька, ехать надо. Только кто поручится, что там, за границей, у них нет своих коноваловых?
07.06.2018
Что значит много приезжих? А что они не имеют право лечится ?Это НИИ и туда могут приезжать от куда угодно.Смотрела я бы на вас, если бы вы жили в другой стране .Что бы вы делали, если бы знали что в другой стране есть клиника и врачи которые могут помочь вам и вашим близким. Вы бы сидели дома ? А если и приехали бы ,то нашлась бы мадам такая же как вы . Как можно такое говорить почему они приехали .Приехали потому что у них беда, и может по сложней чем ваша .Раз вам совесть позволяет так мыслить
10.12.2018
Здравствуйте Анастасия. Вам удалось решить проблему со спиной?
16.02.2015
Здравствуйте! К сожалению нет... Прописанные лекарства боль не снимают... Сейчас вообще пропал аппетит и тошнит... Спина болит... 
24.02.2015
Могу посоветовать найти врача остеопата, у меня муж мучился со спиной и на массаж ходил и к мануальщику помогало на время, по совету пошел к остеопату тьфу тьфу уже долгое время не вспоминает о боли. Сама собираюсь к нему все никак не дойду, есть мнение, что неизвестной причиной не наступления Б может быть проблемы со спиной. 
12.02.2015
Со спиной вроде все хорошо у меня... Ну остеохондроз или как правильно имеется, но кто сейчас без этого...Но стоит задуматься...
12.02.2015
У меня то ж остеохонроз шейного отдела лет десять наверное, а сейчас и поясницы выяснилось, так как это низ спины то вот думаю на днях побегу к этому врачу, вычитала что помогает и здесь девочки писали что после курсов манипуляций этого врача (он жмет там на какие то точки и в общем то как муж рассказывал что особо ничего не делает держит пальцы на определенных точках и все) им удавалось заб).Вот как раз мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3082845
12.02.2015
Спасибо! Но с этим надо осторожно конечно! Чтобы не навредил!Я вон раньше не беспокоилась особо и в Таиланде на их знаменитый массаж ходила... Пока делая массаж спины и выкручивав мне руки у меня не защемило что то... Было не оч приятно!Теперь свою спину никому не даю. Если массаж, то только ноги)
12.02.2015
Отвратительный опыт, за такие деньги тем более(((может быть тебе поискать хороших остеопатов?на ББ девочки могут посоветовать я думаю..
05.02.2015
Пока я так) сил начинать все сначала у меня сейчас нет... Буду искать конечно!Ой, и не говори, я вот рассказала другу, который советовал врача, что да как, он оч долго извинялся, что не знал, что так выйдет... Но он же тут ни при чём! Если б все знать заранее...В моей голове вот вообще не укладывается! Как вот так можно...
05.02.2015
А ты договор подписывала какой нибудь? Я б так просто на этом не остановилась и написала бы в отзывах к этому врачу много 'хорошего'.
05.02.2015
Нет, договора не было никакого, только заключение с подписью врача... Тк типо не официально, чтоб в кассу не платить
05.02.2015
Шарашкина контора((
05.02.2015
Я там пока сидела, с 2-мя мужчинами разговорилась. Так вот они у его оперировались и из родные тоже только к нему, руки золотые у врача...Я вот была настроена очень положительно, а вышла как оплеваная..(((
05.02.2015
Видимо руки золотые появляются при ценнике выше 300 тысяч...как он озвучил тем дамам в очереди))
05.02.2015
Ой и смешно и грустно!! Или может надо быть или знакомым или родственником... Может тогда отношение будет другим...
05.02.2015
Ошибаетесь. Коли нет золотых рук, то и за миллион их не будет. Взяться им неоткуда.
07.06.2018
А вот попробуй, напиши "много хорошего". Твой отзыв элементарно не опубликуют. Ведь все восторженные отзывы они пишут себе сами. А свой разместить невозможно.
07.06.2018
Окружной кардиологический диспансер г.Сургут Куда написать жалобу на больницу???