Что вы чувствуете в связи с бесплодием?

Лучший ответ

Мне 26, в мае 27. Планируем почти 4 года. Я виню себя за то, что у нас ничего не получается, потому что, имея медицинское образование, я позволила "врачам" сделать с собой то, с чем сейчас сражаюсь. Сейчас, за плечами уже много пройдено, столько диагностики и лечений, столько денег...время в конце-концов...Да, я знаю, что многие планируют и намного дольше, Вы меня извините, если что, но я думаю, что Вы всё понимаете. Для каждой - свой срок - это свой срок, личный груз, камень на душе и, порой, даже самому близкому человеку (супругу) не разделить эту ношу с тобой. Я стараюсь не опускать рук, занимаюсь лечением теперь у репродуктолога, в платной клинике, меня всё устраивает, динамика вроде положительная, но недавно забеременела моя младшая сестра вторым ребенком и позвонила мне - сообщить эту радостную новость.Эх...знаете, я ненавижу себя за то, что почувствовала в тот момент...Сестру очень люблю и она - самый добрый и бескорыстный человек на этом свете, но эти чувства, вспыхнувшие во мне тогда...Я еле их проглотила, хорошо, что мы находимся далеко друг от друга, было бы сложнее. Дело в том, что когда она забеременела первенцом, ей было 18 и все родственники осуждали ее, а меня на ее фоне превозносили и говорили, что, вот, я - такая молодец, учусь в университете, "занимаюсь строительством настоящей жизни" и мне приятно было слышать всё это. А сейчас, как мне давно уже кажется, я просто расплачиваюсь за свои ужасные мысли. Прошло столько времени) Ну нет у нее этого высшего образования, но у нее прекрасная семья, всё хорошо. Плюс ко всему этому - теперь я получаю нападки от своих родственников по поводу того, что не рожаю, будто я в этом виновата. В прошлом году, довели меня просто до истерики (ну, что мне? В петлю лезть, если не получается?) я не сижу сложа руки, я лечусь, пью 100500 таблеток и витаминов, на эти долбанные тесты (беременность, овуляция) я потратила уже...ну, Вы поняли. Все эти моменты очень подкашивают и руки опускаются, тревожность и беспокойство не покидают, мечтаю поспать нормально, но, чтобы это произошло, нужно не поспать предыдущую ночь. Спасибо, это был мой "крик души" своего рода.
14.04.2020
В ваших словах я вижу некоторые моменты, которые вызывают вопросы и бросаются в глаза как возможные основания для поддержания проблем с деторождением. Если хотите поговорить об этом, то пишите сюда или в личку.
15.04.2020
Евгения,здравствуйте, вы написали моими мыслями прям.. У меня такая же ситуация, те же чувства, те же мысли.. Ваша история копия моя! Все будет хорошо.
17.08.2020
Евгения, Как все сказано... те же чувства испытываю. Я сейчас вообще схожу с ума, была так близка к материнству... и всё в один момент рухнуло.
27.11.2020
Чувство непринятия бесплодия
18.01.2023
Чувствуешь, что все твои предыдущие достижения как буто зачерпнуты и стёрты, потому что тебя лишили самого главного, и не по твоей вине. Чувствуешь давление от мужа и всего семейства- у всех в семье мужа по 2 - 3 детей. чувствуешь усталость от чертовых тестов, от постоянных узи и таблеток, от этой бессонницы, от слез. И уже не думаешь ни о чем больше, только о том, чтобы отдохнуть от этого репродуктивного кошмара, больше ничего не нужно.
17.04.2021
Katya Komovkina, вы на верном пути к материнству :) Часто все получается, когда уже реально заканчиваются силы заниматься попыткой обзавестись потомством.
05.05.2021
пустоту. Меня этот факт демотивирует! Я вообще теряю смысл всего. Просто живу, без целей и интересов...
03.08.2020
Маргаритка, лечения таблетки, постоянные вопросы от тупых подруг, ты уже старая давай рожай, так хочется закричать, что хочу, стараюсь, но ни как, оч ждала шла была уверено в эко и тут получилось но не надолго, выкидыш, 2 суток просто пролежала просто в пустоте, но взяла себя в руки начинаю все заново, вот сегодня узнала вроде бы причину выкидыша, буду лечить новую болячку и в бой на крио, знаю что все получится
31.08.2020
Муха , я дала себе время до др (ну а вдруг!), после тоже буду идти на эко. Та же ситуация с родными, знакомыми, друзьями... главное -положительное мышление,силы и время! Все у нас будет! Будет много деток) я в это искренне верю! Желаю Вам, себе, и всем девочкам, кто тоже столкнулся с подобной проблемой, дождаться своего малыша🧡
07.09.2020
Отчаяние и боль
10.07.2020
Замкнутый круг отчаяния Упражение "Письмо"