Истерики в 5 лет

Лучший ответ

Уважаемая тс, эта болезнь лечится элементарно, записывайте рецепт. Как только ор крик и истерики, моментально берется ремень желательно широкий, и по заднице. Лечится моментально, так мою сестру моя мама вылечила, от того же самого. Меня мать тоже порола и сильно но я не истерил а просто был балованный. Ниче вырос, довольно успешен, матери за науку благодарен. п.с. Это тем кто будет говорить что это не педагогично. Не упустите момент, а то не к психиатру пойдете, а в психушку ляжете
28.03.2020
Единственный адекватный коммент 😅
30.05.2020
Sergey Arhipenko, на агрессию такие дети отвечают агрессией и в вас все кидают и плюют. Уже испробовали. Спасибо
17.07.2022
У нас также все в точности. Только мальчик 5 лет и без папы. Я думала что это потому что папы нет. Почитаю хоть что пишут. Я тоже выжата как вы, хуже лимона. И куда бы я не пошла мне говорят какой избалованный мальчик
17.07.2022
1. Идите к психологу, прям обязательно, потому что детей как минимум двое, и второй будет копировать сестру. Проблему надо решать и не затягивать. 2. Идите к неврологу, потому что можно упустить что то... А по факту у меня один ребенок с СДВГ другой пока с гиперактивностью и незрелой психикой. Многое очень похоже на вами описанное. Он у меня в младенчестве плохо спал и прежде чем заснуть был 40 минутный ор, сбрасывал напряжение и спать. А я вся дерганная за успокаительным. Поспит 15-30 минут и все по новой. Потом научился ползать и начал брата донимать, кусал до кровоподтеков, потом посуду бил, в унитаз все спускал... в общем было много деструктива и все это в возрасте около 1,2-1,6 и далее. Его цель была вывести меня на эмоции, и всех на эмоции, ему всегда нужны бли эмоции на пике, не важно смех или крик. Вот как только я иду в туалет /готовить/что то взять он бил посуду, кусал брата. С ним надо было с бубном только и вокруг него. Что у нас было и есть это жесткий распорядок дня, потому что такие дети очень быстро эмоционально изматываются, и от того что он голоден или хочет спать истерика только жестче. Он по сей день не понимает когда голоден, сажабю его кушать он отнекивается, и если я не настою, то через 30 минут случится голодная истерика, купировать которую намного сложнее. Ругать тоже без толку, мы через это проходили, ребенок только отдаляется, порой могу не замечать истерику, болтать с ним как ни в чем не бывало, иногда помогает. Чаще вижу что щас "рванет" беру отвлекаю успокаиваю. Еще иногда шучу, говорю "эх вот это ты кричишь так сильно и громко, научишь" могу покричать вместе сним, иногда воспринимает как игру, начинает смеяться, учить, иногда уходит в еще более глубокую истерику. Но никогда не "добиваю" не сработал метод значит, успокаиваем. Если был предмет причина истерики, то никогда не успокаиваю дав его. В общем и целом к 4,6 более или менее адекватный ребенок получился, конечно истерики у нас случаются, но уже день перестал быть одной сплошной истерикой с катаниями по полу, умываниями холодной водой и .т д. Очень ласковый и добрый ребенок в целом, и пошутить и пошалить может во время истерики уже сам умываться идет и просит дать воды, знает что поможет:)
18.04.2020
У нас появились истерики после рождения второго ребенка. Нервное перенапряжение, ревность... Пыталась отвлекать, увлекать.... Да что только не делала. Прошло два года, бывает крик и вопль только когда очень устанет после садика и кружков... Достаточно редко.
17.03.2020
Удивительно, как родители начинают искать диагнозы у ребенка, вместо того, чтобы поставить под вопрос свое воспитание.
14.03.2020
А еще удивительнее, когда люди читают, но не понимают смысла прочитанного.. я думала, это характерно только для дошкольников 🙈
14.03.2020
Наталья, расскажите как сейчас обстоят у вас дела? Ситуация точь в точь. Читаю вашу историю и будто про мою дочь пишете, и зовут их даже одинаково
16.01.2022
У нас истерики от голода. Если ребёнок голодный, много чего может быть раздуто до истерики. Сейчас прямо вот по часам строго. В уме распланированы кормления, лучше в разы стало!
12.03.2020
Может ты устала? Иногда если дети ураганы я могу молчать. Когда нет сил уже объяснять, ну у тала нафиг...Поорут и перестанут🙈
12.03.2020
Устала-не то слово
12.03.2020
Раньше истерил сильно. Сейчас уже гораздо тише. Видимо, нервная система крепчает у ребенка. Если у меня хорошее настроение, то я начинаю его троллить: "Ну кто так ревёт? Ну где ты такое видел? Реви громче, валяйся на полу. Давай я тебе покажу как. Не умеешь истерить- не берись!" Если устала, то просто молчу и делаю свои дела дальше, жду когда придет в адекватное состояние, потом разговариваю.
12.03.2020
Муж иногда может так же дразнить, она тогда драться начинает)
12.03.2020
Моему 4.7. На полу он, конечно, уже не валяется. Но вот ситуацию с конфетой, как вы описали - сплошь и рядом. У моего истерики не каждый день. Бывает что раза два-три в неделю крупные истерики, а бывает, что и долгое время спокойно. Когда плановый прием у невролога будет (у младшего сына), я планирую спросить об этих ситуациях. Хотя, у нас прогресс есть, в 2,5 года вообще было "тушите свет". И еще, вы пишите, что на людях другой ребенок. У моего в саду тоже ни одной истерики, кстати сказать!
12.03.2020
Это тип нервной системы, конституции. У нас были подобные проявления и я умею очень быстро и легко их купировать. Бабушка наша - нет, она способна истерику раздуть в суперистерию. После консультации с неврологом (неоднократных)), пришли к схеме сезонного приема Магния и периодически делали электрофорез. Нам было эффективно, где-то в 6 лет необходимость в этом отпала.
12.03.2020
Как вы их купируете? Я как ваша бабушка..
12.03.2020
Я прекрасно знала, какие фразы и действия дают толчок к началу, и какие усугубляют при уже начавшемся трындеце. Переформулировала, подходила с другой стороны к вопросу, какие-то вопросы прорабатывала заранее. Не всегда это срабатывало (не срабатывало чаще всего если были зрители кроме меня). Но вы вряд ли как наша бабушка, потому что бабушка вместо попытки купировать на ранней стадии, умела всегда в пику заявить что-нибудь и сидеть наслаждаться эффектом.
12.03.2020
У нас, довольно часто, даже нет каких-то конкретных ситуаций, приводящих к истерике.. дочь сама начинает искать повод.. не получилось с этим, т.к. я сгладила, начинает искать что-то другое, потом третье.. пока мое терпение не кончится, я на нее не повышу голос, и тогда она, удовлетворенная, начинает свой истерический концерт. Доведя себя до состояния невозможности успокоится самостоятельно, она вопя просит, чтобы ее пожалели.. и только так она может успокоится. Иногда она может подойти и сразу "дерганьем" что-то просить, молча, без слов.. поднывая и капризничая на что-то указывая, и если я или муж не удосужились понять чего она все-таки хочет, то нате вам гранату..
12.03.2020
если она ищет повод, а найдя через истерику расслабляется то я думаю, что у нее неврологическая потребность в этом. Не пробовали у невролога выяснить текущий статус?
12.03.2020
Нет, не были по этому поводу. Планово всегда были, никаких диагнозов нет. А это вот все я списывала на кризисы, но скорее всего это уже не имеет к ним отношения..
12.03.2020
я бы назвала это пограничными состояниями... но вот лично нам курс лечения зашел очень даже. действовать каждый раз начинал четко спустя полтора месяца после курса.
12.03.2020
Спасибо, обязательно сходим
12.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой сын со мной многим не делится. Шалости. Как вы к ним относитесь?