Выбор кружков

Долго я думала над твоим постом. И, наверное, совесть меня замучила😅 Мы счс никуда не ходим, но надо попробовать. У нас на повестке дня: хоккей(ярик сам попросил), бассейн и гимнастический зал. Но, я как представлю, что это возить надо, мне аж дурно становится. Я супер ленивая мама. Бассейн еще рядом и мы можем туда всей бандой ездить. С остальным - хуже. Хоккей, только если папа будет возить🙁
16.02.2020
Я думаю, многие не водят на кружки именно из-за их малодоступности в регионах. В москве огромный выбор и все под рукой. В регионах намного меньше и фиг доедешь без машины.
16.02.2020
Да, я из-за этого не хочу свой дом, не смогу жить в дали от цивилизации. Но я вообще писала не о том, просто сижу дома, болели же и часто ленту читаю, каждое пятый пост куда отдать ребенка, народ больше мучается не из-за отсутствия выбора, а от чрезмерного выбора. Когда в городе один кружок, там и не думаешь уже))
16.02.2020
Так много - это отлично, можно все перепробовать☺
17.02.2020
Ну кто как думает, мне вон в сообшестве от года до трех уже второй день какая-то мама пишет, что надо выбрать одно занятие и ходить туда, а не прыгать туда сюда, мучаясь ребенка и разбрасываясь по мелочам🤦‍♀️🤷‍♀️
17.02.2020
Мне кажется это от темперамента зависит, или там не знаю от чего еще)) Я вот просто не могу дома сидеть, сейчас сидели почти две недели, так я чуть сума не сошла и Яр такой же. Я тоже супер ленивая, когда надо дела например какие-нибудь домашние делать, а вот куда-нибудь поехать хоть в музей на другой конец Москвы, хоть по кружкам голопом мне само оно))
16.02.2020
Яр большой молодец! Здорово, когда родители дают ребёнку возможность разносторонне развиваться, пробовать разные направления и выбирать то, что действительно нравится. А в садик вы не ходите? У нас из-за сада не получается уместить столько секций в расписании. Сейчас понедельник, среда, суббота - айкидо; вторник, пятница - бассейн. С 2 до 4 лет была школа беговелов, с 4 до 5 хип-хоп, спортивная гимнастика не зашла. Сейчас бы втулить куда-нибудь шахматы, но пока не знаю, может быть просто мужа напрягу обучать))
14.02.2020
Нет, сейчас не ходит. С садом я вообще не представляю как🙈
14.02.2020
Полностью согласна. У нас до 3х лет был гкп в крутом саду, по уровню как развивашки, там Монтессори тоже было. Беговелы, батуты, бассейн. В 3 года дошколка, английский, батуты. Были бассейн, но треннер ушла и велосипеды, но это ему было сложнее. Сейчас 4, взяли больше часов английского, дошколка, театр, фехтование. Ребенок доволен и счастлив, что многое уже умеет и попробовал. Не представляю, если бы никуда не ходил бы, либо сад должен быть крутой, либо мама аниматор-затейница)
14.02.2020
Мама аниматор-затейница это точно, сейчас дома сидим , болеем, так я уже с ума схожу🙈 Фехтование это здорово, а куда вы ходите?
14.02.2020
Рядом с домом есть фитнес, там пропадают. Но у него пока не классическое фехтование, а на резиновых мечах, это у японцев, называется чамбора. Ходит вместе с папой, оба получают море удовольствия
14.02.2020
Расскажите пожалуйста, что в "дошколку" входит?
14.02.2020
Ой, много. В 3 года была 3 часа в неделю (по полтора), ритмика, поделки и занятия математика, логика, окружающий мир и еще что то было. Сейчас в 4 года по 6 часов в неделю (по 3 часа), прибавилось чтение и письмо (медленно учат), должны были шахматы, но их перенесли на 5 лет, тетрадей увеличилось, было 4, сейчас 8 и они заканчивают одни и новые выдают. Всего по чуть-чуть на развитие
14.02.2020
Как интересно! Я тоже в детстве на подобное ходила, вместо садика)
14.02.2020
Турнир по шахматам Логопед-онлайн, реально ли?