Плохое поведение

У меня тоже 5 летка, такого не было конечно. Но он как-то повторил за папой , плеваться стал . Папа на улице плюнул, а сын решил, что лучше в маму. Я села пепед ним, обьяснила, что это очень безобразно ввглядит, что мне не нравится и еще раз и он будет наказан. Вроде помогло
06.12.2019
Комментарии ничем Вам не помогут, выделите средства, пообщайтесь с психологом. Это не реклама) насколько доходчиво спец может объяснить ситуацию и пути выхода из проблемы, настолько далёкие от оптимального варианта меры Вам предложат здесь.
05.12.2019
Сначала проверить, не подсматривает ли он подобное поведение за кем-то. Причем может это проявляться не напрямую. Условный пример: муж в шутку называет жену "курочка моя", ребенок называет маму курицей, маме обидно :) Когда исключите подобные примеры, каждый раз говорите как попугай, что в вашей семье не обзываются, не толкаются. И ты так делать не будешь. Когда успокоился, говорите, почему не обзываются, как можно выражать гнев иначе. Пройдет время, поймет. Ну а рожи строить - дело веселое. В ответ состройте.
05.12.2019
Да не во внимании дело,а в характере.У меня старшие-спокойнейшие и послушные.А младшая 3 года через неделю-это капец.Позавчера меня до истерики довела.Я ее налупила по жопе первый раз.Ни уговоры,ничего не понимает по хорошему.Получила-вот второй день,как шелковая.Не знаю,надолго ли,но сил больше нет.Внимания к ней хоть соседям отбавляй.Все перед ней крутимся,стелемся.Довела,зараза!Ой....Наболело)
05.12.2019
и что же она такого сделала? что "довела"
05.12.2019
а старшим тоже столько внимания было?
05.12.2019
Да.Я всегда дома.Со старшими и я,и муж,и бабушки-дедушки были построже,а младшая скандальная с рождения,вот мы на неё и молились,а она этим умело пользуется.
05.12.2019
Ужас Нам почти 5, никогда такого не было. Ваш малыш пытается привлечь внимание. Дайте ему это внимание и не будет проблем.
05.12.2019
вряд ли. у меня сыну 3 . ведет себя примерно также, ну как также, пока не плюет, не обзывает, может стукнуть при этом просит прощения ,вроде как понимает что плохо делает. внимания через край. и мне иногда кажется, что именно в этом причина. избалованность
05.12.2019
ну вот когда малому так себя вести, если им заниматься? мы постоянно что то вместе делаем, то опыты, то сажаем что то, то играем и так далее..
05.12.2019
вот тогда и вести) лепим, не получилось или рисуем и не дала не фломастеры, а карандаши - получи, фашист, гранату( играем, взяла не ту машинку , которую он запланировал и можно до бесконечности перечислять
05.12.2019
и что вам мешает уступить машинку/дать фломастеры и так далее
05.12.2019
Ничего, просто он вместо того, чтобы попросить сразу бьет, а я уже должна догадаться, почему
05.12.2019
в этом и проблема, с другими детьми так не получится. Если родители стелятся под все его желания, то в коллективе так не будет
05.12.2019
Вот когда ребёнок один, то кажется, что все изначально такие же, как твой, а когда они ведут себя иначе, то им внимания мало. Обламываешься о свои представления уже со вторым ребёнком, который вдруг зубами обзавёлся на три месяца раньше первого, а пошёл на три месяца позже. И он вообще другой. От слова совсем. И то, что первого ребёнка радовало, второго бесит. То, что первого пугало, второго веселит. А когда появляется третий, понимаешь какая ты была дура, когда думала, что нащупала хоть какой-то универсальный метод. И хочется плюнуть в лицо всем, кто пишет умные книжки о психологии воспитания. Иногда даже Петрановской.
06.12.2019
Про плюнуть - как я Вас понимаю....
08.01.2020
Все по-разному, надо искать причину. Мой так ведет себя, когда реально устал или не поел, тут только любовью, иначе хуже. В каких ситуациях он себя так ведет?
05.12.2019
Почитайте про детскую агрессию. Я недавно наткнулась на статью, там так всё разжевано хорошо... Про правильную реакцию мам и неправильную, про происхождение агрессии. Ссылку только не сохранила. Но, думаю, это можно найти в сети легко
05.12.2019
Если обзывается и дерётся, говорю "Тебе мама не нравится? Собирай в рюкзак свои вещи и иди ищи себе хорошую, дверь там." Быстро в себя приходит. Но я так редко делаю. В основном, если кривляется и капризничает, то начинаю передразнивать, чтобы показать как он нелепо выглядит)
05.12.2019
Фигасе... Как-то, наверное, вы сразу много позволяли, раз к пяти годам к этому пришли... Это не в упрёк, а так, информация к размышлению. Я бы обиделась. Сказала бы, что мне неприятно общаться с человеком, который плюёт мне в лицо, я лучше пойду общаться с папой/бабушкой/подругой, потому что он/она так не делает, он/она меня любит. Шантаж вкусняшками хорош, но это симптомотическое, как обезболивание. Ребёнок сделает то, что вы хотите, но вы при этом останетесь плохой. Нужно сделать так, чтобы он сам почувствовал дискомфорт от своих поступков, потому что обидел маму. Он же вас всё-таки любит. Наверное.
05.12.2019
Найдите ещё на ютубе цикл передач с Петрановской «О детях по взрослому» если еще не видели. Я смотрела ту, которая нас касается, про кризис трёх лет, - понравилась, многое стало понятно в поведении ребёнка. Ваш возраст там тоже есть.
05.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эмоциональный интеллект Ранее развитие