Короткая память

Все дети разные, у них сейчас большой поток информации различной. Это нормально, забывать. Попробуйте спросить, что он помнит о важных и приятных события, того года или еще раньше. Когда мы были маленькими, нам читала стишок про бычка бабушка по 3 года подряд, а сейчас у них куча информации со всех щелей. Дочке 5 , она читает уже немного, знает, что такое маракасы, инфузория, где находится Китай и как посчитать до 500. Я в ее возрасте была еще ничего, за счет бабушки учительницы, а вокруг были дети, что вообще кроме 20 стихов ничего не знали, включая элементарные буквы. Не могут они в голове держать все и долго. Ну и конечно, нельзя забывать о здоровье, неврологии. Если ребенок имел в детстве с этим проблемы, то к 5 годам он только выхаживается и начинает к обучению приступать.
05.12.2019
То,что ему интересно помнит ещё лет с прошлого года точно,может и раньше.То,что я иногда пытаюсь вложить,но ему не особо надо,может и не запомнить.Тоже 5 лет
04.12.2019
Я помню всего Чуковского и Маршака наизусть, которых мне читали в детстве, каждый стишок, который мы учили в школе. Но ни одного закона физики и ни одной формулы по алгебре.
04.12.2019
У меня дочка (сейчас 3г9мес) периодически вспоминает очень давние события, вплоть до 1,5-летнего возраста. Причем вещи, которые ей никто напомнить не мог. Иногда даже я не сразу вспоминаю, о чём речь.
04.12.2019
Дети, как и взрослые, помнят то, что им интересно. Поэтому стихи быстро забывают, а в каком магазине игрушки продают запоминают быстро и навсегда.
04.12.2019
Никогда не жаловалась на детскую память. Хорошо помнил и в 2, и в 3, и в 5. Запоминает то, что интересно, что нужно ему. Как и взрослые люди в общем-то.
04.12.2019
есть моменты как у взрослых так и у детей, что то помнят, что то нет. К примеру мой сын помнит стих который он учил в 3 года для деда мороза, но не помнит стих прошлого года. помнит какие то моменты, которые я уже забыла , а "вчерашний день не помнит". сегодня например спросила чем в сторловой кормили и услышала не помню. и от возраста не зависит, по крайней мере у нас. помню было сыну года 4 наверное мы с ним шли через определеное(редкое) место и он говорит, мам, а помнишь там кошка сидела? Я покопалась в голове и вспомнила что несколько мес назад там действительно была кошка, ей сын еще очень сильно обрадовался. Ну не может человек помнить все! и ребенок то же человек, он помнитт то что важно ему. значит не так ему было интересно слушать про этих хищников, невнимательно слушал потому и "забыл"
04.12.2019
наверное, однозначного ответа не будет на этот вопрос. у вашего ребенка будет индивидуально, так как у него должно быть. моя старшая запоминает надолго. стишки с прошлого года помнит.
04.12.2019
в 1.5 года помнил и рассказывал стихи. мне кажеться это нормально, если не повторять с детьми, то они забывают быстро все.
04.12.2019
Не готов к школе Выучить новый язык и забыть старый: легко!