Проблемы подготовки к школе

Вы не в 30-ку случайно собираетесь?
05.12.2019
Я б его не кормила пару дней или кормила чем то простым и противным, не водила бы на улицу тоже пару дней, когда он начинал кричать, я б сказала,что неохота мне у плиты стоять и тащиться с ним на улицу, потому как его работа теперь учиться и если он не хочет, то и мне необязательно. И что он такой же плохой, как и я, чего пристал со своими глупостями. А еще , что папе тоже лень на работу ходить, поэтому будем голы, босы, без подарков и обновок. Один праздник без подарков и мозг все сложит быстренько в нужную картину. Я в детстве думала, чтож родители такие категоричные , вот блин.....а теперь поняла, что это самый верный путь, посмотрев на тех кого вырастили без правил. Там все грустно....мальчики с з/п 50 тысяч по Москве, что приносят эту хрень и еще права качают и девочки курицы.....не хотела бы такое подписать своих детей. Как бы в жизни не получилось, может он подрастет и у него там вау какой талант к чему либо откроется, но мужчина должен быть приучен к труду, на случай,если талант всеж не будет таким явным. Главное не перестараться, все должно быть в меру, в плане подготовки, конечно!
05.12.2019
Комментарий удален
10.01.2020
У меня племянник так - задолбался учиться, ещё не поступив в школу. Мама его, моя сестра, очень старалась его подготовить к школе. Достаралась. Он сейчас в 7 классе и интереса никакого. Расслабьтесь. Я это говорю как психолог, несколько лет работавший в частной школе с дршколятами. 1,5 года в вашей жизни - это просто 1,5 года. 1,5 года в его жизни - целая эпоха, ещё очень сильно поменяется ведущая деятельность, удержание внимания, мотивация в целом. Сейчас очень-очень рано сравнивать его со школьником
03.12.2019
Нам в школу через полгода
03.12.2019
Ого. Не рано ли?
03.12.2019
В Украине в школу отдают в 6 лет
04.12.2019
У нас на начальном уровне учитель была авторитетом, поэтому когда сын не делал домашку, то говорили, что учительница расстроится, если он не сделает то, что нужно. Поэтому всегда делал))) Как раз в таком же возрасте был - в 5.5 готовился к школе, обычной, правда. Начальную школу отличником закончил, только уже немного с другим подходом - хотел быть именно отличником.
10.01.2020
Комментарий удален
03.12.2019
У нас со Станиславой примерно то же самое. Ей скучно на подготовке, она этот материал давно уже усвоила. Ей интереснее составлять и решать задачи и примеры, чем рисовать чёрточки и находить различия. Когда она поняла, что на подготовке к доске вызывают не каждый раз, то очень сильно расстроилась, и сказала, что больше туда не пойдёт. Мы сейчас вообще думаем прекратить её туда водить, ей хватает садика и других кружков. Когда делаем уроки, ставим условие: сделаешь красиво и правильно - посмотришь мультики, почитаешь сто раз читанную-зачитанную любимую книгу. Тогда делает быстро и, что самое важное, качественно.
30.11.2019
зачем же вы так прессуете.... в этом возрасте велика еще игра... вот и играйте. в школу, в занятия, или просто делайте задания в варианте "а давай ка"... добавляйте легких и интересных моментов. купите веселый будильник "надо успеть пока не прозвенит", карандаши и ручки забавные. Придумайте календарь занятий со стикерами и поощрением. А то такими делами вы к 7 годам оба школу возненавидите....
27.11.2019
Спасибо за идеи
27.11.2019
Попробуйте Skyeng https://skyeng.ru/ уроки английского и математики по скайп, с репетитором. с 4 лет) занятия на игровой платформе, все играючи. думаю ребенку будет интересней и охотней будет учиться)
26.11.2019
Не зря же детей в школу отдают в 7, а не в 5,5. Вы вот этим всем вместе с ним успеете насладиться еще с 7 до 17. Зачем оно вам надо сейчас? Может быть рано ему это надо. Может рано именно прописи, а надо в игровой форме. Он же еще маленький. Отдайте на спорт и на рисование, например. И ручки натренирует, и интересно. И вообще полезнее. И вернитесь к этому вопросу через год. Уже непосредственно перед школой. Ему всю жизнь с 7 лет будет "надо". Не мучайте ребенка заранее.
25.11.2019
В Украине школа с 6. Поэтому это уже непосредственно перед школой :)
25.11.2019
Ребенок может быть 100500 раз умный, но не готов. Заставлять вы можете, а также можете орать, стучать кулаками и сотрясать воздух. Только потом не удивляйтесь, что ребенок ненавидит школу до рвоты. Но если вам надо, что бы окружающие восхищались тем, что ребенок делает задания, ходит на подготовки и 6 лет пойдет в школу, то продолжайте. Если хотите, что бы ребенок рос без психологических травм и без неприязни к школе дайте ему спокойно расти и развиваться, подбирая нагрузку по возрасту. В школу приходят много детей 6ти лет, которые умеют читать, писать, знают астрономию и органическую химию с тремя языками, но их психика еще не готова сконцентрироваться на уроке, высидеть, им скучно, они учатся с проблемами и из под палки.
25.11.2019
Да, но на Украине школа с 6 лет теперь обязательна. Если ребенку 6 лет и 11 месяцев и он еще не в школе, то сообщают в службу по делам детей.
25.11.2019
это огорчает. В любом случае лучше не прессинговать, не давить и не заставлять. Хвалить за выполненное, что бы отношение поменялось с минуса на плюс. лучше сделать меньше но самому и с желанием, чем все и с руганью. Ну и лецитин подавать.
25.11.2019
Спасибо
25.11.2019
О чем вы говорите? Какие 6 лет и школа? Моя дочь будет идти в школу в 6.10, сами воспитатели в садике рекомендовали. Бред
04.12.2019
Вопрос - вам это надо? Ребенку 5 лет, дайте ему спокойно играть. В саду он занимается с интересом, так как во-первых, он не один, у него присутствует соревновательский дух, во-вторых, там занятия по 20-25 минут. Даже в 1 классе задают писать по 2-3 строчки по предмету, а вы говорите о страницах. Так можно напрочь отбить интерес к учебе. Со старшей у меня так и произошло. Теперь о сильной школе. Считаю, что в началке важен учитель, а не программа. К 5 классу дети приходят примерно на 1 уровне. К 10-11 годам становится видно, к чему у ребенка склонность и интерес, исходя из этого можно выбрать сильную школу. Если в обычной школе на подготовке ему скучно, спросите у него, в какой школе он хочет учиться? Если в той, что сильнее, объясните ему, что для этого нужно много и усидчиво заниматься. Если его все устраивает на обычной подготовке - не мучьте ни себя, ни ребенка! Ему это просто рано. Да, я за более раннее поступление в школу, но 5 лет для прописей - это перебор, имхо. У самой усидчивая и старательная пятилетка, и я вижу, как ребенку трудно и скучно заниматься этим по принуждению.
24.11.2019
Я мотивирую сладким и мультиками/играми на телефоне. Сначала задания и гимнастика для ног (у нас вальгус), а потом все "плюшки"
24.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый логопед (Логопед III) Страхи