Дед мороз и новый год

Пока можно не говорить, пусть ребенок верит в чудеса подольше.
27.12.2019
Мы тоже в 3 года и мультики смотрели, и книжки читали про Дедушку Мороза. Все время так стеснительно встречали его, когда он приходил и дарил подарки. В общем в том году сыну уже 5 и как то он не особо хочет верить в него теперь... тоже их на улице постоянно видит зимой..может поэтому. Кое-как уговорили,Написали письмо с просьбой о подарке вместе. В общем подготавливали снова парня так сказать к встрече с Дедушкой. Сколько вопросов и сколько ответов..)🤓 в итоге приходит дедушка 31 утром, заканчивает речь свою и достает подарок.. Сын как увидел что Дедушка, исполнил тот самый подарок, закричал "Деда Спасибоооо" кинулся к нему и давай его чуть ли не целовать да гладить по бороде=) Вот мы тогда совсем не ожидали такого поворота событий..) 🙂 Теперь думаем ,какой подарок в этом году дарить. Может есть у кого идеи, буду признателен)
20.11.2019
Для тех кто верит он есть!Вот и всё!
14.11.2019
Мы с сыном на его второй новый год читали много книг про деда мороза, рассказывали, что он приходит поздно ночью, когда детки уже спят, и приносит подарки. Утром, 1 января, напомнили посмотрить под елку, очень был рад подарку. На следующий новый год уже вместе писали письмо и утром без напоминаний побежал смотреть. Сейчас 6 лет, до сих пор верит и ждет, и мне кажется это прекрасно. Правда, категорически не верит в дедов морозов на всяких утренниках, говорит, что настоящий дед мороз волшебник и его никто не видит, а это просто актер, как в театре))
04.11.2019
Я до последнего буду говорить, что Дед Мороз существует для тех, кто в него верит. Не признаюсь, даже если уже правда очевиднейшей будет :-) Есть один нюанс из детства, который диктует мне так думать/говорить. Приносит подарки ночью, когда все спят. А все деды морозы на улице - это помощники главного, потому что он один и не справляется со всеми делами без помощи.
04.11.2019
Дочка знает кто такой Дед Мороз примерно с 1,9 (на второй ее новый год ей было 1,11, она ждала Деда Мороза и очень обрадовалась ее приходу). Чтоб познакомить с этим персонажем читали книжки, я сама рассказывала, что он приходит и дарит подарки. Акцент на то, что подарки получают только послушные никогда не делала. В прошлом году, когда дочке было 2,11 на новый год мы уже вместе писали письмо Деду Морозу (ну писала конечно я, дочка говорила что писать). И потом в декабре дочка получала письма от него с заданиями) Кстати на тот Новый год, когда дочке было 1,11 муж переодевался Дедом Морозом и вечером приходил. И дочка где-то через неделю выдала, что она папу в костюме узнала)) вот тогда мы рассказали, что настоящий Дед Мороз один, он приходит ночью, когда никто не видит и кладет подарки под ёлку, а чтоб развлекать детей у него есть много помощников и папа один из них. Так она и запомнила)
02.11.2019
Все дети верят в сказку, зачем вы хотите ее развенчать? п.с. моя до сих пор верит в Деда Мороза, а ей уже 9 лет. Не вижу ничего плохого. Придет время и она сама поймет, что это выдумка.
01.11.2019
Моя почти в 11 верит. ))) если честно, то начинает чуть напрягать потому как запросы-то для дедушки уже не детские.
01.11.2019
Моя случайно обнаружила спрятанное письмо, которое она писала для ДМ...была куча вопросов, но мама смогла отмазаться)
01.11.2019
Про послушных детей ни разу не говорила. Дедушка приносит подарки всем, незаметно ночью, его никто не видит. Особо никак не рассказывала, читали книжки, смотрели мультики новогодние. В волшебстве ничего плохого не вижу, у нас есть снеговичок, который с 2 лет дочки в декабре приходит и помогает нам готовиться к новому году, приносит какие-нибудь новогодние задания, поделки, иногда сюрпризики. На улице и на праздниках сразу объясняла что это переодетые люди, они веселят других людей, как аниматоры, с этим проблем не возникало. Например, в садике на утреннике если деда мороза в костюме не узнать, то снегурочка у нас это воспитатель, даже пусть из другой группы, и все дети ее узнают и очень радуются что она помогает дедушке морозу.
01.11.2019
Я в таком возрасте детей ещё не задумывалась, как и что объяснить. К дочери и к сыну приходит каждый год один и тот же Дед Мороз (крестный сына, кстати) и они его очень любят и с нетерпением ждут его появления и подарков. На утренниках и новогодних праздниках они, конечно видят других дедушек, дочь спрашивала, почему так, сын пока не интересовался))) дочери отвечала, что это помощники дедушки, приходящие поздравить ребят, пока настоящий Дед Мороз готовится к празднику и что настоящий придет к ним именно в канун праздника. Сейчас дочь уже довольно взрослая, с 5 лет она догадывается, кто именно к нам приходит)))) если прям очень активно будет спрашивать, то скажу, что на новый год каждый, кто захочет, может стать настоящим волшебником и порадовать подарками своих близких, создать им ощущение праздника. Думаю, она не будет обижена на нас с мужем за сказочные ощущения своего детства.
01.11.2019
Книжки про деда мороза почитайте, мультики посмотрите.
01.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто дарит новогодние подарки? Где вы покупаете подарки воспитателям?