Английский язык для малышей.

С 3-х лет сын начал учить в садике + подкрепляли игровыми занятиями дома. К 4-м годам запомнил банальные слова и фразы. В 5 лет в первый раз оказались за границей (до этого были в Турции, но там особо язык не нужен). Так вот там ему пришлось именно разговаривать, я лишь подсказывала. Вспоминал все, что учили, иногда приходилось даже руками показывать)) Но в общем по возвращению домой уровень совсем другой. Сейчас 6,5, говорит не идеально, но понимает хорошо, смотрит мультики на английском, поет песни, читаем книги
04.11.2019
Дочку отдала с 4-х лет, вдохновилась ранним обучением языков -https://www.yescenter.ru/blog/articles/.Сейчас ей 6, на следующий год в школу, она прям поражает меня временами. Произношение хорошее (при условии, что у нас нет логопедических проблем), слов так много знает, мультики смотрит на английском языке, песни поет. Я прям не пожалела. А ходим вот в школу, на которую ссылку на статью кинула.
29.10.2019
Надо искать хорошего преподавателя. Сын пошёл на английский в 4, через пару месяцев забрала, так как дома сам по мультиками и со мной в играх больше слов учил. А потом чисто случайно попали на занятия в другую организацию, там чудесная преподавательница. Она дает то, что я хочу: много песен, игр (во время игр хочешь-не хочешь, а им приходится говорить на английском), много аудирования, простого, например раскрасьте машину и попугая зелёным, а собаку и зайца красным, но это же надо услышать и понять. А чуть постарше когда будут, они спектакли на английском ставят. В итоге сын сейчас постоянно ходит на английском что-то бубнит, даже периодически в игрушки играет на английском. Так что ищите своего педагога)
28.10.2019
Каких вы ждете результатов от нескольких занятий в неделю?) Результат будет только в атмосфере языка и регулярного (не два раза в неделю) общения на нем ж,е либо при очень сильном желании (уже у детей намного старше и взрослых) этот язык выучить. Все остальное - выкачка денег за блю и грин в 3 года.
28.10.2019
Смотря, что для вас результат. С сыном занимаюсь с 2х лет (учила базовым словам, фразы говорила) - он говорил слова, если спросишь, показывал хорошо. Но не говорил, толчок дал поездка заграницу, начал сам чуть чуть говорить. С 3х лет наняла частного преподавателя раз в неделю, научила фразам. Но у них тяжко было, преподаватель очень хорошая, но было видно что не умеет она с мальчиками, в такой возрасте все в игровой форме. Но с ней стал больше говорить + я продолжала дома с ним общаться, дз. Сейчас 4 отправила на программу grape seed (занятия с русским преподавателем на английском), все что в него вкладывала эти 2 года как будто раскрылось. Может сам с собой говорить на английском (естественно не монологи вести, а типа this is car, stand up, faster). Для меня это большое счастье. Еще мне понравилась школа bkc, мы ходили на их открытые уроки летом, англоязычный преподаватель, но с очень хорошей программой. Так же ходили на открытое занятие в first English, за эти деньги мне средненько понравилось. Но в любом случае какую программу вы не выбрали все завист от вас, сколько вы готовы приложить усилий к изучению ребенка другого языка.
28.10.2019
В этом возрасте результат будет, если ребенок каждый день будет либо болтать на английском, либо хотя бы слушать книжки/смотреть мульты. От курсов 2-3 раза в неделю результата не будет скорее всего.
28.10.2019
Развивающий языковой центр для дошкольников "ApiaLand" Про английский