пАМАГИТИииии!!! Сын ноет, что не хочет в сад

Как у вас решилась эта проблема? Сейчас в том же положении, плюс усугубляют частые болезни.
18.11.2020
У нас точно такая же ситуация, только сыну 5. Ор нескончаемый утром, не идёт и все. Я придумала водить его не с самого утра, а к прогулке, пару дней. Посмотрим что из этого будет. Правда мы после обеда забираем уже. Ох уж этот садик.
25.10.2019
Вы, взрослый человек, ведете себя хуже. Почему он должен хотеть в сад? Скучное место, вставать рано, выходить в холод, там тебя заставляют что-то делать, куча детей, некоторые чересчур активны, обижают, толкают, обзывают, забирают игрушки. Еда невкусная, на прогулку одеваться-раздеваться надо, тебя постоянно подгоняют. Еще заставляют спать. Мамы рядом нет. А вы еще орете на него. Мой тоже не любит сад, ворчит, ноет, жалуется. Заигрываю его, отвлекаю, убеждаю. Вам терпеть, ждать и помочь ему привыкнуть. Не жестить, иногда пораньше забрать, а то и выходной устроить (но нечасто, он должен привыкнуть жить регулярной садовской жизнью). Время решит эту проблему.
25.10.2019
Да, я согласна, срываюсь и это оч плохо! Постараюсь впредь себя контролировать! Спасибо вам за совет
25.10.2019
он отвык от сада, тяжело , начнет ходить и втянется. Взрослые тоже редко после больничного, отпуска на работу вприпрыжку бегут. Они б тоже и поплакали и по истерили, но нельзя) Онижвзрослые!
25.10.2019
Да, отвык! Он сам это говорит! И говорит, что рано просыпаться не хочет
25.10.2019
у меня ребенок в школу пошел, вроде там не обижают, учится неплохо, друзья появились, учительницу любит, но в школу ходить не хочет. В понедельник просыпается со словами : еще пять дней в школу. И так каждый день. Вчера был день театра -не учились, так он гооврит хоть бы каждый день театр. лишь бы не учиться и в школу не ходить. Хотя изначально в тетр не хотел. Но вы понимаете -это школа, туда нельзя как в садик: хочу иду хочу не иду, Или водить через день)
25.10.2019
Да пусть не хочет, но так не истерит... я за это переживаю
25.10.2019
истерики уйдут, нужно время. Поверьте, просто слушать как ребенок с тоской в голове говорит : "не хочу" тоже очень больно. Тут даже жальче, чем когда истерит. Потому что истерика преимущественно у родителя вызывает злость, а не жалость
25.10.2019
Боюсь, у нас будет также. И я понимаю ребенка! Я тоже не хочу никуда ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
25.10.2019
у нас жуткий домосед (в принципе и я такая же) Гулять тоже не особо любит выбираться (это ж надо одеваться, а потом еще и раздеваться-летом попроще). В сад ходить не любил " там надо спать и еще находиться целый день". А школу почему не любит... "там уроки нужно делать" Но радует его что это не целый день и есть каникулы. которых в саду не было. " я раньше любил зиму, там новый год, дед мороз, снежки, горки ледяные, а теперь люблю лето -там 90 дней каникул"
25.10.2019
Ох, и мы семья домоседов. Тоже в школе ведь от выходных до выходных жили и от каникул до каникул) А кто-то ведь любит это всё)))
25.10.2019
раньше я как то была легче на подъем.) А сейчас обленилась в конец
25.10.2019
Не могу сказать, что обленилась, я много хожу, когда есть возможность. Просто за порогом дома, когда я не одна, включается режим повышенной готовности к неприятностям, это утомляет. Общение тоже утомляет. Вот уехать куда-нибудь далеко на чем-нибудь без людей было бы идеально)
25.10.2019
вы прям как мой муж)
25.10.2019
Даже не знаю, что сказать, всё наладилось?
25.10.2019
если вы имеете ввиду мою историю, то все без изменений. Пока язык не поворачивается его БМом звать)
25.10.2019
Понятно... Хорошо, что продолжает водить сына в сад.
25.10.2019
пока живет рядом ему удобно) а как оно будет дальше -неизвестно
25.10.2019
Надеюсь, куда бы ни отправился, большая часть совести останется при нем.
25.10.2019
тут тоже радости нет каждое утро выползать из дома , вести в школу, возвращаться обратно и потом снова туда идти). Благо по утрам ребенка отводит муж, ему все равно на работу так и так выходить
25.10.2019
Да-да, так же уговариваю себя и отсчитываю пять дней) Ребенку-то просто встать и идти, а маме уговорить-собрать-отвести, не дать впасть в уныние или истерику и еще назад потом топать (у нас еще сад далеко, грязь, большую стройку обходить надо). Люди, которые по сто раз на дню отводят нескольких детей в сады-школы-кружки, да без автомобиля, просто электровеники в моих глазах) При том, что пешие прогулки я очень люблю, но в одиночестве.
25.10.2019
Я бы водила через день и на пол дня для начала. У ребенка сильный стресс. А друзья в саду есть? Любимые игрушки с собой даёте?
24.10.2019
Из друзей одна девочка с которой он с пелёнок! Он компанейский парень, наверное ещё есть ребята! Игрушки он не берет никакие с собой, не хочет...
24.10.2019
Надо выяснить причину почему не хочет ходить. Если не обижают, то нужна мотивация. Забрали из сада и сразу дали подарок (мороженое, киндер и т п). Про сад говорите только хорошее, хвалите там всё :детей, игрушки, воспитателя, питание, кроватку на сон. Чтобы нашёл друзей приносите что-то в группу вкусное, пусть раздает детям (спросите что можно у воспитателя).
24.10.2019
Все делаю как вы написали, только что детям конфет не приносили! Воспитателям цветы носили, из сада забираю с презентом, ох...
24.10.2019
Терпите, не реагируйте эмоционально, отвечайте, что в сад пойдешь в любом случае. Привыкнет. А то через пару лет также может заныть, что в школу не хочу.
24.10.2019
Вот точно! Вот и терплю! Но ладно бы если б он просто ныл, так он орет как резаный... конечно привыкнет, никуда не денется! Не понимаю просто почему... вроде и воспитатели нормальные... причём на занятия фигурным катанием он бежит, сам одевается тип, хотя в прошлом году шёл с орами...
24.10.2019
У меня ребенок орал как будто его режут, когда я его подстригала. Спасите, помогите, не надо и прочее, мне перед соседями стыдно было, понимаю вас отчасти)) не отвечайте на ор, продолжайте собираться, включите мультик. Если на улице орет, спокойно и тихим голосом начните что-нибудь рассказывать, ему рано или поздно станет интересно и он будет прислушиваться и успокоится. А он видит, что вы заводитесь, вот и продолжает ещё больше.
24.10.2019
Ой согласна! Мы так и вышли на улице я ему что то говорила и он успокоился, забылся! Я сама виновата, потому что не могу контролировать свои эмоции, сразу выхожу из себя! При этом очень боюсь его «сломать» и нанести травму 😭
24.10.2019
Мне чуть проще, я как танк)) Но вот если уж выведут, то достанется всем. Сын давно уже не испытывает судьбу, ему 12))
24.10.2019
Потому что вы нервничаете, вот и орет. Обратите внимание, у вас каждое предложение заканчивается восклицательным знаком, вы слишком эмоционально реагируете.
25.10.2019
Да я вообще человек очень эмоциональный))) но когда отвожу в сад вообще не нервничаю, только когда истерить начинает
25.10.2019
А возможности не водить в сад сейчас нет?
24.10.2019
Есть, но он дома тоже мне мозг выносит! Он зацелованный парень! Домашний! За счёт того что поздно в сад пошли и не часто-такая реакция! Смысл не водить? Все равно же будет туда ходить...
24.10.2019
Просто может постепенно не на целый день..чтобы опять стресса не было..
24.10.2019
Он в начале в пошлом году был до обеда... толку не было, поэтому я решила на целый день... ну как по другому? Не понимаю правда...может, конечно, вы и правы, что постепенно, но раз пошёл-надо ходить...
24.10.2019
Ну так может вам не на парня пытаться влиять, а на себя? Ну т.е. посмотреть, когда именно и почему начинается вынос мозга, а когда, наоборот, все спокойно. Минимизировать первые ситуации, максимизировать вторые. В сад пока не водить. Попробовать позже и понемногу. До обеда. До сна. До полдника. Начать с через день. Дети ж не дураки. В саду ему не нравится. Он знает, что вы сидите дома, и хочет остаться с вами.
25.10.2019
В сентябре он привык и ходил потом очень хорошо! Но пришлось пропустить из-за операции... и вот опять
24.10.2019
Смена воспитателя и няни в адаптацию Специализированная группа