Выбор детского сада

У нас всего в меру. В прошлом году были в младшей группе (3 - 4 года), там заданий было совсем немного - время после завтрака и до прогулки. Где-то около часа с перерывами. Все остальное время - игры. По большей части, самостоятельные... Моя дочь приходила из садика домой и на вопрос "а что вы сегодня делали?" отвечала: "Ничего". Поскольку дома она занималась с нами (в игровой форме и столько, сколько хотелось) и лепкой, и рисованием, и конструированием, и вырезанием)))
03.09.2019
В нашем саду на организованную образовательную деятельность отводится от 10 до 20 минут в день, это для всех, а если родители желают они берут дополнительные платные занятия и там уже на сколько амбиции родителей горазды, если вы дополнительные занятия неберете, вряд ли ребенок устает именно от занятий, зачастую наоборот дети устают от неорганизованного бардака, когда целыми днями гуляют, носятся, предоставленны сами себе
03.09.2019
Да нет, у нас частный сад за границей. И тут прямо шпарят обучением, аж тошно. Придется уходить оттуда.
03.09.2019
Здравствуйте! Мое мнение-всему своё время. Детство должно быть детством. И если и заниматься в 3 года, то уж явно не 3 часа, а минут 20. При этом должна быть смена деятельности (позанимались, побегали, поиграли и тд) и регулярность. Лучше в форме игры познавать. Моя подруга отдала сына в 4 года в центр, в итоге ребёнок читал в 4,5 года. Мне все время говорила, что тоже нам надо. А я упор больше на спортивное делала, ходили на ОФП, шведская стенка дома, много гуляли, санки, коньки, сейчас вместо ОФП футбол. Мы и они часто болеющие, и мне виделось, что сейчас спорт нужнее и ЗОЖ ( санатории, море, пересидеть эпидемии дома и тд). Итог-мы болеем сейчас реже, читать ( ну как читать, складывать в слоги и слова прочитывать) умеем, писать печатными буквами тоже сейчас сам интересуется, и особо и не занимались, само как то по желанию. Да, ее сын лучше читает сейчас, тк с 4 лет начал, осмысленно. Но до школы нам ещё год и только сейчас начали на подготовку ходить и мне говорят, что все нормально, за год успеется. На выходе все умеют читать, когда мозг созреет. Они так же продолжают мало гулять и болеют все так же часто(. Вот сейчас я до неё донесла, вроде, так на ОФП собрались. И гуляют чаще, но сын у неё не умеет играть, потому что пропустил этот период, по под дня занимались. Подруга сама жаловалась, что в саду проблемы с играми, не умеет и поэтому один все(, а может ребёнок такой просто.
04.09.2019
Рассечение брови в детском саду Каникулы в саду и отпуск,германия