Выбор кружков (Ярославу 4,8)

Очень хотела, чтобы сын занимался в бассейне. Но после полугода уговора и вождения со слезами отказались, будет всей семьёй ходить( плавать умеет). Оставила кружки (английский и изо) своему только 2 дня в неделю ... И ооочень выручил сад! Даже не думала, но на базе сада есть платные занятия, так я убила трёх зайцев одновременно: ребенок в саду занят тем чем нравится , сами занятия( танцы и шахматы) , гуманный ценник, и после сада ребенка никуда вести не надо. Он свободен,может гулять и отдыхать. Может и в вашем саду что-то есть, отталкивалась от этого бы) ну а так, за бассейн 200 процентов
26.09.2019
Мы как раз через полгода уговоров и хождения со слезами отказались от сада🤷‍♀️
26.09.2019
Значит дома ему не хуже)) разные детки есть, есть домашние, мамины. Главное, чтобы у родителей была возможность заниматься дома)
26.09.2019
Конечно дома не хуже, мало детей , кто любит в сад ходить. Просто некоторые со временем привыкают, а некоторые нет. Я тоже в свое время так и не привыкла, хотя отходила с 2 до 6 лет.
26.09.2019
Я бы тоже была за бассейн и шахматы. Бассейн потому что рекомендуют и ортопеды и неврологи, помимо спортивной составляющей, а шахматы из другой, так сказать сферы) Спортивную гимнастику, имхо можно, попробовать, но с таким расчетом, что гимнастика всех видов очень многим детям не нравится, ну а если вдруг у вас хорошо пойдет, значит ваше. А вообще, крутой у вас набор) У нас фигурное катание и развивашка(рукоделие-пение и еще что-то)), но у нас нет такого выбора, плюс бабушке должно быть удобно по логистике, а на фигурное катание нас заманили) А вот за биологию для малышей я бы дорого отдала и, думаю дочка была бы в восторге, но увы такого нет.
27.08.2019
Спасибо)
27.08.2019
Я за то, чтобы бассейн тоже добавить , все-таки он на все группы мышц , и шахматы подключила ещё , они отлично развивают логику , память , внимание , а также учат стратегическому мышлению и выдержке
27.08.2019
Я бы бассейн оставила.в этом возрасте уже учат плавать,а это в любом случае необходимо и ,конечно,укрепление мышц и иммунитета. у моего Ярика сейчас развивашки (что-то типа подготовки к школе) , бассейн, скалодром,но если лазить не понравится,то на футбол пойдет.
27.08.2019
Скалодром прикольно, у нас в школе беговелов есть, но мой пока боится.
27.08.2019
Добрый день. Есть вопрос. Посещение допзанятий при нескольких болеющих детях