Как выучить цвета ?

цвета - это сложней, чем форма, счет... главное он их различает, просто не может связать слово с цветом. просто проговаривайте ему цвета: это красный, это желтый и т.д. можно ввести на основе ассоциаций: красный - как огонь, зеленый - как трава.потихоньку он сам выучит. не заостряйте внимание.
03.09.2019
Вы знаете хоть одного взрослого человека, который не знает цвета? Если вы вообще их называть не будете, ребенок их узнает из телевизора и друзей.
22.08.2019
фикс прайс наклейки на тему цвета!я с этого и начала. плюс постоянно спрашивать эта машина какого цвета?не отвечает, сами отвечайте. и так 100 раз по дню. по крайнем мере у сына мгновенно зашло и осталось. поробуйте.
22.08.2019
Синий трактор?🤔 А еще можно на рисование походить. Там цвета сразу учат. У меня дочка после рисования теперь каждый раз вощмущается, что в "Синем тракторе" оранжевый трактор не оранжевый, а охра😂.
22.08.2019
мы по книжкам с малышариками учили, но это в 2 года было, может ему не интересно уже будет. Увлечение цветами было где то в 2,4 на фломастерах, много цветных фломиков, чикирикали и говорили какого цвета, может так попробовать.
22.08.2019
Ему это просто не интересно пока) Если любит машины, купите радугу машин и поиграйте в игру, вроде красная машинка супергерой, всех спасает, синяя злая, а жёлтая трусишка и т.д) наш тоже долго учить не хотел, а потом выдал папе "не бордовый, а фиолетовый, папа".
22.08.2019
цвета лучше наделить хорошими полезными качествами - иначе потом психологически вещи такого цвета он будет отыгрывать качества цвета. синий - спокойствие. желтый - радость фиолетовый - творчества
23.08.2019
Ну я думаю ребенок в такие дебри вряд ли углубиться. Цвета запомнит и этого достаточно.
23.08.2019
Если цвета наделять качестве в таком возрасте на уровне подсознания усвоит как установки - и цвет, и заложенный в него смысл.
23.08.2019
Так супергерой-то машинка, и злая тоже машинка. На машинки тоже будут установки негативные? А синяя и красная это уже больше вторичный признак. Какие-то дебри вы расписывает для трехлетки, уж извините, и установки какие-то, и подсознание. Это просто машинка синего цвета и все. Просто игра. Если так заморачиваться, можно и к столбу прикопаться. У детей все в разы проще, зачем усложнять?
23.08.2019
Ему это скучно, просто:) Я думаю, тут только повторять все время. Вводить в обиход по одному цвету, например: неделя красного, и Вы на этой неделе говорите: смотри, красное яблоко, красный арбуз, машина красная. Так постепенно он запоминает этот цвет, а потом добавляете следующий
22.08.2019
Туалетные проблемы... Загадки-обманки для детей. Нашла для себя интересные загадки, которые так любят детки)