Про английский

В 6 лет самое время учить английский язык. Я вот начала с дочкой сама заниматься, сейчас учим название комнат в доме на английском, я вот в этой статье https://allright.com/blog/ru/2017/07/24/komnaty-v-dome-na-anglijskom-uchim-novy-e-slova/ подсматриваю слова, уже многое забыла со школы. Мне кажется, что ребенок должен идти в школу подготовленный, в том числе и по английскому языку.
18.11.2020
Попробуйте бесплатный курс ESL Kids на YouTube! Весёлый, интерактивный, разговорный английский с нуля для детей 3-9 лет! https://www.youtube.com/channel/UCgoMbfCeTiPz03te72TpBLg
26.10.2020
понравилось, снимайте еще)
26.10.2020
Когда моему старшему было 6 лет, я тоже задавалась аналогичным вопросом. И тщательно всё проанализировав, пришла к выводам, которые выложила у себя в блоге. Тут много писать не буду. Если интересно - заходите: Английский для начинающих детей Там нет рекламы, просто наш опыт и выводы 🙂
02.04.2020
спасибо, пошла изучать)
03.04.2020
Добавлю еще наши мультики в иностранной озвучке, очень интересно) https://puzzle-english.com/puzzle-blog/commie-tunes
24.11.2019
Вы правильно сказали. Для общения нужен именно носитель. Как ни крути, сколько бы русский человек не прожил в Штатах, акцент всё равно будет слышен. Пробивается русская интонация. Детям нужно слушать правильную и чистую речь. Тогда именно её они и впитают.
24.11.2019
Ну чтобы пост не стал сборищем рекламы, отчитаюсь. Сменили преподователя, не по своей воле. Нашли прекрасного учителя. Он не преподаватель, а переводчик. Проживший пол жизни в США. Он сразу начал обаться только на анг., русский только если надо записать новое слово. Для меня это было странно, но ребенок не нашел никакой сложности. Он полностью его понимает, отвечает не быстро, но совершенно не задумываясь, ошибок не боиться совсем. Что очень радует. Еще по чтению, с первой учительницей узнал правила чтения, но оказалось что почти все читается совсем не по правилам, второй читель это как то исправляет, и как то интуитивно показывает что так слово по правилам будет читаться не красиво, а вот так зазвучит. В этом тоже большой прогресс. Одна учительница говорит у нас на аглийском, второй на американском. Так как американский он слышит чаще, он и нравиться ему больше, но приходится некоторые слова учить по два раза, уж очень они отличаются. так что акцент у нас будет американский) Я почти смерилась)) Но сказать что я довольна , это ничего не сказать, я в большом удивлении) то что он знает сейчас, лично я в школе узнала в классе 8( вот так нас учили((( На своем опыте могу сказать, что работать с преподами частниками нам очень понравилось, и зависимость стоимости обучения я не нашла. Наверное это потом, на продвинутом уровне , может существенно, на начальном нет. Особенно акцент. Записла речь 7 преподов, все говорят по разному. Просила подругу дать послушать в Лондоне знакомым, им не понравилось ничего. 2 были школьные учителя. Но поняли всех. А после того как посмотрела в ютюбе как американцы сдавали эге по анг. поняла, или ты просто хочешь общаться или ты учишь именно для эге, это разные вещи. Я хочу общения. По ценам от 300р в час до 500р в час с приездом ко мне, в удобное мне время, где ты один ученик). Поэтому никакими курсами меня на данном этапе не заманить)))
21.11.2019
Можно просто его отдать в https://dialog-success.ru/children/school/ , там нормальная школа с хорошими преподавателями, поверьте, уровень знаний и разговорной речи, вырастет в разы
21.11.2019
Здравствуйте! В таком возрасте детей я не задавалась таким вопросом, может зря, но время не вернуть. Зато сейчас мои дети интенсивно учат английский язык, пришло осознание насколько это необходимо и важно в жизни . Я отправила их этим летом на курсы в Канадскую школу английского на Филиппинах https://www.toplanguagecourse.com/ru/paradise-english-boracay-school/ ,чтобы учились и отдыхали. Вам за несколько лет может пригодится эта информация, изучите что предлагает эта школа. Здесь дети имеют возможность бывать на лучших пляжах, играть, знакомиться и учиться по выбранной программе. Им такие методы образования очень понравились. И английский в стране с носителями языка учить намного легче, согласитесь.
24.09.2019
Данная тема и для нас актуальна. Постою, послушаю) Начали с видео. Есть, с ошибками ролики - даже как-то цвета неверно названы были. В связи с этим видео сначала сама просматриваю. Играем в лото с английскими словами. В течение дня считаем печенье, например, на английском, простые фразы использую в речи ("good morning ", "give me, please" и т. д)
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Английский язык для малышей. Иностранный язык.