Как реагировать на слезы в 3.4?

Это, видимо, у всех бывает. Наденьте так, как ему надобно. И ребенку приятно, и вам спокойно. Глицин - пустышка, пить его не надо. Тем более ребенку давать.
28.03.2019
Это возрастное, у дочки то же самое было, сейчас 4,5 уже попустило)) Иногда если я что-то новое покажу как делать может зависнуть и просить делать только так. Например я лосины один раз в носки заправила зимой и прицепилось. Это его попытки контролировать свою жизнь
27.03.2019
Давно у него такой протекционизм начался?Как в садике видет себя,так же? Если по другому,то это он вас проверяет и щупает границы. Если так же, я бы неврологу и психологу на всякий случай показала. Может характер, а может и отклонения. Многие псих болезни начинаются именно так
27.03.2019
Перфекционизм имеете ввиду? Как говорить начал, так понятно стало - полгода, наверное. До 2х точно не было. Плаксивость всегда была, но, чем старше, тем сильнее. В садике не жалуются, говорят, плачет иногда, но ничего критичного - как все дети. А многие псих. болезни так начинаются - это какие, например?
27.03.2019
Я не врач, чтобы говорить конкретно. Просто лет 10 назад очень увлеклась детской психиатрией и помню на какие симптомы стоит обращать внимание. Такой протекционизм до расстройства подходит. Но как и пишу, это может быть характер просто Считаю, что лучше перестраховаться и быть уверенной, что все хорошо, чем потом вскроется. Учите не плакать, а проговаривать и показывайте как быстро решается проблема, если не плакать. Еще по опыту знакомых, мужчины-авторитет (папа, дядя,дедушка, тренер) отучают от такого))
27.03.2019
Как будто я пост написала))) полагаю это кризис трех лет. Мой также плачет по любому поводу, порой он сам себе этот повод создает. Да, надо быть спокойной и терпеливой. Дети-это сложно. Вот так я говорю себе ежедневно))))
27.03.2019
Жалеть.обнимать...пить глицин и показать неврологу
27.03.2019
Глицин маме или ребенку?))) Показать неврологу на предмет чего?
27.03.2019
А вы не знаете зачем к неврологу ходят ?:) маме видимо глицина мало будет.
27.03.2019
А Вам к психологу нужно, пусть научит с людьми общаться.
27.03.2019
Так вы указывайте кто достоин вам писать те и будут. :) запись то в открытом доступе,иначе я бы не написала.не нервничайте так:) всего наилучшего.
27.03.2019
Хорошо, в следующий пост обязательно включу ремарку, что Вы писать в нем недостойны:) и Вам всего наилучшего!
27.03.2019
Очень рада😊можете прямо сейчас все что я писала удалить .и будет счастье.к чему столько внимания мне:) и вам всего наилучшего.
27.03.2019
Ну Вы же сами этого внимания требуете, иначе ограничились бы комментарием выше;) и не желали мне всего наилучшего второй раз подряд (спасибо, конечно, но не стоит повторяться:)
27.03.2019
А я ж и не отрицаю что мне нравится внимание.почему нет:) могу и третий раз пожелать самого хорошего:) каждый делится тем что имеет
27.03.2019
улыбаться и говорить, хорошо :) и нечего расстраиваться. ничего страшного не произошло. У нас был такой же период, я для себя его объяснила, что требуется поддержка от мамы, что она также любит, заботится, т.к. еще страшно осознавать свое взросление. Что самое удивительное - как только я перестала с ним пререкаться, чтобы сам делал, и заставлятьв, прекратились и слезы
27.03.2019
А когда перестали пререкаться и заставлять, он сам начал делать? Или как долго Вы делали за него?
27.03.2019
я месяца три бесилась, что ребенок, который с 1.11 на беговеле, без коляски с 2 лет, начал проситься на ручки ДОМА, чтоб я его до кухни донесла. Второй пунктик был - я должна была одевать, раздевать. Тут я тоже подпсиховывала, что как так - сам не можешь, в садике ж одеваешься?! Ну и третий - кормить с ложки. Тут я пыхтела про себя, т.к. и так очень плохо ел (даже в сад со своей едой). Вишенкой на торте было резкое желание укладываться на ночь в нашей кровати, хотя до этого с рождения в своей комнате спал, к нам прибегал ночью или я его приносила. Мне много говорили, что это он на шею сел, что раньше дети так себя не вели и т.д. Еще наложилось, что я вышла на работу на целый день. А потом я выдохнула и решила, что нервная система сына мне дороже, в 18 лет уж точно не будет просить носки ему надевать и на ручках не поместится. И начала действовать на опережение: вошли в квартиру, я ему: Мол, садись, сейчас я сама разденусь, потом тебя. Только раздела, как тут же я ему: прыгай на ручки, понесу тебя в ванну. Из ванной аналогично на кухню. С едой тоже самое - даже не давала начать капризничать, что мол покорми. Только говорила, что ложку я тебе даю, ложку себе, а то буду голодная и злая. Через 2 дня он уже летел вперед меня из комнаты в комнату, чтоб я не предложила прыгнуть на ручки (это я четко запомнила, т.к. себя ругала, что надо было раньше мозги включить, меньше б нервов потратили). С одеждой тоже быстро стало, что пока я одеваюсь, он уже снимет всю домашнюю и моя помощь была уже не 100%, а так - 20% для красоты. С едой чуть дольше, но он вообще до 4 лет почти не ел. Сейчас почти 6 - полностью самостоятельный, в 4.5 точно сам одевался-раздевался сам за редким исключением (если устал или еще что-то).
27.03.2019
О, спасибо, стоит попробовать!
27.03.2019
Вы огромная молодец! Сама пользовалась такой методой - работает и хорошо.
28.03.2019
Как преодолеть кризис?Я теряю контроль)) Религиозные праздники