Ребенок и переезд

Дети быстро забывают. Мы переехали в другой город, когда сыну 4 года было. Пару месяцев скучал по старой квартире, по городу и прежним садиковским друзьям. Всё порвался к ним поехать или к нам пригласить. Сейчас прошло полгода и все прошлые друзья начисто исчезли из его памяти. Не вспоминает совсем и совершенно уже привык к жизни на новом месте жительства. Так что наберитесь терпения. Отвлекайте его, играйте с ним.
25.02.2019
А в плане выходов куда-то из нового дома не было проблем? Я не знаю, надо ли с этим бороться, но сын просто хочет быть дома, на улицу выйти такая проблема стала. Говорит "Не хочу идти, буду дома играть". Чаще настаиваю, заинтересовываю, но сомневаюсь, а правильно ли я делаю🤔
25.02.2019
Не было. Но он сразу в новый садик пошёл. Поэтому из дому выходить ему приходилось. Я бы не настаивала. Не хочет гулять - не надо. Или попробовать чем-то выманить его. Пообещать купить маленькую игрушечку. Или сладость. Или на самокате/беговеле/санках покататься, снеговика построить..
25.02.2019
Спасибо! Нам садик пока не видать😔
25.02.2019
Мы переезжали 2 раза. Но в пределах города, только районы разные. Первый раз от родителей в свою квартиру, ребенку было 3 года. Месяца 2 он меня спрашивал когда поедем домой?) потихоньку привык. Сейчас вот с квартиры в дом переехали, ему почти 6. Обставили сразу в первый день его комнату его привычными вещами, мебелью, обложился игрушками и говорит что все отлично чувствует себя дома.
25.02.2019
Конечно, переезд для него это большой стресс. Можно сначала помочь адаптироваться дома. Обустроить комнату так же, как его прежняя. Чтобы мебель стояла приблизительно на тех же местах. Постелить те же покрывала, так же поставить игрушки. И, конечно, по максимуму окружить любовью. Готовить любимую еду, смотреть любимые мультики. А когда чуть привыкнет к самому дому, ему будет легче общаться и с новыми людьми на улице. Не требуйте всего сразу. Дайте ребёнку время. Мы из одного подъезда в другой переехали и то ребёнок к квартире недели две привыкал. Постоянно просился с нами спать.
25.02.2019
Ой пройдёт конечно, он же маленький! Забудет вообще все скоро.
24.02.2019
Дети на Youtube Сыну 3, а он практически не разговаривает(((