Кто дарит новогодние подарки?

Вот и я такого же мнения. Есть подарок от Деда Мороза. Он под ёлкой, открываем утром 1 января. Есть подарки от родителей и бабушек-дедушек (в этом году их отдавала постепенно 31 декабря и весь день ребенок был занят новыми игрушками). А моя мама начинает плести про передачки от Деда Мороза. И разговор с ней не помог.
22.01.2019
А у нас сын сказал, что какой-то бесконечный Дед Мороз)) Потому как каждое утро находил какие-то милые презенты под елкой
18.01.2019
У нас основной подарок от деда мороза в новогоднюю ночь, а потом все каникулы какие-нибудь небольшие приятные штучки каждую ночь под елочку дед мороз приносит.
11.01.2019
В этом году делала адвент календарь на весь декабрь, 31 день. Каждый день ребенок получал задание от деда мороза и маленький подарочек, либо сладость, необходимые атрибуты для выполнения задания, очень было интересно. В новогоднюю ночь с 31 на 1, после 12 ночи положили подарок (наша не спала, вообще ни одного нового года не пропустила за свою жизнь), плюс у нас была ёлка во дворе, с приглашённым дедом морозом (аниматором, кооперируемся с друзьями), он дарил подарок за рассказанный стих. Праздники от родственников дарят от себя.
11.01.2019
Ничего себе! У нас адвент всегда на неделю только.
11.01.2019
Это был первый наш опыт, но мы справились на отлично. В следующем году надеюсь повторить, надеюсь младший в чем то уже подключится
11.01.2019
У нас Санта приносит подарок ночью с 24 на 25 под елку и мелочь в сапог на камин(когда камина не было, в сапог под елку), а Дед Мороз ночью с 31 на 1 под елку, ну и подарок от родителей. Бабушки и дедушки у нас далеко и подарки на праздники не дарят, только когда приезжают- мы к ним приезжаем, но если бы были рядом, то дарили бы сами.
07.01.2019
У нас так: все подарки мы заранее собираем (свои и от всех родственников, выразивших желание поздравить с НГ) до 30.12. И 31.12 вечером в 22-23:00 мои идут гулять и пускать фейерверки, я к ним присоединяюсь под конец прогулки. Возвращаемся домой к 23 - и подарки под елкой от ДМ. Дети разбирают, есть еще час-полтора поиграть и спать. Но сын уже просёк логику и первым делом просит фейерверков побольше купить, "а то ДМ некогда будет нам подарки положить" :))) бабушки, которые не успели передать подарки, дарят уже на старый НГ (13го) от себя. Взрослые дарят друг другу безо всякого ДМ. В этом году вызывали ДМ к нам (артисты), давали им небольшие подарки, чтобы подарили детишкам за стихи/песни. А основные подарки все равно под елку. Мне сложнее всего объяснить детям, почему ДМ всегда по-разному выглядит (в рекламах, на утрениках и проч.) и как он успевает ко всем детям на утреники, и как он выбирает подарки для детских утреников в саду ....
06.01.2019
Я рассказала дочери, что на всех утренниках и прочем не настоящий Дед Мороз, просто переодеваются люди, чтоб детей порадовать, ну как на спектакле костюмы кошек, жирафов и прочее. А настоящий только в Новогоднюю ночь подарки раздает, волшебник и его никто не видел.
22.01.2019
У меня в детстве было все так как у вас, и сейчас дед мороз ночью с 31на 1 положил подарки ребенку. У мужа в семье не дед мороз, а зайчик подарки приносил))) якобы зайчик помощник деда мороза. Бабушки и дедушки отдельно дарят.
06.01.2019
Утром, под елкой, 1 января, от ДМ)
06.01.2019
У нас Подарки дарит Дед Мороз . Мы безумно в него верим и всегда очень ждём . И приносит подарки Дед Мороз в три дома ( дом родной и к двум бабушкам ) .
06.01.2019
Мне вот вроде и не жалко для ДМ, жалко, что бабушки не при делах...ребенок же не в курсе. А так и мои ждут, конечно, как раз в нг ночь, хватит с дедули))) хотя выяснилось, что этот коварный тип все же и бабушкам под елки мелочи приятные подкидывает втихаря от матери😂
06.01.2019
Дети находят подарки под елкой утром 1 января. От себя вообще не дарим, куда ещё дарить и так этих подарков выше крыши, а бабушки и родственники дарят, конечно. Под елкой всегда почти то, что они заказывают и на своё усмотрение тоже, например, девочки попросили чемодан LOL, я сразу сказала, что такие глупости Дед Мороз вряд ли дарит. Старшая просила шкатулку для украшений, барби, кухню для барби, посуду для барби; средняя шар-лабиринт, раскраски и тоже барби, а сын нового тобота и подводную лодку. Ещё неизменно в Новый год я дарю какое нибудь Лего- игра на все века. А ещё так по мелочи: красивые заколки, Украшения для волос, милашные тапочки, наборы для шитья и раскраски-занималки с новогодней тематикой- обычно ими и занимаемся все каникулы. Правда, и казус вышел: забыла старшей положить шкатулку для украшений, придётся на ближайшие праздники какие нибудь дарить.
06.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 классных идей подарков на Новый Год для деток от 2 лет - 3,5 лет Дед мороз и новый год