Дочка 3.2 совсем не интересуется рисованием/раскрашиванием

Такая же история, раскраски даже не покупаю, потому что смысла нет. Даже книжки с наклейками не идут, не хочет. Но меня хотя бы радует что в саду раскрашивает, криво, косо, но как все учится этому,хоть там. А дома прокатывает что то начать делать без него, ему становится интересно и он ненадолго увлекается. Нам стишок надо было учить, смотрю филонит, не хочет, говорю ему мол без тебя буду учить, тут же начал активно учить)
31.01.2019
У меня такая же проблема. Дочке 31 год и она до сих пор не интересуется рисованием.
09.01.2019
Боюсь вас расстроить, но, похоже, уже и не начнет)))
03.02.2019
Мой также делает,в 3 года и 3 месяца,а Лего Дупло,любит...
08.01.2019
Вот пусть себя и раскрашивет) Был период, когда у нас все в семье ходили исчирканные фломастерами) Красотища)))) Я всегда занятия придумываю на ходу по интересу. Ну например, ребенок хочет бегать, а маме неймется рисовать. Ок, прицепляйте на стену лист бумаги и устраивайте соревнование: кто первый добежит и нарисует/закрасит круг, квадрат, человечка и т.д. Расстелить ватман на полу, обмотать ноги "пупыркой", мазать их краской и бегать по нему. Может, Вас просто "зациклило" на рисовании и Вы, сами того не замечая, навязываете правила? например, не рисовать на себе - пусть рисует,сейчас фломастеры водосмываемые есть. Пусть ими же порисует на столе, тоже легко отмоются. Хочет на стене? Ок, только не на обоях, а повесим ватман) Дайте старые игрушки - пусть тоже раскрасит. Пробуйте что-то необычное. даже обычную раскраску я предлагаю примерно так: О, тигр потерял свои полоски! Давай ему поможем! Из пособий посоветую всеми любимые кумоны. У нас много разных пособий, но с кумонами дочь сидит бесконечно долго и постоянно просит именно их.
28.12.2018
я своей дочке около 3 лет при подобном варварстве сказала - если ты игрушками не играешь, а они просто разбрасываются как муссор, значит они выкидываются в муссорное ведро. Урок как-то поняла. Сильнее и самостоятельней играть не начала, но хоть не раскидивает и не разносит их по всей квартире. Дети разные, что с моей прокатило, не значит, что у другого родителя также прокатит с его чадом( относительно усидчивости - это не годовалый ребенок и не двухлетка - на 10-15 мтнут должно что-то завлекать. Вы пишите рисование/разукрашивание. Поняла, что вам это близко, но ведь можно и чем-то другим завлечь посидеть: мозаика, тесто, пластилин, рыбалка, книжка (!) - разглядывать картинки, кинетический песок.... нам в плане заинтересовать именно рисовать помог садик. Ваш ребенок ходит в сад? если нет, есть развивайки - 2-3 раза в неделю по 40-45 мин. не перегрузят, а преобщат.
28.12.2018
Дочка в этом возрасте точно так делала - чиркала раскраски и рисовала только кружок с глазами. А потом примерно в 3.10 просто помешалась на раскрасках - каждую мелочь высунув язык красила, штук 20 изрисовала. Начала отчетливее рисовать, следить за физиологией людей, чтоб и ресницы, и губы. Сейчас опять период не рисования.
26.12.2018
О, кружок с глазами это про нас)))
27.12.2018
Ребенку 8. Всю жизнь от нее слышу "можно не буду рисовать\красить", я лучше напишу ответ, но рисовать не буду. Как я к этому отношусь? Радуюсь, что она вместо рисования чем-то полезным займется. Все задания на рисование за нее с радостью делает сестра. Почек хороший. А в вашем возрасте, кстати, почти все дети просто калякают. У меня младший ток сейчас начал красить.
26.12.2018
Она даже и не калякает, ну то есть калякнет одну страницу раскраски, и всё, не то что увлеченно калякает типа рисует... подожду))
27.12.2018
Моя в 4 не расскрашивает. Рисует что-то, но и то стала это делать, когда в садик пошла. И только красками. И картинами это назвать сложно, просто шедевры абстракции. Раскраски лежат мертвым грузом. Есть же много других занятий: настольные игры, книги, если из творчества, то лепка, аппликация.
26.12.2018
С лепкой тоже как-то не очень, ест пластилин :( Даже плей-до)) Надо аппликации попробовать.
26.12.2018
Мы ещё коллажи из наклеек делали.
26.12.2018
Это как? Когда рисунок, а на него надо наклеивать как бы пазл?
26.12.2018
Просто давала лист белый и большой набор наклеек. И она клеила как считала нужным
26.12.2018
я люблю книжки, настольные игры, пазлы, какое-то неспешное времяпрепровождение. Поэтому, когда мне надоедает бегать, играть в ролевые игры и т.д. я сама достаю (иногда предлагаю, а иногда начинаю сама рисовать, лепить, пазл собирать и пр.). Обычно, помогает, дочка ко мне присоединяется. На вашем месте, попробовала бы достать рулон обоев или большой лист бумаги и пусть бы там чиркалась, красками ляпала, можно колеса грузовика, например, в краску окунуть и ездить, вообщем, начать с чего-то более интересного для подвижных детей.
26.12.2018
О, вы меня тогда понимаете)) С большим листом классная идея, прямо сегодня и куплю! Спасибо за идею.
26.12.2018
Пусть ребенок занимается тем, что ему нравится
26.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бумажная елочка Мамы у кого ребёнок левша.