Расскажите во что играют дети 4лет плюс минус

у нас хиты в 3.3 и уже давно: 1. деревянная жд дорога 2. настолки разные 3. Наклейки из эва (покупаю тоннами в китае) 4. тесто для лепки, фломики, краски разные, вырезалки, журналы заданий типа кумона (их тоже десятками покупаю) 5. лего (у нас немного) 6. куклы из Сказочного патруля 7. Писать очень полюбила, уже пол года буквы в прописях пишет и цифры. Соответственно, игры на изучение цифр и букв всевозможные. 8. Магформерс отлично зашел, строит с папой всякие машино-роботы Про подарки на др: моя просит велик, тк самокат уже освоен. Уши проколоть еще.
25.06.2018
У нас Захар маньяк по животным...Уже который год не проходит любовь ..Но благодаря животным можно много чему научить..Например континенты и страны выучили только по тому где какие животные живут..Планеты,метеориты =один из которых динозавров уничтожил тоже как то под шумок выучили ..английский потихоньку с животных начинаем.строим для них из лего загоны.вальеры и дома Кто что ест опять же .и т.д.Короче животные как то удачное увлечение..по сравнению с супер героями которыми Матвей увлекается.. 😊
30.05.2018
А рисование светом пробовали? Посмотрите мой дневник,там все подробно)
28.05.2018
Деревянная железная дорога уже второй год хит - КАЖДЫЙ день играет. В ПлэйДо играли 2 месяца каждый день, сейчас подостыл. Кубики Томик "Город" в чести, чемоданы доктора, пожарного и набор инструментов. Но по сравнению с дорогой - это все капля в море, она 80% свободной игры занимает)
27.05.2018
у нас с 2 лет домики куколки... от Сильванчиков постепенно перешли на Барби. Сейчас любит куклы ЛОЛ , но это скорее мода,а Барби это вечное) в общем как Маня стала говорит хоть чуть-чуть с 2 лет примерно, играет в сюжетно-ролевые игры. Пазлы это вообще что и зачем? не играет, хотя я переживаю что с логикой будут проблемы....в садике только все и твердят про эти пазлы и что их надо обязательно уметь собирать 😵 в принципе с 4 лет уже можно настольные игры, пополнять библиотеку) есть куча разных сортов конструкторов магазин с овощами весами и прочей всячиной. за одно учатся считать никто не отменять всякие штуки из рекламы, типа пони кухня кстати, но у нас например на дачу кухня уехала по той же причине простаивания.... Маня ни дня не играла в кастрюли и песочек.. короче все индивидуально, лучше чем ты никто не знает твоего ребенка)
26.05.2018
Я просто идеи послушать, а то фантазии иной раз не хватает что купить. В каком смысле пазлы это что? Обычные, только детские, Лиза собирает в среднем из 34-40 кусочков, она их обожает, как и я в детстве)). Ой, да я кстати в декрете последние месяцы собирала один гигантский 1000шт). Куклы терпеть не может, поэтому домик скорее для разных зверят типа маджиков, из Лего она в основном дома любит строить). А ставить в зал домик, в детскую некуда, у нас и так половина игрушек в зале).
26.05.2018
Пазлы в смысле Маня вообще не понимает зачем мучиться и среди кусочков что-то находить) ==мазохизм этакий) это как кроссворды и головоломки примерно, кто-то любит а кто-то не понимает зачем это в природе существует))) Я кстати тоже пазлы никогда не понимала в качестве развлечения. Равно как и головоломки и шахматы. Но вот думаю может это не правильно... Может надо детей приучать, это же что-то там развивает.... Зайди погугли просто игровые наборы, например на майшоп, там прямо раздел есть для девочек. Я Кучу интересного для себя открыла, что вообще бывает для детей
26.05.2018
1. Кухня икеа. С 2 лет и до сих пор. Плюс наборы продуктов, в том числе которые можно разрезать, пирог-сортировка от learning resources, микроволновка elc. 2. Касса, весы. Всякие сумки-кошельки, тележка, корзинка, пакетик, чтобы покупки сложить)) 3. Кукольный дом с мебелью. Шёл с семьей, но селит туда и фигурки животных разных. Персонажи давно все перепутались))) 4. Мольберт, у нас с года, используем по-разному. 5. Настольные игры, разные. В последнее время хитом стала ходилка от Союзмультфильм. 6. Стиральная машина и утюг - периодически стирает и гладит кукольную одежду. А так тоже играет с мягкими игрушками, куклами-пупсами, куклами поменьше (барби и энчантималс). Но с пупсами она за мной повторяет, у нас малышка 4 месяцев, поэтому и пупсы отлично идут - катает их в коляске, переодевает, кормит, купает (все соответствующие аксессуары тоже имеются). Скоро день рождения, приготовили конструктор из шестеренок learning resources, набор для чаепития, кукол enchantimals, миксер из elc, робота и кресло-качалку икеевскую (последний подарок - самый желанный😂).
25.05.2018
Крупногабарит типа кухни икеа нам пока некуда ставить, детская 9кв.м, но планируется расширение там и размахнусь, напишите подробнее про настольные игры и какой дом у вас, дом у меня номер один на день рождения. И ещё расскажите как храните сортируете игрушки? У меня с этим тоже беспредел: два ящика и мешок и по сути свалка; есть какие-то специальные системы для хранения? Мольберт стоит мертвым капиталом, для красоты))
25.05.2018
Да, когда места мало, на всякие кухни жалко тратить его... а, может, мольберт тогда куда-нибудь пристроить, раз не интересует?)) заодно и место освободится. Из игр у нас есть: Бобер вилли от Равенсбургер, Голодные бегемотики от Хасбро, Осьминог Жоли, Застенчивый кролик от Бондибон (но он у нас с 1,5 лет, в 4 может быть уже неинтересно), Дракончик из ELC, ходилка 4 в 1 от Союзмультфильм. Последняя сейчас самая востребованная и самая дешевая😂 в остальные играем гораздо реже. Дочь называет эту ходилку монополией - за нами повторяет))) есть ещё разные домино, разного типа лото, Мемори - в это тоже играем. Дом у нас сейчас от Keenway, но не советую его - маленький и неудобный, дочь по сути мебель из него берет и отдельно от дома играет. Буду покупать побольше домик, чтобы влезали не только маленькие фигурки, но и куклы типа энчантималс и барби. Присмотрела пока Edufun, но подробно ещё не рассматривала. А с хранением как раз только разобралась. У нас зал отдан под детскую, там стоит большой стеллаж для книг, пазлов и игр; в икеевской кухне хранится посуда и разная еда; стоит невысокий стеллаж под творчество и книги для занятий (там пластилин, краски, карточки, тетрадки и альбомы, на одной из полок собраны все фигурки, на нижней полке крупные игрушки - домик, карета, мебель). И есть стеллаж под игрушки, рассортировала по коробам - 2 короба с мягкими игрушками, 1 с куклами и одеждой для кукол (там барби, мебель их и одежда, ещё одежда для пупсов), четвёртый короб с крупными игрушками младшей, пока полупустой в силу возраста😂 одна ячейка с настольными играми, в остальных крупные игрушки стоят типа кассы, электронных разных. Одну хочу оборудовать под деревянные игрушки - кубики разные, магнитная игра Одень балерину и малышковые деревянные рамки, но пока не придумала, как организовать. Лего дупло весь в отдельном ящике возле книг хранится, мелкий Лего убираю высоко на полку и выдаю по просьбе. Но у нас неисподьзуемые игрушки на балконе хранятся - там стоит небольшой стеллаж и 3 ящика с крышками, там храню то, что не пользуется популярностью и до чего младшая не доросла ещё. Перебираю и выбрасываю игрушки регулярно, потому что Бабушка натаскивает их слишком много и все подряд...
25.05.2018
Спасибо за подробный ответ)
25.05.2018
а дом куда поставишь? у нас стеллаж 1 м шриной и 2м высотой. Все что туда помещается это нужное, все остальное как только перестает влезать - на мусорку, друзьям, на дачу. При это у нас играшки на 2 возраста, для Сани и для Мани, все в 1 стеллаж иначе это будет игрушечный апокалипсис))) пластилин и всякая канцелярия у нас в области рабочего стола на полках. крупное - дом, стоит как еще один шкаф. ну и Санькины машинка и тележка каталка.... зачастую прячу в гардероб на нижюю полку. Лего дупло у нас целая гора, в пластиковом ящике на колесах просто так стоит, не убираю потому что это игра №2 после домика) мелочи в ящиках которые вставляются в стеллаж. Кажется я где-то фотки выкладывала про наше обустройство... не помню уже)
26.05.2018
Магформерс конструктор весьма хорошо у нас идёт. А так тоже самое. Лего машинки мягкие игрушки
25.05.2018
У нас в фавориты железная дорога икеа и самолёты, ещё Пазлы, машинки, это основное. Настольные пока не очень, видимо не дорос.
25.05.2018
Из того, во что играют мои и что не перечислили вы: 1) Деревянная железная дорога Brio. 2) Sylvanian Families + Игровой домик Le Toy Van. Считаю, что из этого можно выбрать что-то одно, так как суть игры одинаковая. 3) Кухня Ikea, посудка, овощи на липучках. В эту же категории отнесу наборчики DJeco типа такого или такого. На сайте вариантов много. Констуктор пицца MR. BIGZY. 4) Касса, игрушечный кошелёк. 5) Развивашки от Djeco, настольные игры, конструкторы. 6) Кинетический песок + Play Doh + пластилин + краски + наклейки. Дочка очень любит LOL и кукол от Antonoi Juan.
25.05.2018
У нас настолки сейчас в фаворе :) Благо их много дома, 2 штуки лото аж в садик отнесли (их тоже много разных дома, пришлось поделиться)))), плюс Djecо-всяких игр куча, я думаю все, лет до 5 точно :)))) А-ля Мемо, ассоциации, Бинго, домино в особом почете, много игр, где надо придумывать рассказы/рифмы и т.п. Даже Монополия есть детская 😁 А из сюжетно-ролевого играет в ветеринара (у меня в инстаграмме есть, прямо серьезно играет с карточками пациентов, диагнозами, справками в школу/садик и т.д.), брату всякие спектакли и сказки собственного сочинения показывает, в парикмахерскую играет (пыталась мне "только кончики подровнять")))). А, еще стоматолог, набор PlayDoh! На меня наводит ужас, а она с удовольствием играет :))))) Это, пожалуй, единственный набор плея, который у нас прижился и пользуется популярностью :)
25.05.2018
Кстати да, Кристин, попробуй стоматолога :-)
25.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Австралийская сказка "Отчего у казуара синяя голова" Полезная статья. Вдруг пригодится