Мальчику на 6 лет планшет?

Вы сами пишете что играет мало, так хотя бы вы будете контролировать время (ибо телефон/планшет ваш), а здесь будет уже мое, и ничего не поделать. Подождите хотя бы школы, хотя в школе я бы ноут купила небольшой и недорогой. У меня так было, но с мультами...как подсел на мульты, перестал читать от слова вообще(((пришлось похитрить, чтобы опять в ритм просмотра телека войти
24.05.2018
Я бы не покупала для такого возраста. В этом возрасте лучше играть в настольные, сюжетные игры и т.д. Учительница сына рассказывала, что по глупости подсадила 2-летнюю дочь на смартфон, так теперь у ребенка начинается истерика, когда телефон забирают, отвлечь другими игрушками не очень получается. Мы старшему сыну подарили недорогой планшет на 9-летие. Сын на нем играет в шашки, "эрудит" и некоторые другие игры, читает книги, но не более 40 мин. в день. В школу носить планшет запрещаем. Средний сын смотрит на "игрушки" брата пока с безразличием.
23.05.2018
Я планирую такие "игрушки" лет до 10-12 точно не дарить и родным не буду разрешать. Вижу на примере младшего брата, как это плохо сказывается на ребенке и учёбе.
23.05.2018
Я бы не стала дарить. У нас, если вещь твоя - можешь делать с ней что хочешь, поэтому подарить, а потом отнимать - это не вариант. Я своим и планшет, и телевизор разрешаю, иначе у меня крыша уедет. Да и им, полчаса-час передохнуть неплохо. Проблем себя занять другими играми у них нету, так что большой беды в технике не вижу. Но планшет - мой, если считаю нужным - забираю. Собственный дарить не планирую. Если что-то и буду дарить, когда в школу пойдут, то только ноутбук. Пусть учатся с компьютером обращаться. А планшет в личное пользование - ни за что. Это игрушка для взрослых.
23.05.2018
А вы никогда не думали что это ужасно, что ребёнок не играет в игрушки и это только потому что вы его подсадили уже на комп и телефон... уберите все, играйте с ним- опять научится. В 6 лет надо ещё в инастольные игры играть, в Лего, в многое другое. А планшет - способ заткнуть ребёнка и дать себе свободное время. То есть думаете не о нем, а о себе. У меня муж тоже хотел детям телек включать когда с ними - а что - сидят молча смотрят. Но не вышло. У него старший такой вырос. Годы одних игр. Кошмар... поэтому мы играем. В их жизни телевизора и тд нет. Все лежит в доступности, они не берут. Так как не приучены. Это же так легко - дал в руки телефон и свободен. А разговоры о 21 веке бред. Все крупные Айтишники своим детям планшеты не дают. Интересно почему... и да, я знаю о чем говорю.
23.05.2018
Могу с вами поспорить, может как раз потому что я с рождения играла вместе с сыном, мульты не смотрели, гаджеты разные тоже, в основном совместный досуг, игры, и что итог? Ребенок один не играет вообще. И это не из-за гаджетов, до них было тоже самое. Вместе с ним мы естественно играем, в настольные игры в том числе.(бродилки, шахматы) Одному ему скучно говорит, ну машинки покатать минут 20. А по мне дак катание машинок по ковру это из ряда 3х летних детей, а никак не в 6, лучше уж в рразвивашку ту же на компе поиграть. У нас много разного досуга, ну не играет ребенок один, что теперь, может и ужасно, но это факт.дети все разные. Поэтому есть мамы которые сидят спокойно на диване, а дети рядышком играют, а я все свободное время посвящаю детям, ну вот такие они шилопопы)
23.05.2018
У меня двойня... сидение на диване - не мой случай. Я учила ещё маленьких играть одних... а что делать?
23.05.2018
Вот молодцы, что учили, а я вот упустила этот момент, сейчас учу хоть как то играть вдвоём, но разница уже большая и дети разные по характеру. Но хоть тот же мячик, догонялки, ну и старшему говорю, мол ты же старший, покажи как правильно рисовать например) и т.д.)
23.05.2018
Вот и хорошо;) пусть учатся вместе;) скоро им станет интереснее - мои с удовольствием играют с детьми от 2 лет...
23.05.2018
Я играла с сыном с детства, вот он привык играть со мной. Если играть,то либо настолки, либо прятки-жмурки-мореволнуетсяраз-fischer fischer-ampel. Все с мамой, сам не умеет играть. Лего не любит, машинки тоже, компания ему нужна. Чтобы привык один, надо наоборот оставлять его одного, чтобы выхода другого не было, только играть самому. Но у меня была куча времени и желания играть)))
24.05.2018
Я никогда не оставляла детей одних... нет необходимости. Но например каждый строил что то своё. На скорость. Или я что то читала рядом сама... рисовать тоже можно одним. Но дети разные конечно. Моему сыну я нужна больше чем дочери в играх. Это да...
24.05.2018
Сын ненавидит рисовать, сам ни за что не будет, только вместе со мной, если я активно принимаю участие. Читать рядом с ним мне можно только если он смотрит мульт или играет в сони плейстейшн)) играет он час в день по таймеру. К счастью, у меня достаточно времени на себя, когда он в школе. У вас двое, это принципиальная разница. Мы с сестрой тоже росли вдвоем и не доставали родителей. Когда один, все иначе, нужна компания.
24.05.2018
Ой я бы не купила. У меня муж подсадил сына на телефон, и теперь его очень сложно занять чем- нибудь другим. Начинается истерика. Конечно ребенок познакомится с телефоном и компьютером , все-таки 21 век, но чем позже он это сделает тем лучше. Я очень жалею что повелась на поводу у мужа, нужно было настоять на своём .
23.05.2018
Такая же ситуация. Только мы начинали играть на компьютере в развивающие игры, и потом как то плавно перешли в онлайн) В принципе мне не трудно занять чем то другим, мы гуляем много ( велик, ролики), парки, за горолные пикники, дома учимся читать, шахматы осваиваем, настольные игры играем и т.д. Но это опять таки, если со мной вместе) Сын и без гаджетов, с детства раннего один не играл никогда, так что не скажу, что 💯 из-за гаджетов нечем его занять)
23.05.2018
у дочки планшет давно,лет с 2,наверное,я не помню уже.хочет-играет,нет-гуляет,часами и днями не сидит. дочке 4.6.
23.05.2018
Я бы не дарила и свой телефон не давала бы. В шесть лет ребенок не может себя занять - это плохо, и затыкать этот пробел планшетом я бы не стала.
23.05.2018
Мы планшет деду отдали и сказали, что сломался. Правда потом папа подарил ему сони плей стейшн🤦🏻‍♀️ теперь лучший подарок это новый диск с игрой. Разрешаю играть час в день по таймеру, полчаса в обед, полчаса после школы. Но все равно с предубеждением отношусь, первый муж был домашним компьютерным животным, накушалась.
23.05.2018
Сони это классно, мы тоже Сони купили бы , но она дорогая) Я также с опасением отношусь ко всем гаджетам, но и уверена, что всё зависит от родителей, остальной досуг ведь никто не отменял, да и от ребенка всё зависит, есть дети, которым безразличны гаджеты, а есть те, которые прям вообще поиграть любят. У нас папа играет на компе и в телефоне. Да, я против, но бесполезно ругаться, поэтому я просто стараюсь организовать свободное время правильно)
23.05.2018
Я мужа поругиваю, что купил, правда, играет только ребенок, мы, взрослые, не играем и даже телевизор не смотрим (только фильмы на ноутбуках). Если обеспечивать досуг ребенка, то ему просто некогда будет зависать в играх. У нас полно занятий: муж занимается с сыном карате, играют в шахматы, я занимаюсь с ним пианино, рисуем, читаем на испанском, немецком и русском (поддерживать языки надо). Играем в игры, настольные, прятки, дартс, сейчас кегли купили для длинного коридора... Плюс он в школе с 9 до 16.30, потом каждый день секции (карате, баскетбол и шахматы). реально не больше часа времени остается на игру, по таймеру.
24.05.2018
На теперешние мозги, я б своей не дала планшет ни за что. Зависимость есть, пару часов в день дай и хоть гори все кругом ярким пламенем. Боремся. В данный момент вообще забрала.
23.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мастерская Тима. Австралийское творчество наверное просто выговориться...