родительский коммитет в саду

мы тоже сменили сад из-за места жительства. Каждый день по пробкам возить детей - не фонтан. Младшему купили кровать, спит не в спальне, а в группе, но моему по фиг, где спать. Кровать я этому саду точно не оставлю. Сейчас у старшего собирают на выпускной 6100, при чем из них 3500 на подарки (группа 30 человек) и это, со слов РК, обязательная сумма для каждого выпускника. Ничего сдавать не буду, как-нибудь без очередного унылого утренника обойдемся.
04.05.2018
Какой-то змеиный клубок у вас там. В частном саду выпускной и то дешевле обходится - собирают воспитатели только детям по 300-400р на подарки, ребенку вручают подарок, маме квитанцию из магазина за него, да и все. Больше никаких сборов.
28.04.2018
Похожая ситуация была у меня в том году. Всегда все всё сдавали молча,а тут мамочка из род.кома решила показать " честность". Сдавали ( как для меня ) много. Она сама кинула в вайбер список детей. Ну нужно быть или просто ленивым или совсем дураком,чтоб не знать какая сумма в итоге на руках. Так вот она продолжает в вайбер расписывать все траты. И в итоге денег не хватает и нужно досдать. Я пересчитываю ( не нужно быть математиком) и у неё должна остаться сумма,которой нам как раз и не хватает. На мой вопрос,почему не хватает?начинает наезжать,что у неё ТАКАЯ сумма. Значит говорю,что кто- то не сдал и я за них до сдавать не буду. Я досдавать не стала,по моим подозрениями не сдали 2 мамы полную сумму ( одна сотрудница,а вторая бабушка- сотрудница). Так нет чтоб всем возмутиться,все про молчали. Мне не жалко было тех денег,но когда мне в открытую врут,не могут отсчитаться и делают дуру,на такое дело не дам. Некоторые мамы перестали здороваться. И я перестала.
26.04.2018
Заявление в отдел образования о поборах в саду. Пусть покажут протокол родит.собрания с указанием решающихся вопросов и сумм и Вашу подпись, что Вы согласны. Мы тоже выпускной в д/с проходили, и тоже родительнтцу ловили, в итоге собирали собрание и пересматривали расходы. При всех звонили аниматору, звонили на счет шаров и т.п., чтобы все слышали суммы.
25.04.2018
Я на половине устала читать) простите. У меня логичный вопрос: вас силой заставляют? У нас тоже были выпускные и т.д и всегда было 2-3 человека которые говорили нам это не надо. Все.
25.04.2018
Что значит силой? Вы про выпускной или про сдачу денег? Если про выпускной, то ребенок имеет право. Не могу же я ее лишить праздника из-за того, что "вверхушка" хочет на этом деньгу срубить.
25.04.2018
Заявление в Департамент образования на заведующую, воспитателя? Отказаться от выпускного?
25.04.2018
но это праздник ребенку. А заявление на них- что я там укажу, что рк на шары собирает? или то , что она меня пристыдила за пропуск несуществующего собрания, равно как оскорбила? они на это и рассчитывают, что сумма маленькая, никому не нужен гемор в виде разборок. плюс мы выпускники, и как бы месяц остался, и все хотят уйти "хорошими"
25.04.2018
Но ведь Вы же не ради 300 руб подняли сыр-бор?
25.04.2018
У нас в садике вообще запрещено собирать деньги - зав. вообще сказала -НИКАКИХ СБОРОВ...на собраниях у ВСЕХ родителей сто раз спросим - будем собирать или нет деньги на что то...на каждое собрание отчет по тратам с чеками (по просьбам родителей делаем копии чеков)...я бы написала куда нибудь о заведующей...
25.04.2018
так она собрала нас как раз для того, чтоб сказать- это не ее идея, а у зам заведующей дочка в нашей группе. она типа как мама.(сейчас допишу, а то действительно немного иначе выглядит) по факту все так и есть, как вы пишите. пытаются навариться на родителях. но не те деньги, чтоб так рисковать.
25.04.2018
И у нас так же.
14.05.2018
Не хочет ходить в детский сад Распорядок дня в 3-4 года