Как решить проблему ведущей руки?

Развивайте обе руки. Это преимущество, а не препятствие - у амбидекстеров мозг по-другому развивается, в положительном смысле)))
25.10.2017
развивать обе руки.моя старшая переросла,в школу пошла правшой.
24.10.2017
Ваш малыш,явно,амбидекстр,что не может не радовать))одинаково манипулирует обеими руками. Немного подождите,ведущая рука должна орпределиться,но ..сейчас есть в продаже упражнения для обеих рук одновременно(люди специально тренируют согласованность движений правой и левой рук) Почитайте мой пост"тест на леворукость" и не беспокойтесь)),если ребенок левша,просто организуйте ему правильно пространство:пост-"В помощь маленькому«левше
24.10.2017
У леворукой девочки в вашем классе проблема только в учительнице! а не в леворукости! Что она себе позволяет говорить. Я левша, в школе писала распрекрасно, училась на одни пятерки, и не знаю, кто там мог меня не любить за леворукость. А это было дцать лет назад. Пускай ребенок пишет как ему удобно.
24.10.2017
До школы сестра активно всё делала обеими руками. Когда пошла в школу, стала левшой, потому что, с её слов, быстрее и удобнее всё же левой было пользоваться. В бытовых вещах иногда ещё что-то делает правой, но редко (девочке 14 лет сейчас). Каких-то проблем не было ни в школе ни в саду с этим. Девочка очень творческая, играет на фортепиано, готовится к поступлению в муз. училище.
24.10.2017
У нас тоже самое. Дочке почти 3, никак не пойму левша или правша. Обоими руками одинаково и рисует и кушает и режет ножницами.
24.10.2017
Вообще левши творческие люди,особенно среди актеров очень много замечаю.многих кого знаю очень хорошо учатся.а переучивать только потому что в классе все пишут правой это бред.
24.10.2017
У меня средний обоими руками управляется.пока не пишит.но я не тороплюсь.а вообше хочу чтоб левшой был.говорят у них мышление особенное
24.10.2017
У меня старшая тоже биполярная. Мать моя все из охалась. Как так левша. Я шлю лесом. Это крутая особенность. У меня в школе было 4 левши в шклассе, в институте тоже. В жизни проблем не видела у таких детей. Сидели они всегда слева за двойными партами. А если Вам встретился такой учитель... стоит задуматься... ее какое дело какой рукой пишет ребенок. У нее мозги в ссср остались? Проблем у вашего ребенка нет. Проблема в вашей голове и неадекватном окружении. Оставьте дочку впокое)) Давно доказано, что переучивание плохо влияет.
24.10.2017
Вы шутите? Я бы гордилась такой особенностью и развивала обе руки. А еще и их синхронность. Давайте писать и правой и левой. А про учительницу старшей дочери: я бы очень серьезно поговорила, если ей неудобно - то это ее проблемы не надо их делать проблемами ребенка. Я сама кое-что делаю левой рукой при ведущей правой, но не в в режиме "свободно писать"
24.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детям о войне Люди, я в отчаянье! Дневной сон.