Стопятьсотый раз про одно и то же... Пищевое поведение и привычка есть

Без обид. Он видит это надо Вам - поэтому себя так и ведет. Это вообще большинство детей так делает, если мама с танцами и бубнами около них. Вы думаете, что таким образом заботитесь? Вы просто убираете ЕСТЕСТВЕННОЕ желание есть. То есть делаете за него, то что он может сам. Если есть возможность - первое время пусть ест с отцом, Вы не вмешиваетесь, уходите в другую комнату, на маникюр и т.д. если нет- выдаете еду, сами рядом едите,но не комментируте в его сторону ничего, даже не смотрите. При этом никаких мультфильмов и планшетов! Он должен научиться справляться сам, без Вас
20.10.2017
И теперь между приемами пищи никаких перекусов - НИКАКИХ!!! Пока не научиться есть
20.10.2017
Забейте. вот правда. с голоду за один день никто не умирал. Просто для успокоения посмотрите какую-то информацию сколько организм может не есть. Поменяйте тактику. Не хочет - пусть не ест. Захочет - ставьте то что ест, но конечно не сладости. За плевание едой - врезать, как грубо это не звучит, так как еду надо уважать. Потом начнет все есть, постепенно. Я это прошла со своим ребенком. Попробуйте с мультиками, ваши нервы дороже.
12.10.2017
у меня тоже строго. не хочешь не ешь. Берегу свои нервы и время. Не хочет обед - до ужина. Голодный реьенок попросит поесть. максимально моя отказывалась есть полтора дня..Я не переживала. Ничего не случилось. Ребенок понял что на уступки и на баловство я не пойду и не разрешу. Кушает нормально сейчас.
10.10.2017
Господи у нас тоже самое . Не давала ей есть как - то до ужина,когда она не съела суп и тут к нам пожаловала свекровь ,а дочка сразу побежала и давай бабушке отчитываться ,что мама ее не кормила и вообще она жуть какая голодная ! В этот вечер был опять скандал .... свекровь в трансе ( ела для нее это все,она пихает и пихает )я плюнула и даю теперь порции ,как годовасику ,зато она их съедает и потом догоняется печеньем ,фруктами .суп уговариваю есть ,варю самый обычный...даже уже без зелени ! ТК она с ней не ест и так ещё куча примеров...вот собственно из за свекрови я не могу " морить голодом" дочку,что бы она конкретно захотела есть ,маленький стукач меня выдаст 😁😁😁😱
09.10.2017
Как знакомо) старшая дочь -ела все, по расписанию и много. А младшая -как ваш сын. Я просто забила. Каждый раз сажаю с нами за столом и каждый раз -перевёрнутая тарелка. Но как говорила знакомая иммунолог! Никогда не было случая смерти ребенка от голода (в нормальной семье). Так что начнёт он есть. Просто забейте))))
09.10.2017
У меня тоже самое, я забила, и вижу результат, просто ставлю перед ним тарелку, все едят, и он под шумок что то лопает, как только начинаешь ложку совать - истерика, танцы с бубнами тоже не помогают, надо еще сиську перестать давать вообще аппетит проснется. А старший все всегда ел, все съедает, и ведь в одной семье растут, это характер такой противный, однозначно
13.10.2017
Я очень-очень советую вам прочитать книгу "мой ребенок не хочет есть" Гонсалеса. Основной принцип прост: обеспечивайте ребенк доступ к нормальной еде, но не уговаривайте, не шантажируйте и не заставляйте.
09.10.2017
Спасибо, попробую. Мне вообще нравится подход Гонсалеса к воспитанию)
09.10.2017
Вы вроде не умери от того, что не ели. И ребенок ваш ен умрет.Прав муж.
08.10.2017
Ваш папа прав. У нас с едой тоже не церемонятся - не хочешь есть, значит не голодный. Десерт, только после нормальной еды. Главное, быть несгибаемой)
08.10.2017
Ох, не получается... Сегодня не ел завтрак, обед тоже есть не стал, говорит корми меня сама! Папа наш пошел на принцип, говорит, не хочешь есть - не надо. Отправил спать голодного, пошел ребенок спать в слезах. А я сижу рыдаю, жалко его. Что же и завтра перед садиком есть не будет, если я не буду вокруг с песнями-плясками? В садике, кстати, тоже не ест... Уже повеситься хочется с этими кормлениями.
08.10.2017
Мой в саду ест, то, на что дома даже не взглянет) Терпения вам!)
09.10.2017
Поверьте, проголодается по-настоящему - поест. Сам поест.
10.10.2017
Вы правда перегибаете. Сидеть плакать... Вы что там???Он конкретно манипулирует вами, а вы ведетесь!!!!!!!Вы в школе что будете делать с другими проблемами???Сегодня еда, через несколько лет что то похлеще!
12.10.2017
Точно. Тоже думаю что автор идет на уступки.
12.10.2017
Никого и никогда не заставляю есть, а уж тем более терпеть такое поведение за столом не буду. Не хочешь - не ешь. И самое главное в данном случае самой абсолютно спокойно к этому относится. Никто не умрет даже если двое-трое суток есть не будет. Никаких перекусов, только вода в неограниченном количестве (не сок/компот/молоко!!!).
08.10.2017
Я со старшим совершила ошибку - заставляла есть, со скандалами ,уговорами,наказаниями. ,,ни к чему хорошему это не привело. Ему просто НЕ НАДО столько, сколько нам, взрослым,кажется нормальным. Шучу, что у него желудок ,как у котенка )))но в каждой шутке, как говорится. ..И вот когда я от него отстала - нет,лучше есть не стал, все то же самое, но наши нервы ( мои и его ) были намного целее.Сейчас подросток, ест лучше, но налегает в основном на несколько продуктов, главное мясо во всех видах, желательно без всего ))Материнское сердце не на месте, конечно, но не заставляю. Еда нужна ему,а не мне. Помогаю только, тем, что готовлю его любимую еду . С дочкой никакого принуждения к еде. На ошибках учатся )))
08.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидно до слез... Разбаловали или что? Когда приучать?