Мои впечатления от нашего частного садика.

У меня частные сады, меня заинтересовало вот что - вы захотели и остались с ребенком в садике. Я правильно прочитала? Т.е. посторонний человек, не имеющий санитарной книжки, не сдавший санминимум, вот так запросто находится в группе, перемещается в детском садике? Хм... я бы подумала стоит ли отдавать ребенка в этот садик. Или там по принципу - за ваши деньги любой каприз? Второй вопрос - вы пишете о воспитателе, а не о воспитателях. Почему? на группу положен один старший воспитатель и один младший. У меня в младшей вообще 3 человека на группе. По поводу прогулок - воспитатель должен гулять с детьми совсем не 30 минут, у нас утренняя прогулка занимает 60 минут в течении которых старший воспитатель обязана провести не менее трех подвижных игр. Про воду - доступ к воде должен быть свободным, если нет возможности организовать доступ к воде, детям предлагают пить обязательно. Если этот сад лучший в городе, страшно представить, что происходит в тех, которые не лучшие. Режим описали обычный для всех садиков, ничего криминального.
27.09.2017
Мне кажется вы как то себя накрутили очень...... моя дочь отходила в частный детский сад 2,5 года!!!! Так вот , режим что вы описали обычный для любого детского сада будь то частный или гос. Поповоду дисциплины эээээээ я не понимаю это же сад дисциплина НУЖНА это 100% если воспитатели с ними сюсюкаться будут то ничего из этих детей не будет хорошего . В любом саду есть любимые воспитатели и строгие воспитатели. Про развивалки тоже ничего криминального не вижу , ваш ребенок более развит чем другие , вы хотите чтобы им занимались отдельно ? Про прогулки тоже не криминал ... принесите несколько комплектов одежды, озвучьте воспитателю , что и когда одевать...не очень поняла сколько воспитетелей в группе .... если кто то одет то нянечка или помощник воспитателя выводят всех частями на улицу.
27.09.2017
Мне кажется, что воспитатель и педагог должен любить детей, иначе он выбрал не ту профессию.
27.09.2017
Воспитатель должен хотеть и уметь заниматься воспитанием большой группы детей, ему это должно нравиться. Но вот любить - это конечно сомнительно. Не берут же в сад на работу тех, кто просто любит детей. Берут тех, кто умеет с ними работать.
27.09.2017
Воспитатель должен симпатизировать детям: дети чувствуют негатив. С ними будет трудно работать.
28.09.2017
Это конечно. Никакого негатива, раздражения, или не дай Бог, неприязни. Воспитатель должен любить свое дело и хотеть этим заниматься. Как и в любой другой профессии, каково заниматься нелюбимым делом?
28.09.2017
Любить детей это можно... Но, как всех сразу? У каждого свой характер... И ... ребёнку, чтобы привыкнуть к другому человеку и другому образу жизни время нужно разное: одному день, другому 2 недели, а третьему и полугода не хватит. Так же и педагогу: понять ребёнка и только тогда найти к нему подход. А их ни один и ни два... Это ни дом ... И точно сказали выше: строгость необходима... У государства - тюрьмы, в семье - угол, а в детском саду - чужая строгая тётя.
27.09.2017
В общем, а не каждого конкретно. Есть дети, с которыми вообще невозможно работать. А если относиться ко всем с ненавистью, то точно в педагогике делать нечего.
28.09.2017
Работала няней в течении 20 лет (на дому) и знаю: со всеми детьми можно найти контакт. Не обязательно их обожать или любить любовью матери. Дети замечательные человечки, они интереснее взрослых, непосредственны и родители даже не догадываются об их личности. Это, как купаться в море при ясной, солнечной погоде...
28.09.2017
Вот именно такой воспитатель и нужен детям!
28.09.2017
Спасибо! Не могу пропустить ни одного ребёнка, всякий раз умиляюсь ... Жаль, что у работающих родителей мало времени для общения с ними... Но, даже если деткам и везёт, всё-равно папа и мама не смогут всё узнать о своих детях... Чаще они открываются чужим людям. И всё потому, что ребёнку приходится подстраиваться, ведь родители кормят, поят, покупают подарки .... Уже в раннем возрасте ребёнок примеряет маску, дабы не распознали о чём он думает, с чем не согласен...
28.09.2017
Интересно. Мы стараемся не подавлять ребёнка, говорит, то что думает. Вот даже в садик не принуждаем ходить, есть такая возможность.
29.09.2017
Подавлять... ни в коем случае... Но "можно", "нельзя" обязан знать... Вам же лучше будет. И "обнимашки" обязательно, - должен любовь чувствовать. Тогда "нельзя" не будет принимать категорично ....
30.09.2017
Каждый ребенок-индивидуальность и найти контакт можно далеко не со всеми. Про любовь матери никто и не говорит. Любовь вообще сложное чувство, которое-то и описать толком нельзя. Это все-таки симпатия, скорее.
03.10.2017
Вот ребенок из вас будет вить веревки, и сядит на шею, что вы творите мамы, остановитесь, читаю этот бред ужас.
26.09.2017
Не сядет! Это вы пишите бред! Садики придуманы в советское время, чтобы мама могла как можно раньше выйти на работу.
26.09.2017
Я не про сад пишу, это понятно что придуман чтоб маму на работу отпустить, а про отношении мамы, к ребенку. Сад должен только смотреть за ребенком, а воспитывают родители, а тут столько претензий, причем необоснованных.
27.09.2017
Не только смотреть, сад это так же и обучение, социализация. Моя пошла в обычный госсад, пока нареканий нет. Про болячки писать не буду, тк у всех и никуда от них не деться, будь ты самый богатырь. Знаю тех, кто может себе позволить частный сад, но отдаёт в гос. И основная тому причина, в договоре к частному саду прописано, что они не несут ответственности за здоровье и жизнь ребёнка.
27.09.2017
Не вижу не обоснованных претензий. Так пишите, будто вы ко мне домой заглядываете и видите, как я ребёнка своего воспитываю?! Откуда выводы?
27.09.2017
Выросла без садика: никаких веревок не из кого не вью, росла ответственной, особенной, мнение окружающих для меня не играло роли (ровесников). Брат ходил в садик-до сих пор живет с мамой.
27.09.2017
Сад не воспитывает, я имела ввиду отношение мамы. И то что вы вырасли такой, а брат таким, это 70% ваш характер, а 30% родители, но никак ни сад. Просто тут у мамы столько притензий,необоснованных
27.09.2017
Согласна.
28.09.2017
Глупость говорите! Странно что вы женщина..
29.09.2017
Дисциплина и режим главное в детском коллективе, а тем более м такими мелкими детьми. Они приучаются к правилам и дальше для них это уже будет нормой. Воспитатель по закону любить детей вообще не обязана, так что эта претензия не претензия. Не кричит, общается нормально и прекрасно. На занятиях делать надо что говорят - ну да, есть программа утвержденная в саду, по ней занимаются, иначе каждый будет делать что хочет и вообще ничему не научится. Три года дети ещё маленькие, поэтому они напряжены и ждут маму, сад не дом всё таки. Вам нужна просто няня дома, а не сад. Всё что вам не понравилось с няней будет по-другому, и без детей с соплями, и болячек от которых в саду никуда не денешься
26.09.2017
Да, а потом вырастают такие дети в легкоуправляемых взрослых, которыми руководить как стадом легче простого! Какая дисциплина, это убийство сознания ребенка, а не детский сад, только в любви может вырасти нормальный адекватный человек, и законом, конечно, не прописано, что воспитатель должен любить, но это должно быть как само собой разумеющееся, только в этом случае можно расчитывать, что садик ребенку будет не во вред, а на пользу. Прошу прощения, если резко высказалась
26.09.2017
В любви ребенок должен расти в семье, а коллектив (школа, сад, институт, работа ) не обязаны давать любовь ребенку, это утопия. И не путайте пожалуйста любовь с воспитанием, а воспитание с насилием, правила для ребенка это не насилие! Правила необходимы детям, потому что там где начинается свобода другого, твоя свобода ограничивается, как известно.
26.09.2017
Вы пишете не про маленьких детей, которые начинают ходить в садик. А уже про самостоятельных, не нуждающихся во взрослом.
26.09.2017
Нет, нет, я имею ввиду маленьких детишек, да ко и взрослым детям никто любовь не отменял
07.10.2017
Это не утопия - любовь это основа человеческой сущности, если воспитатель, учитель, тренер любит свою свою работу, то и к детям он будет относиться с любовью
07.10.2017
Кто же против всеобщей вселенской любви? Да все только за! На словах. А на деле - где она? Наивно ждать и даже требовать что все должны любить твоего ребенка. Вот ровного отношения доброжелательного -да, от педагога требовать нужно.
08.10.2017
Вы знаете, я не хочу и наверно мало кто хочет, своего маленького ребёнка кидать во взрослую жизнь с жесткими правилами. Няня нам не нужна, нам нужен воспитатель с душой, любящий и понимающий детей. Мой сын общительный и готов находиться в группе детей. Он очень эмоциональный, весной начал заикаться после процедуры промывания носика у лора. И мы, следуя рекомендациям невролога, вылечили этот недуг и все делаем, чтобы вновь какой-нибудь тик не появился.
26.09.2017
Тогда зачем вам сад? Была бы возможность, не водила бы никуда.
27.09.2017
Чтобы я могла работать!
27.09.2017
Детский сад - это не самый лучший вариант для развития ребенка, а вынужденная мера, чтобы родители могли работать. Об этом нам говорили даже в советское время, когда я получала педагогическое образование. Сейчас появились частные детские сады, но ведь работают в них люди либо воспитанные в советском обществе, либо в современной школе, которая тоже не учит коммуникативному общению, а только натаскивает на знания (при чем одинаковые для всех). Вы совершенно правы, что нужен воспитатель с душой, а еще с мозгами. И руководитель учреждения должен быть нацелен на удовлетворение потребностей клиента. В данном случае клиент это родитель с ребенком. А таких очень не часто можно встретить. Так что решайте сами. Может быть идеальный вариант для вас - это хорошая гувернантка. Если конечно финансы позволяют.
27.09.2017
Ну! Я сама хорошая гувернантка! ☺️ Своему ребёнку. Мы и занимаемся, и гуляем, и читаем.. Я все же искала идеальный сад и замечательного воспитателя.
27.09.2017
Кто ищет, тот всегда найдет. Удачи!
27.09.2017
Вы описали обычный государственный сад. У меня обе в государственном. Старшая заканчивает, младшая только начала. Со старшей сад меняли в связи с переездом. Оба сада нормальные. В младшей группе никто почти одеваться не умеет. Так и выводят на улицу по 30 минут на сборы. Едят тоже через одного, воспитатели стараются докормить. Всё это временные проволочки. У нас воспитатели все и няни святые люди. Никто не орет, не приказывает, не жалуется, все на позитиве. Дети заводят первых крепких друзей в саду. Прекрасные праздники готовят. Да, болеют много. Но я не знаю как может быть по-другому. Не ищите индивидуального подхода в садах, это невозможно обеспечить. И в школе его тем более не будет. Либо принять всё как есть, либо самому обеспечивать образование своему ребенку.
25.09.2017
Я думаю, что все родители отдают своих детей в садик по необходимости, на работу чтоб выйти. Я понимаю, дети постарше уже не ищут внимания от взрослых, но для малышей должен быть плавный переход. В частный сад пошли ещё и потому, что детей меньше, а значит и внимания больше. Так надеялись. Но здесь не так. Хочется найти воспитателя с душой! С добротой!
26.09.2017
Именно. Надо искать не сад, а воспитателя. Он может и в государственном саду найтись, как в нашем случае. Одно могу сказать, все хорошие воспитатели в нашей жизни были с большим стажем, не меньше 20 лет. Значит за столько времени они повидали разных детей и разные ситуации, накопили опыт. Остаются работать так долго только те кто действительно умеет воспитывать детей
26.09.2017
Спасибо!
27.09.2017
Да ,по меньшей мере странно .Я работала воспитателем в дет.саду .В наших интересах было .чтобы ребенок как можно быстрее адаптировался и не плакал .Помню по два-три дня на руках мелких таскаешь ,чтобы привык малыш и маму не вспоминал,у меня была группа от 1.2 до 2 лет . Старались сразу занять малышей и игры и игрушки и прогулка ,полгруппы !! ,а это дети полтора года в среднем основную одежду одевали сами -это колготки рейтузы ,кофту пальто .ты только бегаешь поправляешь ,застегиваешь ,были конечно которых родители вообще ничему не научили просто стояли и ждали.Но нам нянечка помогала.С детьми всегда разговаривали ,всегда был контакт воспитателя с группой .Дети не болтались сами по себе ,только кто то всплакнул по маме ,давай его занимать -игры или посадить с карандашами и бумагой. Вообще это дикость Вы пишите .У нас в группе было 24 ребенка,ходило 18-16 постоянно ,остальные переваривали чужие простуды. То что Вы в раздумьях ничего удивительно ,в таком возрасте ребенок должен уже бежать вперед мамы в группу к детям .Если сад нормальный то дети максимум за неделю прекрасно адаптируются . Не надо бояться поездок до сада, мы своих всегда возили потому что жили в пригороде .Выбора не было .Ищите нормальный государственный сад,не верю я в хорошие частные сады.
25.09.2017
Спасибо! И мы в пригороде живём.
25.09.2017
Где такой чудесный детский сад. Я знаю таких хороших воспитателей как вы, но их единицы к сожалению, мечтаю чтобы моя дочь к такому попала.
26.09.2017
Максимум за неделю адаптируются? Что то очень короткий срок. Вот честно, не верю, простите.
08.10.2017
Конечно вы можете мне не верить ,это Ваше право. Но я пишу о своей группе в то время когда я работала в детском саду. Вот так было Первые два дня приносили детей (от года) два-три раза в неделю до обеда ,потом все - ребенок оставался на целый день. И в наших интересах было ребенка заинтересовать и увлечь ,чтобы он не рыдал по маме и не будоражил группу .Я помню девочку принесли ,маленькую 1 г. 4 мес.. ,мама на работу вышла ,как она вопила два дня сидела на мне ,как маленькая обезьянка ,вцепившись .Я думала все.надолго ((( Но нет .Дите осмотрелось и на третий день слезла с рук и побежала играть к детям ,а на следующий день мама была в шоке ,принесла ребенка .приготовилась уже к слезам .а та быстро с рук и в группу играть))) Как правило,если детей любят и хорошо принимают в группе ,воспитатель -ласковая и добрая .то проблем нет вообще.
09.10.2017
при этом лично у меня к воспитателям куча вопросов но дочке нравилось и английский учили и питание там очень хорошее было не классическое садовское тефтели-котлеты-манка...так же берут в группу всех детей утром не важно сопли у ребенка или кашель...нет карантинов...вещи постоянно теряли наши,куртку потеряли,про варежки и перчатки и носки я уже и не говорю
25.09.2017
и воспитатели там деток прям холили и лелеяли! 4 года отходили в тот садик с 2х лет! платить конечно дорого приходилось последний год 46 500 но он кардинально отличался от гос сада. Сейчас ушли в нулевку перед школой. Дочке трудновато конечно. разница огромная в подходах в отношении. небо и земля конечно!
25.09.2017
это не сад а адский кошмар,действительно вы правы это гос сад за большие деньги! на такие же условия вы можете и бесплатно водить ребенка в обычный садик! У нас был платный сад вот именно как вы хотите все через сказку спектакли музыку! группа разновозрастная старшие одевали младших например) для них как игра это было! гуляли в любую погоду с ними! все грязные приходили но довольные! Важен ведь подход,а тут у вас подхода нет есть только бизнес! Вам либо менять на другой платный сад либо идти в обычный садик,потому что за такое платить вообще бессмысленно
25.09.2017
Спасибо! Вот я и чувствую себя обманутой. Внешне красивый садик и пишут о нем хорошо, а на деле совсем не то.
25.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в логопедический сад продолжать ли ходить дальше в сад?