В продолжение об инциденте с нянечкой

Ольга, предлагаю свою помощь. читайте личку
28.05.2017
Комментарий удален
28.05.2017
посылайте заказным письмом, пишите в Комитет, да и с желаемым наказанием определитесь, впереди период отпусков , судя по покрывающим действиям заведующей, она может сейчас отправить няню в отпуск " у нас такого работника нет", а через время-возьмет опять и все начнется сначала, требуйте письменного ответа на свою жалобу. Пункт №3 может уже распространен через "сарафанное радио".А посещение психолога в поликлиннике было бы не лишним, с точки зрения заключения психолога на предмет подтверждения страхов ребенка и причинно - следственной связи с произошедшим.
25.05.2017
только что пришла от заведующей. разговаривала со мной как с неадекватной мамашкой. чего Вы тут требуете от меня чего то, не имеете права, я Вам писюльку отдам Вам легче станет и все в таком духе. все повторяла, что я переувеличиваю и вообще засранка с ребенком-психом. взбесила конкретно. последний пункт заменила на требование проведение комиссии для выяснения обстоятельств. надеюсь хотя бы на то, что эта няня испугается хотя бы и в следующий раз подумает... родителям той группы слухи уже дошли.
25.05.2017
Все действия и слова заведующей предсказуемы(((, отстаивая права своего ребенка, Вы указали на нарушения прав ребенка и жестокое обращение на вверенной ЕЙ территории и в набранном ЕЮ коллективе, поэтому орет и нервничает(боится , что Вы дальше пойдете). "Сарафанное радио "сделает свое дело, но на совесть и страхи няни не рассчитывайте-безнаказанность порождает усугубление жестокости. Я так поняла , жалобу она не приняла-посылайте письменно(если надумаете не оставить ситуацию)
25.05.2017
Я бы направила жалобу сразу в вышестоящую инстанцию и включила пункт об увольнении этой " няни". Судя по реакции заведующей,на простое обращение она отреагирует отпиской,а " няня" так и продолжит куражиться над детьми
25.05.2017
Вы ничего не добьетесь если будете писать в детский сад... надо в комитет
25.05.2017
мне сказали, что в течении двух недель заведующая обязана выполнить требования в жалобе, в противном случае писать в Комитет. вот только по повдоу последнего пункта сомневаюсь...
25.05.2017
Писать можно все что угодно... однако, такие обращения называются между сотруднками "соплями"..так как это никак не доказать, если у вас не было свидетелей...а как говорится не пойман, не вор! Все внутренние обращения замыливаются и как указано выше напишут отписку... заведующая просто посмеется над этим и все... а через комитет, ей все-таки придется отвечать перед администраций калининского района... если вы хотите реального наказания няне..тогда придется сходить к психологу... И потом кто вам сказал, что обязательно выполнят все что вы напишите в письме??? Есть комиссии которые решают этот вопрос... скорее всего вам ответят, что-то нейтральное..типа вы не так поняли ... а наказания не будет..будет только разъяснение сотруднику должностных инструкций и внуьреннего распорядка... ну как-то так
25.05.2017
только что пришла от заведующей. разговаривала со мной как с неадекватной мамашкой. почти Вашими словами)) чего Вы тут требуете от меня чего то, не имеете права, я Вам писюльку отдам Вам легче станет и все в таком духе. все повторяла, что я переувеличиваю и вообще засранка с ребенком-психом. взбесила конкретно. надеюсь только на то, что эта няня испугается хотя бы и в следующий раз подумает... родителям той группы слухи уже дошли.
25.05.2017
У нас один товарищ добился увольнения врача... но он холил по всем инстанциям 2 года..в итоге врач сама уволилась...так как ей надоело... а поликлиника даже не собиралась ее увольнять... так как в жалобе был контекст похож на ваш...
25.05.2017
В зависимости от обстоятельств конфликта жалоба может составляться в различные инстанции. Если на теле ребенка обнаружены побои, если ребенок получил в детском саду травму и иным образом причинен вред его здоровью - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если заявитель недоволен организацией воспитательного процесса, как в вышеприведенном примере, жалоба составляется на имя заведующей. Одновременно можно направить ее в комитет по образованию. Составляя жалобу важно понимать цель ее подачи - устранить нарушения, сделать замечание, уволить и др. И эта цель должна обязательно быть изложена в требованиях жалобы. Дети зачастую бессильны и беспомощны, защищать их права - прямая обязанность родителей. Жалоба может быть индивидуальной. Подается она от имени законного представителя ребенка. Такой документ может быть и коллективным - жалоба должна быть подписана с расшифровкой подписей всеми обращающимися и указан один или несколько почтовых адресов для ответа. Очень рекомендуем жалобу напечатать на компьютере, чтобы нельзя было отписаться от нее по причине невозможности прочитать. Обязательно подписывайте жалобу и проставляйте дату. Распечатать документ нужно в 2 экземплярах, заведующую попросить проставить отметку о получении. В комитет по образованию жалобу также можно подать лично, а можно и заказным письмом. Если меры по жалобе не приняты? Тогда остается инициировать жалобу в прокуратуру. Право подачи искового заявления есть лишь в том случае, когда действиями причинен ущерб, вред, который подлежит возмещению.
25.05.2017
спасибо, я это считала прежде чем жалобу составить))
25.05.2017
Жалобу лучше почтой с уведомлением. Ф.И .О. помощника можно посмотреть на сайте ДОУ. Если сомневаетесь, зачем начали? Если откажется получать, то письменный отказ. Все письменно.
25.05.2017
на сайте нет, уже посмотрела. сомневаюсь не в том, что произошло, а в своих требованиях. я никогда прежде не сталкивалась с такой ситуацией... никогда не на кого не жаловалась и не просила наказывать) сегодня приемный день у заведующей. вручу ей лично в руки и попрошу сделать пометку о принятии. и еще интересно как мне должны доказать, что мои требования выполнены? могут ли мне показать личное дело той нянечки или как? ведь сказать то они могут что угодно, а сделать ничего....
25.05.2017
Пошлите через почту, она это письмо выкинет и у вас не будет ни какого подтверждения на руках, что она его получила. Да, они должны показать. Ответить в письменной форме. Все в письменной и только.
25.05.2017
так будет 2 экземпляра и один у меня с пометкой останется. если прогинорирует, то отправлю уже выше+жалобу на заведующую вот думаю заменить последний пункт требованием созвать комиссию для разбора ситуации....
25.05.2017
С ее пометкой о вручении? Так она ее и поставит. Они еще потом и на вас подадут за клевету. Не в ее интересах выносить сор из избы. Муж юрист, сама так подавала. Комиссия у них и так есть. Вам нужно определиться с формой наказания - извинения, выговор, увольнение и т.д. Это ваше священной право защищать свое дитё.
25.05.2017
не поняла...я принесу 2 экземпляра. один останется у нее, а второй я унесу с собой с ее подписью и "жалоба получена 25.05.17". а у Вас какие были обстоятельства? что требовали и как все решилось?
25.05.2017
Удачи).
25.05.2017
Я думаю вам нужно взять справку у психолога, что ребенок напуган, то есть испытал стресс. Обычно так делают. и коль заведующая так реагирует, пишите сразу в вышестоящие организации. Наша заведующая была адекватна, сразу вопрос решила и сама лично приносила извинения.
25.05.2017
к психологу только в крайнем случае. не хочу что бы его опять расспрашивали. он вчера вечером и сегодня утром опять говорил, что боится тетю, которая его трясет:( вот больше всего вчера меня и удивило поведение заведующий. будто совсем ничего страшного не произошло и мой ребенок сам виноват, не хотел одеваться!
25.05.2017
С психологом можно проговорить ситуацию без ребенка, заодно узнать, как ему помочь справиться с испугом.
25.05.2017
у нас нет психолога в детском саду, а пока к нему попадешь уже будет неактуально)
25.05.2017
Психолог никогда не спрашивает ребенка о случившемся. Он делает ряд тестов направленных именно на оценку психологического состояния ребенка.
25.05.2017
Там заведующую скорее всего допекли родители других детей по поводу поведения ребенка ТС, потому как ее ребенок тоже далеко не безобидный малыш, просто она здесь об этом ни слова не написала.
28.05.2017
Вы считает, что плохое поведение или непослушание ребёнка даёт право его трясти или бить? Так что ли? Понятно, что он её довел свои нежеланием одеваться. Но если ныне или воспитатель не хватает терпения, то не фиг идти работать в сад. У меня нет столько терпения, так я в жизни туда и не пойду.
28.05.2017
Если бы дело было только в нежелании одеваться! Я лишь считаю, что родители обиженных детей допекли заведующую, но так как высадить вас из сада по закону она не может, ей приходится как-то их успокаивать, а вас она просто терпит. Не будь ваш ребенок таким проблемным, заведующая по тихому уволила бы эту няню, принесла вам кучу извинений еще. А сейчас да - она вам отписки напишет и в комитете вам тоже дадут отписки. Огласки хотите? Да родители скорее всего тихо порадуются, узнав об инцеденте. Ни одному родителю не нравится, когда его ребенка обижают, но вы не представляете степень беспомощности, когда обидчик - чужой ребенок.
28.05.2017
я впервые за 2 года обратилась к заведующей, это раз. не делайте из моего ребенка заправского рецидивиста, это два. взрослый человек, тем более работник детского сада, не имеет никакого права поднимать руку на ребенка, это три. все дети разные. есть и хулиганы, есть поспокойнее. но покажите мне хоть одну трёхлетку, который ни разу в жизни не шкодил или чего то отказывался делать. так что городите чепуху. даже если ребенок тихоня, то однажды он тоже может не захотеть спать или есть. и тогда подобная женщина применит физическую силу. так что изолировать надо таких людей. детей хулиганов не изолируешь)))
28.05.2017
А с чего бы вам обращаться к заведующей?))) Это не ваш ходил с синяками, а вот когда вашего обидели, так вы махом нашлись что и куда написать. И да, таких детей надо изолировать, будет у родителей стимул к воспитанию.
28.05.2017
я вообще не поняла к чему Вы это. мой ходит с шишками и синяками и царапинами, но я ни разу ничего не сказала. кроме шишки. спросили у воспитателей, т.к. это все-таки голова... моего ребенка обидел взрослый человек. изолируем всех хулиганистых мальчишек и девчонок и будет лафа...пустые сады))))
28.05.2017
Инцидент в саду. Как бы поступили? Первый выпускной Дани!