как научить рисовать ребенка в 4.5 года

Я человек творческий, преподают у нас живопись, потрясающий педагог..у нее есть дочь 6-5 лет, спросила ее как-то, учит ли она ее рисовать, она ответила нет и не собирается ничего подсказывать и как-то вмешиваться, что детские рисунки нечто особенное и в них не нужно вмешиваться, я с ней согласна)) конечно до определенного возраста.. Считаю что с 7-8 лет можно уже по стандартам художки учиться. Вы сами в художественной школе учились?
11.06.2016
дети,которые ходят в садик все равно рисуют на какую-либо тему и в коллективе,но мы не садовские девочки. Я в художке не училась. Рисовала в кружке и в школе было 2 урока изо. Плюс учитель школьный заслуженный художник. Очень интересно было. В воспитании моей дочери это не приоритет. Тем более у меня было много увлечений, шитье, танцы, спорт.
12.06.2016
Никак. Максимум может покрасить. Рисовать ненавидит. Оучше будет лист прописей писать, чем рисовать. Ну и ладно.
06.06.2016
"Она как-то ни рисовать,ни разукрашивать не любит" Дети - не взрослые. Им логически не докажешь, что надо учиться рисовать, что рисовать полезно для их развития. Я достоверно знаю, что существуют взрослые, которых в детстве заставляли а) заниматься музыкой (вся семья - музыканты) и которые после окончания муз.школы ни разу не подошли к инструменту; б) заниматься математикой (дети научных работников), и которые даже не поступали в вузы и теперь легко и бесцельно работают массажистами, тренерами по рукопашке и т.д. Чем развивать то, что ребёнку не интересно развивать, лучше обратить внимание на то, что она делает с удовольствием. Вот в это направление и следует направить свою энергию.
06.06.2016
вопрос не стоит заставлять или не заставлять. Я предлагаю,но возможно нужна иная подача с моей стороны. Просила рассказать о каких-либо методах,не для того,чтобы она стала великой художницей, а чтобы просто попробовать это сделать по -новому
06.06.2016
Попробуйте через математику. Прекрасный способ познакомить ребёнка с живописью - это практические мероприятия рисования золотого сечения.
06.06.2016
у меня старший сын тоже рисовать не умеет, рисует свои каракули... Надо просто хвалить за старание, и возможно рано или поздно начнется что-то получаться. Но по себе скажу, не всем дано рисовать... У меня всегда это плохо получалось, поэтому из сына художника делать не буду, тем более таланта у него в этом, как и у меня, нет... Но если у вас ребенок тянется к рисованию и просто не получается, может стоит на какой-нибудь кружок походить?! и возможно в кругу детей ей будет интереснее рисовать.
06.06.2016
я всегда хвалю. дома есть выставка ее рисунков и поделок. Она дарит открытки со своими рисунками. Кружка для ее возраста такого у нас нет. У знакомых случай был. Девочка 5 класс одна тройка по рисованию. Учитель задавала рисовать портрет детям,при этом не объясняла как это делать правильно,но оценивала строго. В итоге мама нашла в интернете портрет по-шагово,т.е .соблюдение пропорций и т.д. и у девочки стало отлично получаться. Вот и я думаю, может есть приемы и для малышей
06.06.2016
Я видела у знакомой пособие детское по рисованию. Там пошагово показано, как рисовать определённые предметы. И ребёнок там же рисует и повторяет последовательность. Все красиво оформлено. Может вам что-то наподобие найти?
06.06.2016
у нас такие тетрадочки есть от издательства клевер. Если я Вас верно поняла
06.06.2016
Я не видела там обложку, но оформление внутри мне очень понравилось. И как, ребёнок рисует в таких тетрадях? Хочу своему такую купить, попробовать) сейчас я его увлекла тем, что дорисовывает заготовки, но вот хочется, чтобы сам что-нибудь попробовал нарисовать)
06.06.2016
со мной рисует. сама нет
06.06.2016
Значит, ребёнку просто не интересно это занятие...
06.06.2016
у нас так со всем почти кроме мультов. Просит меня присутствовать.я и не против
06.06.2016
Тогда вариант рисовать вместе) вы рисуете - она дорисовывает. Со временем втянется)
06.06.2016
как вариант
06.06.2016
Мне кажется, это либо дано и ребенок это любит, либо нет. Моя рисует днями и ночами)) с самого малого детства. Племянник 4 года, даже разукрасить что-то не заставить. Ничего страшного)) У каждого свои таланты.
06.06.2016
А почему ваша дочка должна рисовать? Моя при ОЧЕНЬ хорошей моторике (за фортепиано с 4х лет) даже не штриховала и никогда не рисовала. Я даже в кружок ИЗО отдавала, бесполезно. Это никак не отразилось на учебе. Я только за нее ИЗО всю школу делала))) Вполне так себе до 17 лет выросла без художеств.
06.06.2016
я не писала,что должна! Мне интересен опыт окружающих. Возможно есть какие-то методики,которые помогают малышам научиться
06.06.2016
зачем? это принципиально, чтобы рисовала?
06.06.2016
почему нельзя попробовать? Не предлагать ничего в 4 года считаю странным.
06.06.2016
Детская канцелярия Красивая книга без слов. "Путешествие"