НЕЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ(или что делать?)

Сыну 8 лет , 1 класс "отмучился" не хочет учиться совсем. Читать и писать чуть чуть научился и то с репетитр что делать ума не приложу, до осени не научиться читать и писать оставят на второй год .
16.06.2016
Причин может быть несколько : он не замотивирован, т е не понимает ЗАЧЕМ ему это нужно! тогда ищите мотивацию, и репетитора, с которым будет интересно. Если с трудом соотносит букву со звуком, не может "сливать слоги",то , возможно, у него дислексия и ,как следствие,дисграфия и мальчику нужны соответствующие методики преподавания материала
16.06.2016
Спасибо, что ответили. Какие методики, посоветуйте
16.06.2016
Валентина, сначала нужно определить , точно ли имеется дислексия?если в общих чертах:дислексия бывает оптическая (не соотносит букву и звук), мнестическая (не запоминает, какая буква-какой звук) , семантическая (нарушение звуково-слогового синтеза) Опишите, поконкретнее, как он читает?
16.06.2016
Перед тем как читать мы повторяем алфавит (иначе не получается читать много букв не вспомнит) если во время чтения он забыл какая буква и я ему подсказала ,произнесла не звук а букву то слог слить не может, может слово одно и тоже прочитать по слогам несколько раз и не понять что читает как будто сам себя не слышит.
16.06.2016
В личку
16.06.2016
По математике решает задачи пишет ответ правильно, а как решил объяснить не может, отвечает я знаю что так будет
16.06.2016
У меня старшему нейропсихолог поставил дислексию и дисграфию. были большие трудности в 1 классе, да и сейчас тоже. мы прошли цпмпк, нам сказали чтобы учился вместе со всеми. со временем само пройдёт. мы больше года занимались с логопедом-дефектологом. сейчас очень много детей с такими проблемами. вот от чего то зависит?
06.10.2016
Определили , какого вида дислексия? дисграфия -это следствие дислексий.Детки-дислекски учатся со сверстниками, но дается им это с бо-о-ольшим трудом. Не обольщайтесь, "само не пройдет"- надо заниматься коррекцией при подготовке дом.заданий (кстати , учитель тоже должен знать , что у ребенка есть дислексия и использовать индивидуальный подход), если нет-то за время бездействия ,кроме отставаний по учебе, добавится "ненависть к школе "и куча комплексов. Моя знакомая(48лет)-дислексик(никто тогда! не корректировал) до сих пор не бегло читает, да и об учебе,вообще, вспоминает с содроганием.Если этой проблемой заниматься, то к классу 6-му придет в норму
06.10.2016
он уже ненавидит школу
06.10.2016
Ребенок и компьютерные игры. Помогите мне определиться!!! Рассказывает ли вы детям о этом...