Дети и гости

А вот представьте когда такое каждый день) читаю и умиляюсь ) у нас уже никто внимания ни на что не обращает)
12.07.2016
Поосто вам с гостьей не повезло, и Лада с ней не справилась.
18.01.2016
Может.. ) девочка еще армянка.. Вдруг у них там в семье свои причуды))
18.01.2016
да это не зависит, мне кажется. только от характера
19.01.2016
это ж дети .... 5 лет... дисциплина, играть только в комнате! Диктатура! Я не понимаю этого ))) У нас всегда гости, в новогодние праздники не дня не было без гостей и уборки. Когда приходят детки играть, я не ограничиваю их передвижения, просто предупреждаю, что нельзя брать какие-то вещи (телефон, планшет, и.т.д) и что за собой придется убрать. Либо сразу, либо в конце стояния на ушах. Да, были ситуации, когда что то выходило из под контроля, но я никогда не воспринимаю приход гостей к моему ребенку как праздник или отдых для себя. Скорее наоборот, я не против поиграть с ними, если им хочется. Отдых, это когда ребенок спит или смотрит мульт )
18.01.2016
Это не диктатура. А воспитание. Вот я считаю родительскую спальню чем то личным. Даже не всех друзей могу туда пригласить. И сама никогда не шастаю по чужой квартире как по своей. Так учу и своего ребенка.
18.01.2016
ну может это еще особенности жилплощади. У нас нет спальни как таковой. Кровати с подушками и т д. У нас стоят диваны (соответственно) постель внутри сложена. Поэтому у нас можно играть где захочется))) Дети итак рано взрослеют в наше время, мы так мало проводим с ними времени... мне кажется, что когда дети приходят в гости к детям, а не к их родителям. А по существу, с таким подходом можно просто рассказать чужому ребенку о вашей усталости и попросить играть потише или вообще не звать больше гостей
18.01.2016
Элиан, вот не поверишь, обговорилась.. Но что то девочка оказалась упертая)) Я не против гостей, они у нас тоже часто и сами часто у кого то бываем. Я спекла пирог, сладости приготовила. Меня абсолютно не напрягают чужие дети) но я не знаю как их "приструнивать".. Муж пришел из спортзала. Хотел отдохнуть. А тут такой перфоманс))
18.01.2016
с приструниванием очень сложно. Потому что не знаешь что у ребенка дома. К примеру, у моей подруги сын. Хороший мальчик, но дерется. ТАк вот у них дом, он скинул (почти на голову моей дочки) грузовик (металлический такой, примерно 40 см длиной) с лестницы со второго этажа (в пролет) и ударил ее ни раз (причем вообще не за что, бил сестру и моей досталось). Так вот ПОДРУГА не наругала его, по попе не врезала и в угол не поставила. А вот когда он йогурт разлил на ее драгоценный кафель .... вот в тот момент, она шлепнула его так капитально. Я к тому, что у всех ценности и воспитание разное. Мамой пробовала припугнуть? Что все ей расскажешь о поведении драгоценного чада?
18.01.2016
Нет. Мамой не пугала) вообще ничем не пугала... Как раз по причине что не знаем что в их семье позволено а что нет... Мы с мужем сами как то в недоумении переглядывались не зная что говорить. Только типа "маша глаша не шумите, мы телека не слышим.. Или типа девочки играйте у себя, мы хотим отдохнуть. Папа устал.." И все это раз десять. Только игнором смогли чего то добиться ну и что Ладе сделали внушение. Конечно, мне дочку стало даже немного жалко, ведь как то ей больше строгости досталось в этой ситуации.. Хотя она и не зачинщик..
18.01.2016
К Ладе приходила одна девочка, так они тихо-мирно играли 3 часа в комнате. Секретничали. К ним не пускали) я реально отдохнула за это время) а тут просто буйство какое то))
18.01.2016
Хорошо если дочка сама будет приглашать спокойных гостей) У наст тоже есть Танечка, подружка дочки. Мы с мамой ее можем и вино пить и все что угодно делать) Дети тихо играют. А вот когда в гости приходят и остаются без мам ребята ... вот тут начинается стояние на ушах и кавардак)))
18.01.2016
Анют, мои тоже имеют право приглашать гостей ТОЛЬКО в свою комнату!!! А в нашей делать нечего я считаю
19.01.2016
Это такой ребенок просто. Ее я бы больше не звала)
18.01.2016
к нам как то тоже девочка из садика зашла давай бегать все хватать не мытыми руками дети сами заметили, сказали у нас так не принято, мы ее больше не приглашаем, а другие детки приходили все хорошо
18.01.2016
Развивающие центры, сады и клубы. А что нельзя запрещать маленьким детям?