Воспитатель наша отожгла

А ковер у вас в раздевалке что ли лежит)? По зиме не поняла — куртка на термобелье идет сразу, без флиса?
25.04.2015
Зимой с флисом, это я к тому что весной надож полегче, вот и без флиса на термобелье сразу. Ковры да, в раздевалке все выложенно. И ровно с началом межсезонья и грязи вызвали чистильщиков этих ковров. :)
25.04.2015
Первый раз слышу про ковры в раздевалке) Потом — от родителя требуется приводить ребенка утром в чистом, а то в каком виде с прогулки пришел  — на это родителям уж никак не повлиять, ребенок может упасть случайно — сама пару раз забирала ребенка как порося после сада. Может весной не смущать воспитателей и заменять термобелье на что-то более привычное)? У меня ребенок носит рейму (правда на морозы у нас 3 снежинки), но термобелье не беру, тонковка внизу, сверху флис (либо тонкий либо толстый по погоде)
25.04.2015
Как разрешилась вся ситуация — "грязь на штанах и сомнения не мерхнет ли ребенок — это был вопролс буквально двух дней, пока все таяло. Все высохло потеплело и нет ни грязи ни реймы теперь. И кстати воспитатели тоже прекрасно знали что дело двух межсезонных дней. Зато теперь я не закрываю глаза на то, что терпела раньше — например отсутствие второй прогулки — в общем тоже спрашиваю их по полной.
26.04.2015
Ребенок, действительно, грязный. Мне было бы стыдно привести в таком виде малыша в сад.Комментарии в Вашу защиту, мягко говоря, удивляют. Неужели большинство родителей приводит своих детей в подобном виде? Бедные воспитатели...
21.04.2015
Неудивительно что вам так кажется, в Симферополе думаю не представляют  что такое сибирское межсезонье. :)
21.04.2015
Я то уж точно представляю что такое сибирское межсезонье, но штаны то ГРЯЗНЫЕ, а воспитателю я бы наверное этими штанами за подобные выходки кое по чему съездила...
28.04.2015
Боже мой, какие идиотки, даже не верится ! 
15.04.2015
Я бы таких воспитателей убила на фиг!!! Сейчас детей вообще без суда забрать могут, потом тяжело вернуть. Могут в сад прийти и забрать. Совсем обалдели! Я бы это просто так не оставила...
15.04.2015
Ну свое заявление они врят ли теперь мне отдадут, а слово к делу не пришьешь. А так — да, ложный донос. Я не должна им отчитываться и объяснять про новую мембранную одежду и термобелье и отсутствие колготок
15.04.2015
Конечно не отдадут... я бы своего перевела от таких воспитателей, кто еще знает чего от них можно ожидать, если они до такого додумались. Поражает это навязывание своих стереотипов, если без колготок, сразу заболеет и т.п.
15.04.2015
Мы с прогулки приходим вообще как свиньи. И я в том числе. Я не поняла какой ковер Вы им портите? Детей переодевают в группу? Вы не обижайтесь на них. Я когда в сад старшую водила в сад, там детей бывало забывали забирать из садика. Наша воспитательница домой в пятницу ребенка забрала к себе домой. В понедельник привела на работу. Ни кому никто чего не писал. У меня ребенок на ровном месте упала. Естественно побежала к врачу — там синяк такой... От туда в травму. Все хорошо — сказали. Ушиб мягких тканей. Домой приехали, вздохнули. А у нас уже инспектор по делам несовершеннолетних...
15.04.2015
Ковры в раздевалке, у моего кабинка в глубине раздевалки, и вот типо он с улицы им несет пока до кабинки идет. А другие все летеят над коврами :)Сама пишу и понимаю какой абсурд, но вот так вот решили нам предъявить.
15.04.2015
Обожгли конечно. Могли для начала хотя бы с Вами поговорить. 
15.04.2015
На хрена ковер в раздевалке? Это вообще соответствует санитарным правилам? Сомневаюсь. Я бы задала им этот вопрос.
15.04.2015
спасибо, это идея! узнаю
16.04.2015
Кошмар какой у Вас, но видимо воспитатели старой школы, когда их по-другому учить будут,у большинства то и Высшего образования нет, по мне так хорошо погуляли,если грязные пришли, значит было весело,ребенок был активныйне ,а не стоял как оловянный солдатик, свою работу плохо выполняют воспитатели, лишний раз ничего делать не хотят,гнать таких надо,только люди с призванием могут работать с детьми, а ваши воспитатели,еще малограмотные.
15.04.2015
Спасибо за поддержку! Да , она потом объяснялась типа — понимаете, я сама как бабушка не могу видеть что ребенок без шестяных носков в снегу голыми руками ковыряется (это всмысле сейчас, весной у нас +10 но снег еще не везде растаял) и проч. Заведующая осмотрев ребенка согласилась что одежда то вообще по погоде, и видно воспитатель в сиду возраста на понял, мы должны были объяснить что за чудо одежда тонкая. Вот реально бы следили за теми кого дома бьют пьют (а у нас есть такие в группе, жети потом продят и бьют других детей) а тут нашли главных извергов родителей. Апофеоз бабушек "наденте ребенку шапочку"
15.04.2015
хм....нужно чистить штаны конечно перед садом всегда))) а на остальное забейте))
15.04.2015
Мир, привет! Ну это жесть вообще. Чем то ты им неудобна, раз до такого бреда уже доходит. Может в другую группу переведешь? Боюсь они и дальше будут тебе нервы трепать, ты ведь, в какой то степени от них зависишь.
15.04.2015
Привет Ален! Да вот я думаю — ковры они почистили, увидели нас в штанах и все, перемнкнуло, глаза застлал праведны гнев :) вот у меня тоже желание никогда их не видеть и перевестись, но по сути это только мой конфликт, у ребенка там и друзья и группа — все его, все в норме, эгоизмом будет его приплетать.
15.04.2015
Это со старшим у тебя?
15.04.2015
Да :) 
15.04.2015
Ну да, жалко тогда переводить. Но что то это уж слишком
15.04.2015
У нас вчера +20 было в тени.я старшую без шапки вывела.Так у нас во дворе садик — оттуда мне воспиталки стали орать,что девочка мёрзнет.Ага-ага!)))) заболеет и помрёт))) у них там дети в шапках и варежка парились))детский сад странное место,где даже молодые воспитатели становятся,как бабки) нам через 2 месяца предстоит пойти туда,жду с нетерпением)
15.04.2015
Вот вот! Нам тоже эти варежки все стараются приплести, причем двое варежек мы должны принести, потому что одни — мокнут (естественно мокнут, весна, лужи)
15.04.2015
Так пожаловались воспитатели в органы опеки или нет? Я не поняла.Ребенок мерзнет на прогулке в этой одежде?Присоединюсь к вопросу о коврах и штанах: когда приходят с погулки дети по коврам в уличной одежде ползают?Бред какой-то!Мы теплее одеваемся, но я сама и дети мои мерзлявые. Если ребенку комфортно, значит одет по погоде и для него это нормально. Нафига в опеку писать?Ребенок часто более?
15.04.2015
Естественно никуда в опеку они не писали, это они меня припугнуть типа решилиРебенок не болеет можно сказать вообще, один раз за зиму брали больничный, ну и сопли периодически. из этого я и исхожу — мерз бы — болел. Сейчас он — штаны до груди, куртка непромокаемые непродуваемые с наполнителем и термобелье), это фактически зимний вариант только без флиса, но вот сказать что он замерз , когда уже скучает на улице — это он мастер. Как убираться — он устал, как в лес идти — он замерз. 
15.04.2015
Если ребенок не болеет, этим и надо оперировать при необходимости. Удачи!
15.04.2015
Спасибо! Так и говорили, но получается что на нас наклеветали — а мы оправдываться должны что не верблюд.
15.04.2015
Да, уж мягко говоря неприятная ситуация
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад. Как же зла я...