Про спорт

Дeвчoнки oкaзывaeтcя ПOXУДEТЬ нa 7, 12 и дaжe 23 кг зa пapу нeдeль oчeнь лeгкo бeз диeт и нaгрузoк, дaжe пocлe poдoв!Вoт тa нaшумeвшaя cтaтья c Пeлaгeeй из жуpнaлa "Пpaвдa о звёздax" гду pacкpыли ceкpeт дoмaшнeгo пoxудeния ЧИТАЕМ ТУТ... - дeвчoнки я caмa тaк ПOХУДEЛА нa 11 кг зa 2 нaдaли и этo peaльнo былo пpoщe нeкудa, вceм coвeтую пoпpoбoвaть!771b863e2ac898c60ee055c09edfc46b.png
06.11.2014
У нас похожая ситуация.Я непременно отдам дочь на худ.гимнастику с сентября, когда ей будет почти  4 года.Считаю, что у девочки должны быть красивые ноги и осанка.На музыку ходим с 3 лет, с 6 уже считаю поздно отдавать,т.к. кость кисти формируется до 5 лет, детям тяжелее играть, чем в 3-4 .С 3.6 мы ходим на рисование,т.к. это в будущем, когда ребенок пойдет в муз.школу поможет образному мышлению, находить нужные краски в звуках.С 5 планируем на фигурное катание, а вот с 7-9 гимнастику думаю заменим на спортивные танцы.
19.05.2012
Занятие профессиональным спортом очень сложно и трудно, как для родителей, так и для детей. Иногда, в некоторых спортивных школах, ставят занятия на утро, что не удобно для детей школьного возраста. И приходится выбирать либо профессиональный спорт или учеба. У меня двое племенников занимаются хоккеем, в Спартаке была такая ситуация. Ребенка перевели в другую спортивную школу, чтобы не страдала учеба ( у него сильная гимназия) А для родителей профессиональное занятие спортом ребенка становится  образом жизни. Тот же хоккей- занятия шесть раз в неделю, в выходные всегда игра. Тяжело. ТОже думаю отдать дочку в фигурное катание, но в каком возврасте отдавать существуют разные мнения- некоторые отдают в 2,5, а некоторые в 4 года считают рано. Так как из-за прыжков сильная нагрузка на колени идет.
19.04.2012
у меня нет цели, чтоб именно профессионально занимались дети спортом. Просто хотим с мужем дать им возможность попробовать и выбрать, понравится, захотят серьезно заниматься - будем поддерживать и помогать, а не захотят - будет неплохое хобби)
19.04.2012
По поводу музыкальной школы могу сказать одно, что ребенок должен сам хотеть заниматься музыкой, потому ччто  это достаточно нудное занятие, все время дите сидит играет и учит ноты. Может я так думаю, потому что у меня есть три плачевных примера. Все трое деток, естественно закончили эти музшколы, но сейчас говорят , что ни за что в жизни не отдадут туда своих детей. А их родители водили, именно потому что сами хотели культурно развивать своих детей. помню, слезы своего двоюродного брата, в 7 лет, когда под любыми предлогами, не хотел туда идти. А две племянницы, без слез, но все равно без интузиазма туда ходили. Мне кажется, что у ребенка, который учится в такой школе, должно быть не только желание, но и способности к музыке. Поэтому я больше симпатизирую, подвижным занятиям: танцы, акробатика, гимнастика и т.д. Но может, как раз у Варвары есть талант к музыке, потом будем еще на ее концерты в очередь стоять
12.04.2012
почему-то не увидела сразу твой коммент.. да это я знаю про музыкальную школу, но надежды не теряю, что дочке понравится))
19.04.2012
Будем надеяться, а то у меня тоже планы на сына грандиозные, а что из этого выйдет не знаю))))
19.04.2012
попробуйте синхронное плавание ) там вам и танцы, и гимнастика, и плавание. И практически нетравматичный вид спорта ))
12.04.2012
не нравятся мне фигуры у плавчих) да и бассейна у нас поблизости нет
13.04.2012
профессиональный детский спорт - это тяжелый труд для родителя)) это я про то, что возить на другой конец города
12.04.2012
А я за танцы. Нагрузка большая, травм меньше, в жизни пригодится (из моих знакомых я танцую лучше всех, ибо занималась, что очень льстит моему мужу). Фигурное катание - очень травматично. Для чего так рано ставить, если не идти в профи? Может лучше разнообразить виды спорта (тот же бассейн добавить. У нас есть, например, синхронное плаванье: и плавание, и танцы, и музыкальность). Вопрос: я хочу дочу отдать в танцы и бассейн. Как вы совмещаете все с садом? По вечерам, днем или по выходным? И можно ли водить старшего ребенка, имея на руках младенца (в прямом смысле на руках, т.к. оставить будет не на кого), ведь ребенка надо будет ждать после занятий?
12.04.2012
с фигурным катанием вопрос не решен, пока хотим попробовать, посмотреть на желание дочки, а там будем решать.. Танцы хорошо, но просто идти в какой-то кружок, где преподают такие же танцоры, как я (а я не танцор)), не хочу. А поблизости ничего ничего хорошего нет. В посте написала, что на данный момент возможности возить далеко нет, все работают. Все занятия у нас после сада (+1 раз в выходной), все выходные я бы не советовала загружать, так как элементарно вы семьей захотите куда-то поехать или сходить в выходной, и придется пропускать занятия. Лучше расчитать количество занятий в будние дни, 2 раза бассейн и 3 раза танцы. Я думаю, если ребенок активный особо уставать не будет Я так водила) Матвей грудной на руках, а Варя училась сама переодеваться под моим руководством) не скажу, что легко, но терпимо))
12.04.2012
Спасибо! А по поводу танцев - надо узнать кто преподает. Обычно выпускники худ. училищ со званиями. Или у коллектива есть звания, или участия в конкурсах. Плохо, если у вас рядом ничего нет.
12.04.2012
Ой девочки, я не знаю как вы столько занятий совмещаете....мы ходим в школу малышей получается 2 раза в неделю, в воскресенье у нас там все, и рисование и танцы...а когда добавляла еще и бассейн сама чуть не померла от усталости. После работы - это очень тяжело. Да и ехать нам до бассейна полчаса. Есть каток, не очень далеко 10-15 мин, в планах бассейн, а вот физически я по-моему не тяну все это ...но не знаю как получится)))))) хорошо хоть музыкальная рядом с садиком школа...если интерес будет, то удобно водить. Хочу попробовать уговорить заведующую на занятия музыкальные прямо в садике...ну а что, педадгог 5 метров пройдет, и мне удобно, не водить после садика=)
21.04.2012
ну так ты же работаешь! я ведь дома с Матвеем, поэтому и успеваю пока) к тому же у нас свекровь может водить, так что мы с ней чередуемся)
22.04.2012
ааа...ну тогда понятно...) у меня желание в конце прошлого лета было бешеное, туда водить, сюда водить...мне хватило месяца чтобы чуть не помереть от усталости, пришлось снизить нагрузку) и вообще понять, что чем ближе к дому, тем лучше...в идеале, вообще пешком)
08.05.2012
эээм, я свой пятак замочу)) гимнастика. профессионально? серьезно? зачем? ты на самом деле хочешь видеть дочку в профессиональном спорте? прям на самом-самом деле? если да, то да. вопросов нет. но тут столько подводных камней и столько побочных эффектов. для себя - супер. пластичная и гибкая девочка - это супер и всегда пригодится. фигурное катание. опять-таки, хочешь в профессиональный спорт? если нет - то зачем нагружать лишними нагрузками ребенка? катки есть везде, есть частные тренера в конце концов, учите и пусть катается для души и для себя. танцы. тут я не могу быть объективна) я 16 лет профессионально занималась) я всегда ЗА них) и профессионально, и просто для себя походить. но надо выбирать что-то одно.не выдержит ребенок таких сильных нагрузок и ни к чему они Варе. я вот прочитала твой пост и задумалась: у нас чуть другой упор в плане развития. я вот думаю, мож я мало даю ребенку?
12.04.2012
профессионлаьный спорт не цель, хотя все возможно) тут играет роль может наша с мужем нереализованная спортивная жизнь (и он, и я в свое время бросили спорт по глупым причинам, теперь отрываемся на детях). танцы.. я люблю танцы и вполне возможно, что Варе понравится, НО поблизости нет ни одного достойного кружка по танцам, а куда-то далеко возить не получается (много времени и сил на пробки, дорогу). Травмы есть и будт везде. Это понятно, что нам хочется этого избежать, но увы.. Поэтому я просто хочу обозначить для дочери направление, а она подрастет и сможет сама решить, нужно ей это в качестве профессии или нет. Поделись, на что упор в развитии даете?))
12.04.2012
у нас языки, дошкольная подготовка, йога и танцы (с 5 перейдем на бальные к елизарову, если знаешь такого хореографа, а пока для общего развития). короче, максимальный упор у нас идет на обучение. физические нагрузки второстепенны. в общем-то, и на йогу мы пошли только потому, что ребенок долго сидит на занятиях и надо разгонять кровь) но вот ей понравилось и стали ходить) в спорт профессиональный мы не пойдем 100%. вплоть до того, что я просто ее не пущу туда)) разве что танцы и то, лет до 15-16 и хватит)))
12.04.2012
а какие языки? а вы в садик ходите? просто у нас частный сад, 6 человек в группе и с ними очень много занимаются, т.е. я реально вижку результат работы воспитателей+каждую неделю присылают отчет. Но вот с физическим развитием как-то не сложилось в саду, мало.
12.04.2012
ходим в сад, естетсенно. там тоже есть занятия, но не в том объеме, который бы меня устраивал и был нам нужен для школы. да и Данке не всегда бывает интересно на занятиях там, потому что уже многое знает и умеет, а ориентируются, как правило, на тех детей, которые отстрают. а дома у меня нет ни времени, ни желания заниматься. поэтому ходим дополнительно. языки английский (основной упор) и вот чуть испанский начали (садиковский украинский за язык считать не будем)))). короче, мы идем по той же схеме, что и со мной шли родители)))
12.04.2012
у каждого своя схема)) я как раз иду по схеме своих родителей, только в какой-то момент родители не настояли на спорте, а я по глупости забросила... сейчас очень жалею(( а в учебе да, языки как можно раньше нужно. Вы ходите к репетитору или групповые занятия? я тоже планирую Варю на языки отдать, сама заниматься не хочу, терпения не хватит)
12.04.2012
мы ходим на групповые (4 ребенка в группе), Дана прям пищит от восторга, меня тоже устраивает и уровень преподавателя и манера обучения. единственное, что задалбывает - это домашние задания)) но тут тоже бонус - я тоже готовлюсь к школе)))
12.04.2012
самое главное, что ей нравится! отсюда и желание, и рвение будет! а вы что в 5 лет хотите в школу?
12.04.2012
мы идем в частную школу, там с 5 лет, типа 0 класс. ну мы идем в полные 5, а в декабре исполнится 6.
12.04.2012
а почему решили в частную?
12.04.2012
ну, потому что, в общем-то другой вариант и не стоял на повестке дня. я училась и в гос. школе, и в частной. и лично мне есть с чем сравнивать - это небо и земля. начиная от методической базы, уровня обучения, специализации, дополнительных благ и прочего. не говоря уже об окружении ребенка. я ничего плохого не хочу говорить, но мне не хочется,чтобы с даной в одном классе были какие-то странные дети из непонятных семей)
12.04.2012
Танцы с гимнастикой даже сравнивать нечего, конечно выбирайте гимнастику! там все: и осанка и физ развитие и те же танцульки-развлекухи впринципе. Фигурное катание...хм...лично я бы побоялась детеныша своего на такой опасный вид спорта...там переломы ног и рук каждодневное дело... так что я снова за гимнастику. А музыкальная школа - как говорится сам бог велел для девочки. Я лично ходила с 7 лет, по началу было тяжело, а потом когда все стала "схватывать на лету" то обожала эти все музыкальные посиделки. Там такая атмосфера творческая, потом, это дисциплинирует ребенка, развивает слух и чувство ритма, это общение со сверстниками, в общем я за гимнастику и музыкалку)
12.04.2012
спасибо за совет) в приницпе я к этому варианту и склоняюсь. Осталось только решить со временем. Осенью попробуем сходить на фигурное катание, может, Варя и не захочет учиться кататься. Олесь, и давай на ты))
12.04.2012
о, давай)  конечно я еще забыла, что у ребенка тоже надо спросить что она хочет!)
12.04.2012
наша ребенка пока хочет все))) но это при том, что на коньках она никогда не стояла)) посомтрим, что скажет, когда попробует
12.04.2012
Комментарий удален
12.04.2012
занималась бальными танцами 8 лет. Знаю что такое станок. Но детей в 3 года естесственно по 1.5 часа у станка никто мучать не будет. Занятие идет академический час. Если хотите, моя племяшка (4 годика) сейчас ходит в хореографическую школу. Я знаю что там происходит) Детки пока еще маленькие, изучают элементарные движения и занимаются у станка, естесственно.... но из них не делают профессиональных спортсменов.Гимнастика - это вид спорта, художественная или спортивная, а хореография - это искусство танца.  По поводу травм - можно и по улице идти и вывернуть себе ноги на ровном  месте. Гимнастика -это серьезный спорт, моя одноклассница занималась гимнастикой, я помню она была качком по сравнению с нами, худышками балеринками. Гимнастика развивает  ловкость движения,способность управлять своими движениями, гибкость, мышечную силу, прыгучесть, ориентировку в пространстве, целеустремленность, настойчивость в достижении поставленной цели, самообладание, дисциплину, привычку тщательно продумывать технику исполнения упражнения. И заметьте я никого не пытаюсь переубедить, в отличие от вас. Пусть ваши дети занимаются чем хотят. А Катя просто спросила мнение окружающих. Я его высказала. Еще есть вопросы? 
12.04.2012
Комментарий удален
12.04.2012
а где я написала что танцы  - фигня? танцы они и в Африке танцы) а у гимнасток гораздо сильнее нагрузка чем у танцоров, это и ежу понятно.
13.04.2012
Комментарий удален
13.04.2012
Кать, я вас прошу не ругайтесь в моем посте. Я ценю и твое мнение, и Олеси. смысл выяснять сейчас отношения??
13.04.2012
Комментарий удален
13.04.2012
я думала все удалила! хотела уже возмущаться) я перечитываю все комменты и думаю, размышляю)
13.04.2012
и где тут слово фигня?  и вообще, тетя, че вы ко мне приципились)))))??????
13.04.2012
Олеся, тема уже даааааааавно закрыта - можете расслабиться и выдохнуть)
13.04.2012
я и не напрягалась) это вам чем-то мой коммент не понравился)
13.04.2012
Не стала бы заморачиваться с танцами. Вообще если ребенок с удовольствием ходит на гимнастику и есть успехи, то не надо пока ничего больше. Ну или взять несколько пробных уроков фигурного катания, посмотреть по ребенку.
12.04.2012
фигурное катание попробуем с осени, посмотрим, что получится
12.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веселята чему учат в художественной школе?