Алина.....

Да правильно она все сделала. Она выиграла все, что можно. В этом сезоне , а может и в следующем ничего не светит. Россия без флага теперь выступает, не факт, что вообще пустят. А она ушла на подъеме, великой. Куча рекламных контрактов, шоу. Сейчас денег назакалачивает, отучится, замуж выйдет, а не убьётся на четверых. А Плющенко завистливый, не ему и не его.
16.12.2019
По-моему, Плющенко популярно все объяснил в своем ответе: спорт - это бизнес. Родители вкладывают в детей, которые недавно сняли подгузники, по несколько десятков тысяч рублей в месяц из-за единственной мечты - заработать денег.. Ни о какой защите чести Страны уже и речи не идет.. Родители вкладывают безумные деньги в детей, не обязательно перспективных в данном виде спорта, а в тех, кого можно "задавить авторитетом (родительским или тренерским)", которые, возможно, принесут и родителям, и тренерам неплохие результаты в виде денег. За олимпийские медали наше щедрое государство одаривает детей по возрасту, совсем не по-детски. После выигрыша, даже единственного и случайного, потом можно полжизни безбедно жить на рекламные контракты, мастер-классы и т.д... Родители не жалеют своих детей, калеча их на тренировках, а тренеры и рады "истязать" детей непосильными нагрузками.. Спорт всегда был жесток, поэтому, например, мой отец - спортсмен и тренер, "костьми лег", чтобы не допустить меня в спорт. Всегда слышала только одно: "спорт калечит". В современном мире, когда на спортивных достижениях все зарабатывают деньги, очень объяснимо, что никаких "возрастных" спортсменов в "богатых" видах спорта не будет. Пока "курица несет золотые яйца" тренеру, ее "холят и лелеят", единожды "не смогла" - уступи дорогу другому, который вспыхнет на мгновение и также уйдет в тень.. Ни один Родитель, который вкладывает в спортивное будущее своих детей "золотых" видов спорта: фигурное катание, хоккей, художественная гимнастика, футбол, теннис, - честно не признается, что осознанно кладет здоровье своего ребенка на пьедестал, усыпанный денежными знаками, но это, по большей части, так.. Единожды, в порыве отчаяния, мама, которая берет кредиты для того, чтобы ее сын занимался тем видом спорта, который требует постоянных вложений, призналась: "говорю сыну:" тренируйся, сынок, так хочется вырваться из нищеты"...
15.12.2019
Каждый спортсмен такого уровня вправе решить что ему нужно. Нужна пауза, значит так оно того требует. Я нисколько не хочу сказать что тим-Тутберидзе что то делают не так, но хочу увидеть спортсменов на пъедестале с медалями когда им как раз и есть 19-23 года, имею ввиду пока видна закономерность , а именно выводят маленьких на такой уровень что многим и не снилось, а вот когда из угловатых утят они перерастают в красивых лебедей они отходят на второй план. Вот не знаю или они не умеют работать с более зрелыми или тут ещё что то стоит за этим. Но пока я не припомню ни одной спортсменки/спортсмена которых воспитали Тутберидзе -тим что бы и в 19 и далее они выступали. Очень обидно. Алина большая молодец, она стала такой женственной.
15.12.2019
Посмотрите последний пост Алины в Instagram (опубликован три часа назад): «[...] и я не планирую останавливаться и тем более "уходить". Ни о каком "уходе" или "завершении" я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале, а для этого мне надо тренироваться ещё больше и ещё сильнее. Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой "фигурный" путь». Upd. Оставлю так же здесь возникший между группой Этери и Плющенко спор. Вчера вечером в профиле Team Tutberidze (@teamtutberidze_) появился пост следующего содержания: «Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав, на досуге, ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться. Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привёл Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь. Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы. Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс. Желаем всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ. Тренерский штаб Тутберидзе ТГД». Плющенко, конечно, потрудился и накатал ответный пост: От себя могу сказать только одно: я зритель. У меня нет ребёнка в спорте. Я не представляю, как дети прыгают даже прыжки в один оборот. И мне нравится задерживать дыхание, наблюдая за четвертными прыжками. И поколение девочек, прыгающих четвертные, ещё не выросло, чтобы мы могли кричать о травмах, о болях, о проблемах в будущем. В этом конфликте я полностью на стороне Этери.
15.12.2019
в этом конфликте одно верно - ни тот, ни другой не воспитал ни одного ученика с нуля, они берут уже хороших деток
15.12.2019
Винер работает так же, разве нет? Но никто не ставит ей это в укор. Да, сейчас детей в нашей стране тренируют для Этери Георгиевны. И это не плохо. Это просто так, как есть.
15.12.2019
Я считаю, что монополизация спорта - это не есть хорошо! Грязная работа значит одним, а собирать сливки только одному? Большой спорт - большая грязь!!!
15.12.2019
Если бы не было этой монополизации, наши девочки вряд ли были бы на пьедестале. Выдающихся тренеров не много, и это нормально, что все стремятся перейти к ним.
16.12.2019
Вы считаете Мишина выдающимся тренером?
16.12.2019
Я его считаю "фигурным ученым",он вообще из другой ичтории человек!!)))
16.12.2019
А здесь не нужно «считать» или «не считать». Достаточно смотреть на пьедестал. Он был выдающимся тренером. Время поменялось. Пьедестал говорит, что выдающийся тренер у нас сейчас один.
16.12.2019
Тогда все ясно!
16.12.2019
не, ну по факту много спортсменок женского катания ( не детского) и они прекрасно продолжают кататься . Алина просто не выполнила произвольную не более того. Уж не знаю почему она так решила, это понятно ее личное дело. Каролина Костнер прекрасно каталась до упора и без четвертных.
15.12.2019
Грустно не то слово, но Алина успела всего добиться и собрать большой шлем, ей все дороги открыты и везде ей будут рады, а вот смогут ли ТЩК этого добиться вопрос, там им будут на пятки наступать Валиева, Акатьева, Жилина и другие девочки, армия подрастает, знаю 8- летних девочек которые у ЭГ тройные УЖЕ прыгают, что будет дальше покажет время ,если уходить, то на пике, и да, низкий поклон Туктамышевой, которая несмотря на возраст 4т прыгает, про 3а молчу, вот кто настоящий боец и фанатик своего дела!
14.12.2019
Лиза просто бомба!!!она была на пике,потом ушла и смогла вернуться с таким набором элементов,и это не смотря на возраст и свою женственную фигуру,которая не мешает ей совсем прыгать!!причем она настолько позитивная девушка,борец настоящий!!!она фанатка просто,такие долго будут в спорте,у них свои цели,это не одноразовая спортсменка,у нее в ютубе есть замечательное интервью,юным спортсменкам полезно послушать ее историю про путь в фк! Но Алина конечно-это воплощение мне кажется идеальной фигуристки,у нее есть все:она умная девочка,скромная,без лишних понтов,целеустремленная,у нее такое красивое катание,сама она какая красивая,чудесная девочка!Думаю у нее все сложится наилучшим образов,она сама себе заработала статус!)
15.12.2019
8-летние с тройными не только у ЭГ есть, только доживут ли они до 15 хотяб без серьезных травм?
15.12.2019
Пятилетние двойные вовсю скачут!!!чего тут про восьмилетних говорить!!!сейчас родители так детей своих укатывают,что они сыпятся к 10 годам уже!!КМС в 10 лет!!!уму не постежимо просто!!!!это маленькие дети!!!в 15 на олимпиаду!!!трэш полный!!!
15.12.2019
Поэтому не будет у нас взрослых спортсменов никогда в Москве! В Питере есть несколько, но не любят их... Ограничили бы прыжки (без трикселей и четверных), не зажимали бы многих тренеров - вот тогда бы было интересно смотреть, большая конкуренция!!! А то сейчас столько девочек хороших, но не у тех тренеров тренируются, не пропустят их на хорошие старты
15.12.2019
с прошлого сезона КМС с 11, МС и МСМК с 14, но все равно это рано!
15.12.2019
Ну что вы, есть и большие плюсы в этом. Уж для самой Алины точно. Она добилась главной цели спортсменов, получила свои медали, призвание публики, выложилась на все проценты. А теперь у неё вся жизнь впереди, сможет получить образование не спортивное, пожить для себя, иметь свободное время, найти себя где-то ещё в жизни. Мало ли чем ещё человек мечтал заняться, а времени не было.
14.12.2019
Она не готова конкурировать с другими, слишком многих элементов у неё, нет, тех же четверных прыжков. Косторная очень улучшилась в плане женственности, но и ей уже на пятки наступают
14.12.2019
это правда, что элементы, которые делают девочки-подростки не под силу уже взрослым женщинам? мне недавно озвучили такое мнение
14.12.2019
Правда
14.12.2019
неправильно все это( для детей есть юношеские олимпиады. а взрослое катание должно быть взрослым и по возрасту. также как и в гимнастике. ходят слухи что в Пекин хотят Лалу отправить. Мне нравится Лала, но я не хочу ее видеть на взрослой олимпиаде. Это и неуместно и не честно по отношению к соперницам. А почему ее хотят туда быстренько снарядить - одна причина - вес. Как закончится гормональная перестройка, она будет очень полной и не сможет результат нужный показывать, покалечится. Ну так почему тогда честно и не сказать - Лала не Канаева, не Кабаева и не Мамун. А на олимпе место именно лучшим, а не тем, под кого правила переписывают
14.12.2019
Так все в фк уже во взрослом выступают, и если у трусовой и щербаковой в юношеском уже были четвереые, то они с ними и пришли во взрослые, у Алины в юниорах их не было и сейчас ей уже трудно их освоить.
14.12.2019
Так им по 15 лет. Через пару лет ж.. отрастет и не смогут уже четвертные
14.12.2019
С такой тенденцией,и они через пару лет,после Олимпиады,все уйдут...
14.12.2019
Скорее всего уйдут(
14.12.2019
Их уйдут,да!конвеер какой-то!не должно быть так!чемпион не должен так быстро уходить!!!
14.12.2019
Полностью согласна конвейер дорасти до уровня их научились, а вот что бы она катались какое то время не умеют, вспыхивают звёздочки и гаснут, а на смену новые приходят. По мне так лучше бы меньше всех этих супер супер сложных элементов, лучше бы красиво катание должен быть баланс.
15.12.2019
Плохая тенденция,конечно...но если есть возможность,то конечно выбирают стать олимпийской чемпионкой,чем не стать,а дальше уже карьера обеспечена,шоу,тренерство,реклама. Спасет только повышение возраста участия в Олимпиаде
14.12.2019
кстати, если повысят, то это и здоровье детей спасет. Ведь будут придерживать, стараться не сломать раньше времени. А сейчас - надо и не надо ставят сложнейшие элементы, которые калечат
14.12.2019
Уйдут. Так они все последнее время вспыхивают звёздочками и все.
14.12.2019
Думаю смогут, ведь прыгали и прыгают, а Алина и не прыгала в юниорах
14.12.2019
Не факт,что жопа отрастет. Если гены "худые", то они такими и останутся. По Алине всегда было видно, что она девочка, склонная к пышнотелости (не толщине, подчеркиваю, а именно пышности). Это и помешало ей изначально делать четверные прыжки. А вот Трусова с Щербаковой - это тростинки, дощечки (называйте, как хотите))) Костроная кстати, вопрос, у нее телосложение отличается, она в дальнейшем может как остаться стройняшкой, так и разойтись вширь.
15.12.2019
Тут не в худобе дело....,посмотрите на Лизу Туктамышеву!Тут дело в голове на самом деле...
15.12.2019
Да, не поспоришь, голова действительно влияет на многое.
15.12.2019
Кабаева тоже никогда худой не была
14.12.2019
Между прочим, была. Это принято так считать, что она была полной т.к. ее сравнивали с Чащиной или Барсуковой. Аесли ее сравнить с Лалой - она просто худышка будет. Да и те, кто ее знал в то время утверждает, что она выступала стройняшкой. Просто ее многочисленные рассказы про диеты этот миф создали
14.12.2019
а толстой считают Алину... при том, что Лала еще подросток, а Алина тут старше всех на момент фото
14.12.2019
Создаётся такое впечатление, что они их на год готовят, появляется моложе и перекидываются на них. (Лепницкая, Сотникова, Медведева теперь вот Загитова). Жалко девчонок....
14.12.2019
В том и дело....,очень жалко....,пару лет поиграли в чимпионок и до свидания,подводят их самих к тому,что пора бы уходить,дорогие,но так не должно быть,получается спорт только для подростков,а для взрослых девушек его больше не существует,где же женское катание теперь??!!!Юниорское есть,а женское,как вид исчезает...,грустно за спортсменок,что они на этот спорт всю жизнь положили,и им в 17 лет(ведь это школьницы еще!!) уже машут белым платочком.....
14.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любительский спорт,дальнейшие пути развития... Тренера по Фк!