И про прыжки спрошу

Вот вообще не переживайте!!! Прыгнет обязательно, никуда не денется, когда с мозгами соберётся. Кто-то раньше прыгает кто-то позже разницы нет.. Потом аксель, двойные пойдут даже не заметите! И за это все переживать, оно того не стоит. Поверьте!
21.11.2019
Спасибо)
22.11.2019
От тренера зависит очень много. У нас был тренер первый, как человек очень хороший, но научить прыжкам не мог. Его старшая группа десятилетние дети даже аксель не прыгали, хотя занимались шестой год. Правда, в этой спортшколы офп вообще не было, только лёд. Мой у него почти два года отзанимался, кое-как одинарные выучил. Правда, 3 юн защитил с первого раза. Потом другие тренера были. Например, тренировка всего 45 минут лёд, два тренера на детей (ладно, времени мало, но два тренера это отлично) постоянно приходили на лёд позже(вот каждое занятие минут на 5, а то и больше) и болтали половину занятия. Не мое дело их обсуждать и осуждать, но в таком режиме тренировок без подкаток вообще не возможно двигаться вперёд.
22.11.2019
Мне честно говоря, странно читать, что 10летние не прыгали аксель. А что они там делали вообще? В плане у этих тренеров?! Они что на соревнования не ходят и не смотрят другие выступления?! У нас в 9 лет хоть один тройной желательно иметь в арсенале и дупль обязательно. Здесь в посте написано, что есть дети которые прыгают, значит не так всё плохо с тренером у них. Просто кто-то раньше прыгнет, кто-то позже.. на последующем обучении прыжков это никак не отражается. Если конечно ребёнок умеет хотя бы просто прыгать. Прыжки это техника и её надо понять мозгами и умением тренера донести ее до их светлых голов. Физика при правильной технике важна будет, ну хотя бы с акселя.
22.11.2019
Первый был перекидной,потом сальхов,который никак не давался и до сих пор терпеть не может,потом сразу начала прыгать ритбергер(самый любимый у нее),потом прыгнула тулуп,а флип вообще так между делом сама на уличном катке выучила).но мы дома много прыгаем,в параллели с одинарными на льду учили аксель и двойные на полу,как-то так))а вообще всему свое и время и прыгать прыгать прыгать дома или на улице,просто в высоту ,в длину,на возвышенность,тренеровать прыгучесть.
20.11.2019
Дома просто туры? Она тоже постоянно прыгает. Но я сама не различаю прыжки, нужно начинать разбираться?))
20.11.2019
В 5 сдали на юф с перекидным, Филиппом и риттбергером, в принципе за первый год все одинарные запрыгали, но у нас офп сильное, и дома дочка сама каждый день занималась, плюс она сама по себе прыгучая, с хорошей курткой, занимайтесь дома каждый день и на офп если есть возможность лучше дополнительно ходить
20.11.2019
Те у дочки Вашей флип и Риттбергер раньше сальхова и тулупа пошли? Тренер говорит, что они сложнее
20.11.2019
Просто к моменту соревнований уже их прыгали и тренер с хореографом решили их поставить в программу, а сальхов сразу после перекидного выучили
20.11.2019
Возраст у моего был другой, но очень многое зависит от тренера. Первый перекидной, потом сальхов. Над риттбергером бились у тренера в марьино больше полугода. Как научился, не помню, возможно взяли подкатку. Дальше опять долгое мучение, наверное, ещё полгода, ничего нового. Взяли подкатку по совету и появился флип. Через три месяца после флипа прыгнул аксель, только потом узнал про одинарный тулуп и ещё бился с одинарным лутцом. Ещё месяцев восемь ничего не прыгал нового, потом только двойной сальхов. Потом ушли из одиночного больше чем на год. Когда обратно пришёл в одиночное, аксель прыгнул на первом занятии, но корявый и слабый. Да и сейчас такой же прыгает. С лутцом кстати до сих пор проблемы, то ли изначально неправильно выучил, но ли тупит, то ли лень или сложно правильно на ребро встать. Вывод, учить прыжки надо правильно)))
20.11.2019
Спасибо
20.11.2019
Все прыгнет когда придёт время, когда будет готова. Вся эта гонка за прыжками ранними черновато огромными проблемами со здоровьем. Проверено лично!
20.11.2019
Я тулуп весь перерыла, но везде такие общие слова. Но хочется и ребёнку внятно пояснить, почему мы не подкатываемся ежедневно и почему она не в первых рядах. Вы можете в личку написать, плз?
20.11.2019
А что в личку писать - секретов нет ))) Если у ребенка не хватает физики - нужно ОФП, тогда будут прыжки и на полу и на льду со временем. Если своей физики достаточно, но не закачана спина - начнутся проблемы со здоровьем. Хорошая взрывная сила и быстрая крутка будут только усугублять процесс. А если у ребенка еще и гипермобильность суставов - еще большая вероятность диагнозов ранних. Мой вам совет, сами делайте элементарное ОФП: в обязательном порядке прокачка спины (!!! это самое главное) и пресс, туры в разные стороны, скакалка должна вам стать лучшим другом, прыгать по лестничным ступенькам, прыгать через что-то, та же статика вам очень пригодится (встал ребенок в флажок/ласточку и стоит максимально долго не качаясь)
20.11.2019
Спасибо. Дочь в спортшколе с середины весны, до этого каталась и хореография хорошая была, а офп нет. ОФП вообще с июля занимается, догоняет группу. Прогресс ее личный есть, но от группы отстаёт. Я сама гнать не хочу, но гонка в группе началась, весной ЮФ сдаём, подкаток все больше и больше) вот и пытаюсь понять, критично или нет
20.11.2019
Без подкаток реально, но это вам решать нужно оно вам или нет. Когда тренер ставит ручку/ножку процесс как правило идёт быстрее, но и в группе все это можно выучить. Уж если подкатываться, то со скользистом хорошим. А гонка, особенно на юношеских разрядах всегда есть, она среди родителей, а не детей. Со стороны смешно смотреть... Как мамы в раздевалках на соревнованиях обсуждают сколько сотен тысяч они вложили в этом месяце, а ребёнок не защитился, а рядом сидит ничем не хуже ребёнок, который занимается за сумму в десятки раз меньше
21.11.2019
Спасибо!
21.11.2019
согласна))))
21.11.2019
У нас группа была на 1 году - 60 чел, кто остался сейчас можно пересчитать по пальцам, большинство укатанных детей сошли с дистанции. Всегда быть лидером не получится, всегда найдется кто-то сильнее, музыкальнее, пластичнее, богаче и с конским здоровьем. Некоторые дети-лидеры этого просто не могут пережить. Так что спокойно занимайтесь. И да, без подкаток реально защитить все спортивные разряды, если есть данные - проверено!!!
20.11.2019
У нас все тренеры с подкаток в один голос говорят, что просто со школы режимом разряды уже не защитить) даже 3юн А почему укатанные дети уходят? Нелогично. У нас 5 часов льда, 3.5 часа офп и 3.5 хореографии. Как считаете норм для 5 лет?
20.11.2019
Этого более чем достаточно! Уходят, потому что устают/морально не выдерживают/ проблемы со здоровьем Мы защитили до 1юн разряды без подкаток, брали 4 часа на постановку первой программы, потом за час нам переделали под другой разряд, за 30мин ещё на другой разряд. Программу на 1юн поставили за 2 часа. Защититься реально!!!! Наша подружка так 1сп защитила, по возрасту, даже немного раньше основной массы сверстников. Да, в призах не всегда, но не всем нужно быть первыми - у всех разные цели! А ни один тренер вам и не скажет, что не подкатывайтесь - это его хлеб основной!
21.11.2019
те вы под одну музыку катали юношеские программы?
21.11.2019
С ЮФ по 2юн одна музыка, на 1юн другая, она бы с нами до 2сп осталась бы
21.11.2019
Ого) Я с хореографом довела говорила, что вот музыка на ЮФ, и под неё же 3юн хотим. Она таааак посмотрела: Вы что? Так не делают. Как Вам удаётся трезвость ума сохранить в ФК мире)
21.11.2019
Я не знаю что у вас за тренеры и школа, но цска, хрустальный, москвич на юношеских в основной своей массе катают по 2 года одну программу. Есть кто каждый год новую ставит, но таких единицы - это очень большие финансовые вложения
21.11.2019
В школе у нас не ставят тренеры на младших разрядах. Это хореограф со стороны.
21.11.2019
так везде в основном постановщики/скользисты ставят на стороне, только что и как долго вам катать решает не он, а тренер ваш основной
21.11.2019
А почему не подкатываетесь?
22.11.2019
Грубость родителей Мамы фигуристок, help.