Танцы соло.... Стоит ли ходить?

Добрый день! Сначала хотела сказать, что да, можно ходить и без партнёра, потому что он может появится в перспективе. Потом прочитала, что у вас ещё много вопросов к организации занятий. В такую секцию вы даже не можете пригласить знакомого мальчика, потому что не можете ее от души рекомендовать (кстати, ещё не факт, что дочка встала бы с ним в пару, потому что дети должны подходить друг другу). Ваши вопросы по поводу тренера, организации занятий абсолютно оправданы. Я бы тоже задумалась. Подготовка детей в бальных танцах должна включать в себя офп, растяжку, хореографию. Это очень помогает и осанке, и красоте и качеству танца да и для жизни полезно. Узнайте, есть ли в другой танцевальной студии (видимо, это эстрадные танцы?) офп и растяжка. Если есть, то может быть, вам полезнее туда будет ходить для здоровья и гармоничного развития? Есть ли на тех или на других танцах старшие группы? Чем там дети занимаются? Подумайте, сравните. Уйти всегда можно, а вот вернуться обратно уже может не получиться.
20.11.2019
Мальчики тут не ходят, и вряд ли появятся... Живём в посёлке, люди более консервативны. Мальчика на хоккей скорее отдадут, чем в танцы. И если и придёт мальчик, то он будет нарасхват, так как одни девчонки.
21.11.2019
Добрый день! Только что столкнулась с подобной ситуацией с дочерью. В своем детстве я занималась бальными танцами "соло", как сейчас их называют. Занималась всего пару лет, но партнера так и не дождалась. В те годы ни о каких соревнованиях для "соло" танцоров и речи не шло, сейчас - они соревнуются, но смотрятся, на мой взгляд, похабно. Танец с призраками.. Никогда не разрешу своей дочери заниматься таким "извращением": бальные танцы (и стандарт, и латино-американская программа) - это парный танец и никак иначе.. На мой взгляд, танцевать "соло" - развивать комплекс неполноценности у девочки и увеличивать уровень благосостояния тренера. Основываясь на своем опыте прошлой недели, хочу предупредить, что наличие партнера в столь юном возрасте и за такие немалые деньги (вид спорта ОООчень недешевый) не дает гарантии того, что пара не распадается по инициативе другой стороны или тренера. Моей дочери 7 лет, ее пригласили в октябре этого года сразу в пару к мальчику, который занимался уже год. Дети, по словам тренера, отлично "станцевались". Меня, помимо оплаты групповых занятий, сразу "обязали" ходить на индивидуальные тренировки дважды в неделю (за отдельную неумеренную плату). С мамой партнера сразу оговорила, что два раза в неделю в конкретные дни дочь сможет посвящать время танцам. И тренеры, и мама мальчика были согласны. Один из тренеров (вчерашний студент не профильного ВУЗа с самомнением мэтра С. Попова) ни одного раза не провел тренировку в день, который им был согласован, все время меняя дни. Пару раз эти дни нас не устраивали по причине других тренировок и занятий в музыкальной школе, о которых все (!!!) участники (тренеры, мама мальчика) были предупреждения в первый день выхода дочери на паркет, соответственно, дочь не тренировалась. В последний раз молодой тренер без согласования со мной перенес тренировку на другой день и очень оскорбился, что дочь на нее не осталась. Спустя пару дней другой тренер мне позвонила и сообщила, что "мама мальчика настроена на бооооооольшие результаты, а у вас это хобби, поэтому они пробуются с другой девочкой. Но мы ждем Ваша дочку на класс" :) отличные новости :) Конечно, больше в клуб с таким хамским отношением к спортсменам и их родителям свою дочь не поведу. Жаль выброшенных на ветер денег и сил дочери. Танцы ей очень понравились, получаться стали, был настрой на соревнования в феврале и такой "финал".. Сейчас присматриваю достойный танцевальный клуб и, конечно, ищу нормальную маму мальчика, которая не выкинет такой финт, удовлетворяя свои глупые амбиции. Из всего вышенаписанного, мой совет: парные танцы "соло" - выброшенные деньги. Ищите партнера для своей дочки, но обращайте внимание на маму, именно от ее адекватности зависит успешное будущее Вашей дочери как танцовщицы..
19.11.2019
Понятно, значит, это не только у нас так. Я вообще никогда не любила данный вид спорта, но парами танцевать это нормально, а вот, по одному странно. Мы ушли, на этой неделе не ходили. У нас ходят только девочки, нам сразу говорили, что танцы соло, просто я как-то по другому это представляла. Мальчики очень вряд ли появятся, а если и появятся, то один-два человека... Получается, что в этом спорте, если ты мальчик, то нарасхват, а если девочка, то ещё должна доказать, что достойна внимания.... Да, не очень для детской самооценки и психики девочки. А на счёт организации занятий, то когда платишь деньги немалые, то как-то предполагаешь большей четкости и т.д. Если были занятия бесплатные или за меньшую сумму, то и можно было бы закрыть на орг вопросы глаза. Меня удивляет, что народ рвётся на эти танцы, может тоже хотят на танцы, а маленьких в Дк не берут.... А тренер по спортивным берет всех, видимо.
21.11.2019
Если просто для себя,для осанки ,и какой-то физ нагрузки, идите туда где бесплатно и не забивайте себе голову лишней ерундой)
19.11.2019
Спасибо))
19.11.2019
Посоветуйте хореографию, балет на севере Москвы Летние/зимние сборы для бальников.