Есть способности, нет желания

может ему на хип-хоп? может вы ему предлагаете что-то на свой вкус, а он хочет что-то более мальчиковое?
08.09.2019
Комментарий удален
10.09.2019
Хип-хоп у них был как дополнительное занятие в спортшколы. Ему не нравилось. Вроде согласился в эту студию походить. Посмотрим как пойдёт. Человек настроения, то орет что не хочет, теперь что пойдёт.
10.09.2019
Предложите ему капоэйро. И танец, и борьба
07.09.2019
если ему не нравиться он заниматься не будет -хочется вам или нет в 10 лет уже у многих есть достижения в танцевальных видах ,а не только просмотры
07.09.2019
Это просто студия народных танцев. Мне собственно достижения не нужны. Но в акробатическом рок-н-ролле конечно были победы у них в паре.
07.09.2019
В перечисленных структурах все дети со слов руководителя со способностями, а уж мальчики просто глобально талантливы - мы там тоже тусуемся :) В 10 при способностях уже уровень соревнований городской (столичный и разряд не маленький) Попробуйте что то другое там где мальчишку зацепит, я бы дала попробовать паркур, роллерфристаил, горные лыжи итд
07.09.2019
Зачем танцы как спорт и разряды и прочее? Я рассматриваю это скорее как шоу. Конечно был какой-то разряд или что там категория и соревнования, и чемпионом был ярославской области случайно)
07.09.2019
Рок н ролл это спорт , как и многие другие танцевальные виды спорта Вы где занимались? Я В списках соревнований видела чаще всего юность Москвы в лидерах, дюсш в которой моя вообще не блестала но попадалась, в мае был чемпионат, наш тренер сам ещё выступал на формейшин , тоже не призёры
07.09.2019
Занимался в спортшколе Хамовники сезон 17/18
07.09.2019
Почему бросили акроб. Рок-н-ролл? Тоже туда сына сейчас уговариваю ходить. На спорт. Тестировании посоветовали
07.09.2019
Мы переехали. Но он и так не любил. Ходил только, потому что очень хорошие отношения с тренершей были и с партнершей, можно сказать, дружил.
08.09.2019
2 года мало энп по сути , но 29 хорошая школа с сильным составом, хорошо выступают с юниоров
08.09.2019
Он занимался там один учебный год. Сезон 17/18
08.09.2019
Горные лыжи кстати любит и катается хорошо.
07.09.2019
Ну так успех будет там где любит чем там куда маме хочется Помните наши желания и желания детей не одно и тоже "Можно привести лошадь на водопой, но нельзя заставить лошадь пить"
07.09.2019
У меня со средней такая же ситуация - она может быстрее и правильнее, чем старшая, решать задачи, техника игры лучше. Но, блин, она не хочет идти на результат. Тренер в шоке - как так? Обещаем золотые горы за минимум, но уперлась рогом и в никакую. :(((
06.09.2019
Мой сын ходит на плавание, любит тренера, друзья есть, но типа тоже ходить не хочет. Но когда он плывет, он счастлив, я пока своими глазами не увидела, не поверила:)) просто упрямый товарищ:)) характер такой, может ещё период отрицания, ходить не хочет, а плавать нравится. Еще один пример моей подруги, она тренер по акробатике. Мы вместе в одной группе тренировались. Я помню, как ее Мама в 5 лет первый раз привела в зал. Она была очень талантлива, но желания заниматься не было! Тренер отпускать ее не хотела, но мама все же забрала ее, она 1,5 года не ходила. А потом вернулась, ещё всех обогнала и перегнала! Стала мастером спорта и тренером! Так что от судьбы не уйдёшь! Может иногда стоит сделать паузу, дать самому выбрать, а когда мы заставляем, вызываем только отрицание.
06.09.2019
Блин, это прям про мою дочь. Но она маленькая ещё, я очень надеюсь, что перерастем. Всегда с радостью едет на тренировку. Но раз в месяц начинается... всю неделю: завтра есть Гимнастика? Нет, ааааа, хочу на тренировку и т.д. День тренировки настал, едем, все хорошо. Потом как тумблер и слезы: я не хочу, я не пойду. (Уже подъехали к спорт школе). Рыдает в раздевалке. А потом бац и забывает и идёт заниматься. Выходит счастливая. Мне такие тренировки выливаются парой новых седых волос😑😭
07.09.2019
Напишу честно без обид! Я считаю что в возрасте после 6-7 лет ребёнок уже сам способен выбрать занятие спортом или искусством себе по душе, чтоб ходить с удовольствием, а не из под палки. Помню меня записали на фортепиано и ходила я туда для галочки, а уж к окончанию муз школы ненавидела эти сольфеджио, пьесы и прочую лабуду. И эти занятия были только лишним поводом ругаться с родителями. Конечно сейчас нельзя оставлять ребёнка совсем без доп занятий, ну наверное надо дать ему самому право выбора ведь сейчас столько много секций. А так танцы это ваше желание, а не его и смысла в этих занятиях не будет!
06.09.2019
Но если другие говорят, что у него есть способности, почему бы не попробовать. К тому же, не профессионально же заниматься. А попробовать. Это как бог дал, а ты зарыл свой талант))) к слову конечно.
06.09.2019
А вы поставьте себя на его место! Вот к примеру у вас есть слух и родители отвели вас на занятия на гармошке (объясню почему гармонь, это менее женский инструмент чем например пианино или скрипка, а дети в пубертатный период очень восприимчивы и стеснительны), но вам это категорически не нравится, а помимо таланта, чтоб это было классно и на уровне ещё надо много и долго работать тренироваться и учится, а вы это делаете из под палки, без желания. Тут тогда никакие способности и слух не помогут вам стать хорошим музыкантом, плюс к этому добавится злость на родителей что заставляют, и стеснения перед друзьями, что это не тот инструмент например. Если б вы девочку заставляли заниматься танцами это одно, но у вас мальчик и тут должно быть очень большое его желание, а не только ваши амбиции и его способности. И нет я не считаю , что мальчик не может ходить на танцы, может и даже очень хорошо заниматься, но это должно быть его призвание, его увлечение. А в обратном случае даже способности не спасут, ведь ему же не захочется оттачивать движения, работать над характером танца и показывать его суть! Да и спросите у него может он стесняется или кто-то из друзей посмеялся, что танцы для девчонок. Тогда надо выяснить нравится ему танцевать или нет, если да показать пример знаменитых танцоров, что они много добились и они сильные личности, ну а если же ну не нравится ему, а не стеснение это, то тут ничего не поделаешь, только если будите заставлять.
06.09.2019
Он занимался акробатическим рок-н-роллом, ещё были танцы на льду. То есть представление некоторое имеется.
06.09.2019
И в театралку он не рвался совсем, решили его туда отдать для терапевтического эффекта, так как очень вызывающе вёл себя на людях. Стал там выплескивать свою энергию.
06.09.2019
А вы его спросите может он хочет на волейбол, футбол, баскетбол, борьбу в конце концов. Там тоже ой как они выплескивают энергию. У нас старший с пяти лет на футболе, так в сезон выжатый как лимон, энергию выплескивает более чем! И это его выбор! Мы водили его по залам и он смотрел виды спорта, выбрал футбол, сейчас вот ещё плавать хочет, ждём вызова от тренера. Младший тоже ходит присматривается, но пока на борьбу рвётся.
06.09.2019
Эта не та энергия как в Спорте. Это привлечение внимание как у артиста, но в негативном ключе, этакий эпатаж, типа смотрите все на меня, какие глупости я могу и тп. А театралка это направляет в положительное русло, типа хочешь показать себя, то вот тебе возможности.
06.09.2019
Танцы в ЗАО Посоветуйте хореографию, балет на севере Москвы